• Реклама

Голосовалка по кап ремонту!

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города

Модератор: kortag

Будете ли Вы платить за капитальный ремонт по региональной программе?

Да
11
20%
Нет
35
64%
У меня частный дом
9
16%

Всего голосов : 55

Голосовалка по кап ремонту!

Сообщение PNC » 06 авг 2014, 12:30

Предлагаю проголосовать
nothing personal
PNC
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Автор темы
Национальный флаг:
Barbados

Re: Голосовалка по кап ремонту!

Сообщение Savage » 06 авг 2014, 13:09

А мне квитанции не приносят :-)
Тролль. Просто тролль.
Savage
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 06 авг 2014, 13:10

А что это даст? Подведут законодательную базу и будут через суд взыскивать эти платежи.
Я б региональному не платила. Был бы это фонд нашего дома, ну или нескольких домов - да.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Savage писал(а):А мне квитанции не приносят

Принесут. :a_g_a:
С долгом за несколько месяцев.
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Savage » 06 авг 2014, 13:12

Ольга К. писал(а):А что это даст? Подведут законодательную базу и будут через суд взыскивать эти платежи.
Я б региональному не платила. Был бы это фонд нашего дома, ну или нескольких домов - да.

краем уха слышал что уже подали в суд ... правда на противоположную сторону :-)
Тролль. Просто тролль.
Savage
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 06 авг 2014, 13:15

Savage писал(а):краем уха слышал что уже подали в суд ... правда на противоположную сторону

Оба на! А подробностей нет?
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Savage » 06 авг 2014, 13:24

Ольга К. писал(а):Оба на! А подробностей нет?

сейчас нет времени, а вечерком пороюсь, может найду
Тролль. Просто тролль.
Savage
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение vic58 » 06 авг 2014, 13:32

http://xn--d1amhddla0a.xn--p1ai/
и что есть основание не платить?
мне прислали, за два месяца сразу хотят
vic58
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 06 авг 2014, 13:52

А кому платить?
Эти деньги опять украдут, и никто ничего не увидит.
Я прекрасно помню, как в квитанциях МУП ЖЭУ было две строки: капитальный ремонт и текущий. Потом они там что-то тусанули, строка кап. ремонт была переименована. Но общая сумма меньше ни на копейку не стала.
Итог. Платежи ушли в карман дяде.
И в этот раз, не "таганрогские", так "ростовские" утянут.
А сейчас ещё плюсуют. Так и будут дополнительные платежи придумывать. Капитальный ремонт, суперкапитальный ремонт... Опять же, не учитывается степень износа и другие характеристики. Не учитывается количество квартир и их расположение. Ничего не учитывается. Но плати!
Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 06 авг 2014, 13:56

Да слишком просто решили деньжат срубить. Сдается мне, пройдет время, царь кнутом щелкнет и отменит это безобразие. И будут новости с заголовками "Рейтинг Путина достиг нового максимума"
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение PNC » 06 авг 2014, 14:09

StRinger писал(а):Да слишком просто решили деньжат срубить. Сдается мне, пройдет время, царь кнутом щелкнет и отменит это безобразие. И будут новости с заголовками "Рейтинг Путина достиг нового максимума"

да-да, транспортный налог уже "заменили" акцизами на бенз, так что карман пошире)
nothing personal
PNC
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Автор темы
Национальный флаг:
Barbados

Сообщение Shtirlitz » 06 авг 2014, 14:57

Копипаст мой из другой темы, для рассуждения

"Мое мнение по поводу нынешней системы капитального ремонта было е сть и будет однозначным: задумка- отличная, реализация- мрак полнейший. Что не удивляет, у нас хорошие начинания всегда делали через одно место.
Но несмотря ни на что, есть простейшие умозаключения. Голая математика, по городу уже считал, приведу по всей области. Данные из открытых источников.
1. Ежемесячный взнос в 2014 году - 6,20 руб
2. Общий метраж мкд в области - почти 33 миллиона кв.м
Соответственно, в месяц при 100% оплате будет собираться 205 миллионов рублей. В год это порядка 2,5 миллиардов рублей. Давайте умножим на время существования программы, получаем почти 90 миллиардов рублей. А если учесть, что размер взноса будет ежегодно увеличиваться, то сумма эта тоже вырастет.
4. Стоимость ремонта одного мкд весьма различна, все зависит от степени износа, размера дома и видов работ. По своему опыту цена эта идет от 5 до 15 миллионов на дом. Давайте возьмем усредненно 10 миллионов. Количество мкд в области где то 13,5 тысяч. Соответственно, на ремонт мкд необходима сумма порядка 130 миллиардов.
5. Также будет необходима замена лифтов. Точное количество в области их мне неизвестно, где то от 3 до 5 тысяч. Стоимость замена стандартного лифта порядка 1,5 миллиона. Соответственно, на замену всех лифтов необходима сумма от 4,5 до 7,5 миллиардов.

В целом, срок программы, размер взноса, соответствуют заявленным объемам ремонта. Особенно если учесть ежегодное повышение взноса. Лично меня смущает тот факт, что по сумме сбора в области в год можно ремонтировать как минимум 250 домов. Но в ближайшие годы по программе такого количества почему то не предусмотрено.
Что касается Таганрога- при существующей величине взноса все мкд в городе можно отремонтировать такими темпами лет за 50, что даже больше времени существования программы.
Так что есть данная программа для вас- зло или добро?"

viewtopic.php?f=45&t=27508&start=80

Там и дальше обсуждения на эту тему
Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение starikan » 06 авг 2014, 16:39

StRinger писал(а):Да слишком просто решили деньжат срубить. Сдается мне, пройдет время, царь кнутом щелкнет и отменит это безобразие. И будут новости с заголовками "Рейтинг Путина достиг нового максимума"

Согласен. Медвед напринемал законов(пояса, время и т.д.), а ВВП отменил -рейтинг зашкаливает. А тут еще Крым присоединил, Новороссию воссоздаст. Да обложит данью Киев..., и за ЭТИ бабки откапремонтит жилье, отменив всякие медведовские поборы! А потом будет программа = каждому мужику - по молодухе, а бабе - гарного хлопца. И будем жить припеваючи. Правда доллар лезет вверх, куры подорожали на 25%, война идет, санкции(ихние и наши). Зато будем жить как при коммунизме, во что я "искренне" верю. Это, практически, обещано через 30 лет (полный "капремонт").
Правда, платить за ЭТО счастье в виде побора 6.20руб/м2 - не хочется. И НЕ БУДУ, т.к. просто не доживу. Прекрасно помню лозунг в программе КПСС - "Нынешнее поколение будет жить при коммунизме!" Дважды эти хлопчики меня не надуют!
starikan
Почетный форумчанин

Национальный флаг:
Russia

Сообщение abn » 06 авг 2014, 16:46

раньше для населения был заем ,а теперь отъем денег
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение starikan » 06 авг 2014, 16:55

vic58 писал(а):http://xn--d1amhddla0a.xn--p1ai/
и что есть основание не платить?
мне прислали, за два месяца сразу хотят

Если Вы не будете платить, тогда как удержать вертикаль??? Обязательно заплатИте! Идея прежде всего! А поклонников насобираете. Главное- посмотреть центральные телеканалы.
starikan
Почетный форумчанин

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Savage » 06 авг 2014, 17:17

Ольга К. писал(а):Оба на! А подробностей нет?

Savage писал(а):сейчас нет времени, а вечерком пороюсь, может найду

Вот, нашел:

Информация по квитанциям регионального оператора

В последние дни мне часто сообщают о получении первой квитанции за капитальный ремонт и спрашивают что делать?
Предлагаю:
- не оплачивать квитанцию за капитальный ремонт до тех пор, пока региональный оператор не заключит законным образом с каждым собственником помещения МКД нормальный договор. Договор должен быть в двух экземплярах, с росписью и печатью регионального оператора. Один экземпляр подписанного сторонами договора должен оставаться у каждого собственника помещения. Пока эти вопросы не решены региональным оператором квитанции и деньги откладывайте в сторонку и требуйте заключения договора законным образом.

Напечатанный на обратной стороне квитанции текст – это сильно уменьшенная пародия на договор, который размещён на сайте регионального оператора. При этом, эта пародия не только урезанна, но и изменённая по содержанию в невыгодную для собственников помещений сторону, с безответственностью регионального оператора. Нет росписи и печати регионального оператора. При оплате от квитанции оторвут половину и от «договора» ничего не останется. Лохотрон с капитальным ремонтом вскоре тихо раствориться вместе с уплаченными деньгами и у собственников помещения не будет документа, который можно было бы предъявить правительству Ростовской области или суду для возврата уплаченных денег.
Повторяется ситуация с выполнение государством обязательства по капитальному ремонту приватизированного жилья. В законе это написано, но, у нас нет договора, в котором было бы указано, что передаваемая в собственность квартира нуждалась в капитальном ремонте и местная власть обязуется его выполнить за свой счёт. На требование собственников выполнить капитальный ремонт дома чиновники отвечают встречным требованием представить документ, подтверждающий, что дом нуждался в ремонте при приватизации.

С избравшими спецсчёт собственниками помещений региональный оператор вообще отказывается заключать договора по сохранности уплачиваемых на его расчётный счёт в коммерческом банке денежных средств.

Нынешняя ситуация с заключением договора с региональным оператором прогнозировалась «Общественным советом по ЖКХ» ещё в марте с.г. В июне с.г. мы заранее разослали электронной почтой образцы заявлений в прокуратуру и для суда о том, что региональный оператор незаконно выставляет квитанции без заключения законным образом договора.
Из всех МКД, получивших квитанции в июне – начале июля с.г., образцами заявлений воспользовались только 6 собственников помещений МКД пер. Украинский 21 (избравшие спецсчёт). Они заполнили полученный по электронной почте бланк заявления на имя Директора РРОУ «Комитет РОСТОБЛПОТРЕБКОНТРОЛЯ» Стрела А.А. Эта организация создали участниками «Общественного совета по ЖКХ». Одним из направлений её деятельности является представление интересов и защита прав собственников помещений МКД в суде.

В оформленном по МКД пер. Украинский 21 А. Пономаревым исковом заявлении он просит суд:
1. Признать противоправным по отношению к неопределенному кругу лиц бездействие НКО «Фонд капитального ремонта», выразившееся в не направлении заблаговременно проектов договоров всем собственникам помещений в многоквартирных домах.
2. Признать противоправным по отношению к подавшим заявления бездействие НКО «Фонд капитального ремонта», выразившееся в не направлении заблаговременно проектов договоров указанным собственникам помещений в многоквартирных домах.
3. Обязать НКО «Фонд капитального ремонта» направить оферты в виде письменного договора в двух экземплярах, подписанных уполномоченным должностным лицом НКО «Фонд капитального ремонта» с проставленной печатью в адрес истцов.
4. Обязать НКО «Фонд капитального ремонта» направить оферту в виде письменного договора в двух экземплярах, подписанных уполномоченным должностным лицом НКО «Фонд капитального ремонта» с проставленной печатью в адрес всех остальных собственников помещений многоквартирных домов, избравших формой хранения денег специальный счет под управлением НКО «Фонд капитального ремонта».
5. Запретить НКО «Фонд капитального ремонта» выставление квитанций собственникам помещений в многоквартирных домах, избравших формой хранения денег специальный счет под управлением НКО «Фонд капитального ремонта» до заключения с ними договоров о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта.
6. Запретить НКО «Фонд капитального ремонта» выставление собственникам помещений в многоквартирных домах, избравших формой хранения денег специальный счет под управлением НКО «Фонд капитального ремонта», квитанций с указанием в реквизитах получателя иных получателей, кроме НКО «Фонд капитального ремонта» и иного счета, нежели специальный счет, открытый НКО «Фонд капитального ремонта» для хранения средств конкретного дома, собственнику помещения в котором направляется квитанция, а также квитанций, не подписанных уполномоченным лицом НКО «Фонд капитального ремонта» и не имеющих оттиска печати.
7. Признать противоправными действия ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» по формированию и рассылке квитанций собственникам помещений в многоквартирных домах, избравшим формой хранения денег специальный счет под управлением НКО «Фонд капитального ремонта», с указанием в качестве получателя ГУП РО «ИВЦ ЖКХ».
8. Запретить ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» формирование и рассылку квитанций на оплату капитального ремонта собственникам помещений в многоквартирных домах, избравшим формой хранения денег специальный счет под управлением НКО «Фонд капитального ремонта», от имени иных лиц, кроме НКО «Фонд капиталь-ного ремонта».
9. Обязать ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» в десятидневный срок перечислить НКО «Фонд капитального ремонта» на специальные счета домов денежные средства, незаконно полученные с собственников помещений этих многоквартирных домов, избравших формой хранения денег специальный счет под управлением НКО «Фонд капитального ремонта», после чего в десятидневный срок направить в адрес плательщиков заверенную ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» и НКО «Фонд капитального ремонта» справку о суммах полученных и перечисленных средств с указанием номера расчетного счета, на который произведено перечисление.
Тролль. Просто тролль.
Savage
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 06 авг 2014, 17:36

На освоение Арктики нужны деньги. Иначе китайцы заселят.
Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение О.Ю.Кобяков » 06 авг 2014, 20:09

Нда...Думаю.так и будет.Я об этом говорил некоторое время назад.Думаю,зимой....Осень будет занята у президента другими неотложными делами...
А тем кто заплатил(ну т.е. всем) проведут в течение года "компенсационные работы" на сумму уплаченного.Но подрядчик будет "областной"...
моя электронная почта oleg.kobyackov@yandex.ru
О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение StRinger » 06 авг 2014, 20:21

Да сколько там той суммы будет за полгода... Максимум на москитные сетки в подъезды, ну может еще на отливы
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Shtirlitz » 06 авг 2014, 21:06

В масштабах области - не так уж и мало
Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение PNC » 07 авг 2014, 08:42

starikan писал(а):

Согласен. Медвед напринемал законов(пояса, время и т.д.), а ВВП отменил -рейтинг зашкаливает. А тут еще Крым присоединил, Новороссию воссоздаст. Да обложит данью Киев..., и за ЭТИ бабки откапремонтит жилье, отменив всякие медведовские поборы! А потом будет программа = каждому мужику - по молодухе, а бабе - гарного хлопца.

к черту платежки за кап ремонт, как поцеловать в жопу .утина?
nothing personal
PNC
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Автор темы
Национальный флаг:
Barbados

След.

Вернуться в ЖКХ