• Реклама

Жизнь как она есть

Да, а какова она - эта жизнь?))

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.su

Модератор: kortag

Re: Жизнь как она есть

Сообщение мадам Джигурда » 05 май 2011, 16:11

я стала уже похожа на пустой тюбик зубной пасты. Это когда паста совсем закончилась и ты каждое утро обещаешь купить новую. Но забываешь. Поэтому каждый раз давишь и выжимаешь все, что еще могло остаться. Уже ничего там нет, пусто, а все равно жмешь из этого тюбика по чуть-чуть, и на четверть зубной щетки всегда набирается. И так может продолжаться долгое время. Пустой тюбик зубной пасты – бесконечен, из него можно выжимать неделями. Потом срезаешь верхушку у тюбика и начинаешь выковыривать. Обещаешь купить, обещаешь… И все равно следующим утром выковыриваешь еще. Обещаешь себе отдохнуть, обещаешь… И все равно каждый раз продолжаешь жать последние силы. Отрезаешь себе голову и начинаешь выковыривать.
Впрочем, все подобные аллегории – это чистое самолюбование и корчи по поводу себя, нелюбимой. Не хочешь столько работать – не работай.

Отсюда.
Услуги персонального тренера в зале и на открытом воздухе. Центр. Писать в личку.
мадам Джигурда
Гузель Кончитовна

Национальный флаг:
Sweden

Сообщение sasa » 05 май 2011, 16:29

Киса_Стерва писал(а):Самое дерьмовое то, что после таких "пишуших в прокуратуру, что им все выдали" работодатели и начинают относится к работникам по-скотски. Ребята, ВЫ РАБЫ!

??? А что они должны были, не брать свои деньги, а требовать что бы выплатили какому то дяде в полном объёме?
Киса, вы не рабыня, я так понимаю. И каков был бы алгоритм ваших действий в этой ситуации?))
sasa
Долгожитель форума, Золотое перо

Национальный флаг:
Great Britain

Сообщение talifa kumi » 05 май 2011, 16:32

Звонит знакомый:
- Слышал? Бен Ладена убили!!!
Сколько радости в голосе.

Как ни печельно, Бен Ладен мертв, но дело его живо...
talifa kumi
Мыслящий тростник, Веселый флудер
Мыслящий тростник, Веселый флудер

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Киса_Стерва » 06 май 2011, 08:18

sasa писал(а):
Киса_Стерва писал(а):Самое дерьмовое то, что после таких "пишуших в прокуратуру, что им все выдали" работодатели и начинают относится к работникам по-скотски. Ребята, ВЫ РАБЫ!

??? А что они должны были, не брать свои деньги, а требовать что бы выплатили какому то дяде в полном объёме?
Киса, вы не рабыня, я так понимаю. И каков был бы алгоритм ваших действий в этой ситуации?))

1. Я бы, на мой характер, ушла бы их этой конторы еще давно, когда начались задержки, о которых писали в другой ветке.
2. Если (маловероятно, но вдруг), тогда бы подала в суд и отсудила бы ВСЕ причитающиеся мне деньги. Я знаю многих людей, которые так делали. Не из ССС. Сразу замечу, что это были люди без связей, обычные пролетарии.
Киса_Стерва
Герой форума

Сообщение sasa » 06 май 2011, 09:22

Киса_Стерва писал(а):2. Если (маловероятно, но вдруг), тогда бы подала в суд и отсудила бы ВСЕ причитающиеся мне деньги. Я знаю многих людей, которые так делали. Не из ССС. Сразу замечу, что это были люди без связей, обычные пролетарии.
Т.е., частями брать не стала бы? Отказалась бы?)) Видимо, в силу возраста, ты 20 лет назад ещё не работала нигде. Тогда был период, когда деньги нигде вовремя не платили. По пол-года, по году. Пенсии тоже месяца по три задерживали. Т.е., государство в этом участвовало в первую очередь. И уж какие там нахрен суды?)

Народ у нас помнит те времена. Поэтому ценит, когда руководство, хоть с задержкой, но гасит долги.
sasa

Национальный флаг:
Great Britain

Сообщение Киса_Стерва » 06 май 2011, 09:39

sasa писал(а):
Киса_Стерва писал(а):2. Если (маловероятно, но вдруг), тогда бы подала в суд и отсудила бы ВСЕ причитающиеся мне деньги. Я знаю многих людей, которые так делали. Не из ССС. Сразу замечу, что это были люди без связей, обычные пролетарии.
Т.е., частями брать не стала бы? Отказалась бы?)) Видимо, в силу возраста, ты 20 лет назад ещё не работала нигде. Тогда был период, когда деньги нигде вовремя не платили. По пол-года, по году. Пенсии тоже месяца по три задерживали. Т.е., государство в этом участвовало в первую очередь. И уж какие там нахрен суды?)

Народ у нас помнит те времена. Поэтому ценит, когда руководство, хоть с задержкой, но гасит долги.

1. При чем тут то, что было 20 лет назад? Ну и 10 лет назад, ситуация была иная, чем сейчас. Разумный человек оценивает ТЕКУЩУЮ ситуацию, а не живет всю жизнь "КАК БАБУШКА УЧИЛА КАК ДОКТОР ПРОПИСАЛ"
2. Гляди, простую ситуацию. Допустим Вася Пупкин должен мне тыщу рублей. Не отдает. Я подаю на него в суд. А он мне говорит - напиши, что я тебе все отдал, я тебе ща 500 дам, а остальные потом. Как думаешь, я увижу после такого остальные 500 рублей? Вот я лично в этом сомневаюся!
Киса_Стерва
Герой форума

Сообщение sasa » 06 май 2011, 09:49

Киса_Стерва писал(а):1. При чем тут то, что было 20 лет назад? Ну и 10 лет назад, ситуация была иная, чем сейчас. Разумный человек оценивает ТЕКУЩУЮ ситуацию, а не живет всю жизнь "КАК БАБУШКА УЧИЛА КАК ДОКТОР ПРОПИСАЛ"
2. Гляди, простую ситуацию. Допустим Вася Пупкин должен мне тыщу рублей. Не отдает. Я подаю на него в суд. А он мне говорит - напиши, что я тебе все отдал, я тебе ща 500 дам, а остальные потом. Как думаешь, я увижу после такого остальные 500 рублей? Вот я лично в этом сомневаюся!

При том, что добиваться что либо через суд, для этой страны совершенно новая практика. Так, если в общей массе.
Ну, если ты имеешь с Васей Пупкиным какие то деловые отношения, и тем более работаешь у него... Всегда можешь написать ещё раз. Но, человеческие отношения важнее.
Кроме того, любые коллекторы работают за процент. Надо быть готовым, что получишь не все деньги.
Вообще, не представляю, как они будут дальше работать вместе? Я бы под любым предлогом уволил бы этих сотрудников-любителей судов. Я ещё понимаю, когда человек уже не работает, и чего то там добивается.
sasa

Национальный флаг:
Great Britain

Сообщение мадам Джигурда » 06 май 2011, 09:51

Киса, Сася исповедует идею, что ты и Вася Пупкин - разного полета птицы. Потому ты на Васю в суд подавать права не имеешь. Вася - предприниматель, а ты - "наемный работник". И вы с Васей, как бы ни пыжилась ты, равны не будете. И долги Васям мы, наемные работники, обязаны прощать))

Сася, поправь, если я ошибаюсь.
Услуги персонального тренера в зале и на открытом воздухе. Центр. Писать в личку.
мадам Джигурда
Гузель Кончитовна

Национальный флаг:
Sweden

Сообщение alexiy » 06 май 2011, 09:51

Я плакалъ (с)
Уважаемый Алексей Михайлович!

Ваше обращение №0.3.5.1.2/11-233ЭП от 26.04.2011г. в адрес электронной приемной Администрации г.Таганрога, по вопросу подбора трупа собаки лежащей на газоне по четной стороне ул. Свободы в районе дома №5, рассмотрено УЖКХ г.Таганрога по поручению заместителя Главы Администрации С.А. Ревко.

По существу обращения сообщаю следующее.

Правовое регулирование порядка отлова безнадзорных животных (в том числе подбор павших трупов животных) в городе Таганроге осуществлялось в соответствии с Решением Городской Думы города Таганрога от 06.10.2010г. №220 «Об утверждении Положения «О порядке отлова безнадзорных животных в г.Таганроге». На основании протеста прокурора города Таганрога от 30.07.2010г. №01-14-2010г. данный порядок Решением Городской Думы г.Таганрога от 06.09.2010г. №220 был признан утратившим силу.

В связи с тем, что безнадзорные животные могут являться переносчиками опасных заболеваний, в том числе способных повлечь летальный исход, мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных относятся к санитарно-противоэпидемическим (профилактическим) мерам, надзор и нормирование санитарно-эпидемиологического благополучия населения в данном случае обеспечивается Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области.

В Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском районах направлено обращение с просьбой представить в Администрацию г.Таганрога в минимальные возможные сроки разъяснения о возможном порядке проведения на территории г.Таганрога работ по регулированию численности безнадзорных животных, а при отсутствии действующих нормативов подготовить предложения в вышестоящую инстанцию о разработке соответствующего нормативного акта позволяющего осуществлять регулирование численности безнадзорных животных в г.Таганроге.

31.03.2011г. В Администрации г.Таганрога состоялось заседание комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и ведения санитарно гигиенического мониторинга в решении которого рекомендовано всем руководителям предприятий, учреждений всех форм собственности провести на подведомственных территориях отлов безнадзорных животных (в том числе подбор павших трупов животных) путем заключения договоров со специализированными предприятиями. Подбор трупа собаки лежащей на газоне по четной стороне ул. Свободы в районе дома №5, будет возможен после заключения вышеуказанного договора со специализированным предприятием.

Начальник УЖКХ г.Таганрога О.О. Селезнев

Чтобы выполнить элементарную задачу - убрать труп собаки надо:

- созвать комиссию о рассмотрении вопроса...;
- обратиться в ТО РПН с запросом - как же все-таки отлавливать безнадзорных животных (в т.ч. убирать трупы);
- разработать законопроект об утверждении порядка отлова (и уборки трупов);
- утвердить его;
- организовать конкурс на выполнение таких работ;
- заключить с победителем конкурса договор;
лишь после этого можно надеяться на то, что труп все-таки уберут.

Я так думаю, на все это надо никак не меньше 3 месяцев. Всё-таки не ту страну назвали Гондурасом.
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение мадам Джигурда » 06 май 2011, 09:51

А и поправлять уже нечего.

Сам все расписал.

ЗЫ: какие могут быть "человеческие отношения" с брехливой скотиной, я не представляю...
Последний раз редактировалось мадам Джигурда 06 май 2011, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
мадам Джигурда
Гузель Кончитовна

Национальный флаг:
Sweden

Сообщение мадам Джигурда » 06 май 2011, 09:53

Alexiy писал(а):Всё-таки не ту страну назвали Гондурасом.

Однозначно.

Да уже б закопали воняющее животное сами))
мадам Джигурда
Гузель Кончитовна

Национальный флаг:
Sweden

Сообщение Киса_Стерва » 06 май 2011, 09:58

sasa писал(а):
Киса_Стерва писал(а):1. При чем тут то, что было 20 лет назад? Ну и 10 лет назад, ситуация была иная, чем сейчас. Разумный человек оценивает ТЕКУЩУЮ ситуацию, а не живет всю жизнь "КАК БАБУШКА УЧИЛА КАК ДОКТОР ПРОПИСАЛ"

При том, что добиваться что либо через суд, для этой страны совершенно новая практика. Так, если в общей массе.
Ну, если ты имеешь с Васей Пупкиным какие то деловые отношения, и тем более работаешь у него... Всегда можешь написать ещё раз. Но, человеческие отношения важнее.
Кроме того, любые коллекторы работают за процент. Надо быть готовым, что получишь не все деньги.
Вообще, не представляю, как они будут дальше работать вместе? Я бы под любым предлогом уволил бы этих сотрудников-любителей судов. Я ещё понимаю, когда человек уже не работает, и чего то там добивается.

1. Зачем мне "человеческие отношения" с тем, кто меня бессовестно кинул?
2. Работа за процент - это другое дело. Я работала так. Нету прибыли - получай какие-то копейки. Но это условие ставилось сразу, то есть обмана не было.
3. Разумеется, я бы уволилась и требовала через суд долги. А зачем мне работать там, где кидалово?
Киса_Стерва
Герой форума

Сообщение kortag » 06 май 2011, 10:19

Киса_Стерва писал(а): Гляди, простую ситуацию. Допустим Вася Пупкин должен мне тыщу рублей. Не отдает. Я подаю на него в суд. А он мне говорит - напиши, что я тебе все отдал, я тебе ща 500 дам, а остальные потом. Как думаешь, я увижу после такого остальные 500 рублей? Вот я лично в этом сомневаюся!
Я тоже сомневался, поэтому когда мне умные добрые люди сказали - официально откажись, а мы потом заплатим. Я не отказался. Сволочам не верю. Через 3 года получил свои 150.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Автор темы

Сообщение sasa » 06 май 2011, 10:31

kortag писал(а):Я тоже сомневался, поэтому когда мне умные добрые люди сказали - официально откажись, а мы потом заплатим. Я не отказался. Сволочам не верю. Через 3 года получил свои 150.
1 5 0 тысяч???
Не понимаю. Это за какой срок такая сумма набежала? Это сколько надо было бесплатно работать?
sasa

Национальный флаг:
Great Britain

Сообщение sasa » 06 май 2011, 10:34

Киса_Стерва писал(а):1. Зачем мне "человеческие отношения" с тем, кто меня бессовестно кинул?
2. Работа за процент - это другое дело. Я работала так. Нету прибыли - получай какие-то копейки. Но это условие ставилось сразу, то есть обмана не было.
3. Разумеется, я бы уволилась и требовала через суд долги. А зачем мне работать там, где кидалово?

1. Если уже там не работаете, то не нужны. Но, я бы не назвал это кидаловом. Абсолютно!
2. Я имел ввиду процент коллекторам))
3. Киса, я не знаю, и не спрашиваю о твоей профессии и квалификации, возможно, она такова, что ты имеешь возможность выбирать. Но, далеко не все в таком положении.
sasa

Национальный флаг:
Great Britain

Сообщение мадам Джигурда » 06 май 2011, 10:38

Кис, я ж сказала. Выбирает Вася. Когда Вася не заплатит денег Сасе - он будет "лицо нетрадиционной сексуальной ориентации в плохом смысле этого слова". Тебе - можно.
мадам Джигурда
Гузель Кончитовна

Национальный флаг:
Sweden

Сообщение sasa » 06 май 2011, 10:39

Alexiy писал(а):Я плакалъ (с)

лишь после этого можно надеяться на то, что труп все-таки уберут.

Я так думаю, на все это надо никак не меньше 3 месяцев. Всё-таки не ту страну назвали Гондурасом.
Это просто шедеврально! Этот ответ, если ты не против, я пущу по просторам инета. Можно и Медведу кинуть. Хоть и не хочется Ревко гадости делать. Такой весёлый человек не может быть негодяем. Таких людей ценить надо! На самом деле, уже сложно найти чиновников, дающих такие вот ответы, достойные пера Салтыкова-Щедрина!))

ЗЫ Это Селезнёв...Это многое объясняет)) Лёша, а скан письма есть?)
sasa

Национальный флаг:
Great Britain

Сообщение kortag » 06 май 2011, 11:24

sasa писал(а):
kortag писал(а):Я тоже сомневался, поэтому когда мне умные добрые люди сказали - официально откажись, а мы потом заплатим. Я не отказался. Сволочам не верю. Через 3 года получил свои 150.
1 5 0 тысяч???
Не понимаю. Это за какой срок такая сумма набежала? Это сколько надо было бесплатно работать?

Я привел пример не по поводу бесплатной работы, а по поводу верить-неверить.
Шансов было мало, но, Слава Богу, эту часть реализовать удалось.
Сразу зашел в Храм и, поставив свечи, восславил Всевышнего..
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Автор темы

Сообщение alexiy » 06 май 2011, 11:33

Господа, чтобы не было иллюзий: недалеко от ДК Димитрова лежал труп собаки (сбили на моих глазах), так он лежал неделю. Написал в мэрию с просьбой убрать его. Прошло 2,5 недели, труп на месте. Сфоткал специально с номером дома на противоположной стороне, чтобы уж наверняка заметили. И отправил фотку в мэрию с настоятельной просьбой убрать рассадник заразы, т.к. уже серьезно потеплело. Дня через 3 убрали. Честно говоря ожидал другого ответа в духе "Ваше обращение рассмотрено, по информации МУ "ШишПромМашзеленхоз" труп был убран еще ХХ апреля..."
А получил ответ, достойный пера Салтыкова-Щедрина и Гоголя.
Скана нет, т.к. это письмо по электропочте.
Кто желает перепостить - нет проблем, можно даже без указания источника. Т.к. тут смысл всего российского бытия в одном письме сосредоточен.
По поводу самому закопать: я живу в 3х кварталах от объекта, лопату дома не держу. Кроме того, есть специально обученные люди, которые обязаны выполнять свою работу по очистке города за наши налоги.
Если кто желает пообщаться с автором шедевра, велкам:
Исп. Пунченко Д.А. т. 319-195
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Мери » 06 май 2011, 12:26

sasa писал(а): 1 5 0 тысяч???

Это сильно большая сумма? От 3-х до 6-ти месяцев я думаю кого-то бесплатно эксплуатировали! А с ССС наверное задолженности-то поболее будут! Я разговаривала с женщиной оттуда, оклад около 30, не платили с сентября! Вот и считай!
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились.
Мери
Герой форума

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение новостей в нашем городе