• Реклама

Худеем, толстеем и всячески меняемся

Обсуждаются любые проблемы

Модератор: kortag

Худеем, толстеем и всячески меняемся

Сообщение мадам Джигурда » 18 дек 2009, 14:13

Я вот и немного ем, а всё равно масса не убавляется...Это что уже положено природой каждому, то и будет.

Е-ресь.
Причем из-за подобных заблуждений куча людей не может и не старается привести себя в божеский вид.
Сказок по поводу питания/похудения я за свою жизнь наслушалась на огромную Золотую книгу.

1) Жир не берется "из воздуха". Это следствие дурных пищевых привычек. Есть очень мало людей, которые могут поедать на ночь что им вздумается и не поправляться (Люся, привет! Мы все тебе завидуем!). Остальные так не могут. И им просто не надо этого делать, а не придумывать сказки о килограммах из ниоткуда.

2) От спорта не худеют. Помилуйте! Энергии в самых тяжелых тренировках расходуется на так уж много. А аппетит после них возрастает многократно. Тем не менее - заниматься надо. И заниматься обязательно. На регулярной основе. Еще одна дурость про спорт - "я покачаю пресс, и у меня похудеет живот". Пресс - такая же мышца, как все остальные))) От "прокачивания" она РАСТЕТ. А жир на животе и всех прочих частях тела уходит только при сочетании силовых и аэробных (когда дыхание учащается и пульс - бег, быстрая ходьба и спортивные игры) нагрузок.

3) Почему не работают "диеты" - это везде написано. Из своего опыта могу сказать, что РАБОТАЕТ. Сладкое можно есть только в первой половине дня. Чем ближе к вечеру, тем постнее и легче должна становиться еда. После 6-7 вечера можно тощий творог, яйца и овощи на пару. Булки - мужьям и детям. Масло в кашу не добавлять. Никогда и ни в каком виде. Все, что поедается, должно быть не выше 5% жирности. Котлеты, тефтели и т.д. - запекать, а не жарить, притом стараться запихать туда к рису и хлебу побольше овощей. Неправда, что это невкусно. Я вчера делала котлеты из тощей свинины с грибами, луком и тыквой. Все смолола на блендере (овощи протушила). Запекла безо всякой панировки. Было вкусно. Не ресторанная котлета - но зато гораздо полезнее. Мужу обжарила его три котлеты с картошкой для корочки, он потом попросил добавки из моих, выпеченных, разницу не заметил.

Доберусь домой - размещу свои фото из серии "было - стало".

И еще. Я завела эту тему не для самопиара (как некоторым может показаться), а чтобы помочь тем, кто действтельно хочет похудеть. Препараты не продаю. Места тренировок не рекламирую. Личной выгоды не имею.
мадам Джигурда
Гузель Кончитовна

Автор темы
Национальный флаг:
Sweden

Сообщение Катрин » 18 дек 2009, 14:50

Кстати, я тоже не согласна с " кому что положено", так говорят только ленивые. Я вот тоже ленивая в смысле отказать себе в сладеньком, но тем не менее признаю, что это моя вина, а не моей природы...Да, до родов, я могла есть все подряд, и очень часто и в любое время. Сейчас просто нужно прилагать чуть больше усилий, чтобы справится с собой, это моя основная проблема, отказать себе в чем-то. Я вот еще особенность за собой отмечаю не поем сладкого - становлюсь нервознее что-ли, может мне чего не хватает???
Gestalt, а из запретных продуктов , которые вообще никогда и ни под каким соусом, что у вас в списке?

А еще слышала такую тему, как анализ крови, на выявление продуктов из красной зоны, которые мешают хорошему внешнему виду, как называется точно не вспомню, никто не делал?
Катрин
Почетный форумчанин

Сообщение Arletta » 18 дек 2009, 15:00

Придерживаюсь мнения, что похудеть легче, а вот попровиться тяжело когда надо.
Всю жизнь ем что и в каком количестве захочу.
Зато стоит понервничать и 5 кг. как не бывало. Набрать их крайне сложно.
Может то и измениться после рождения ребенка. Время покажет.
Какие у кого советы как набрать вес есть?
Arletta
Бывалый

Сообщение Лилу Даллас » 18 дек 2009, 15:01

Ешьте что захотите и не нервничайте :)
Лилу Даллас
Само совершенство
Само совершенство

Национальный флаг:
Russia

Сообщение мадам Джигурда » 18 дек 2009, 15:04

Катрин писал(а):Gestalt, а из запретных продуктов , которые вообще никогда и ни под каким соусом, что у вас в списке?

Ничего. А! Сало! Ну да это только потому, что я его не люблю. Есть огромная разница между "съесть в праздник копченой колбаски" и "питаться копченой колбаской ежедневно/регулярно". Я "вредные" продукты ем по большим праздникам. Это колбаса, жирный майонез (тощего столовую ложечку я в салаты кладу), все жареное, ликеры, чипсы. Не надо отказываться от картошки - в ней калий!!! Но ее надо запекать в кожуре в фольге. Я ем сладкое только по утрам, пью чай без сахара (последнее - с 16 лет, и ничего, жива до сих пор!) Мне жестче, чем остальным, приходится ограничиваться, ведь я действительно СКЛОННА К ПОЛНОТЕ. Иногда мне начинает казаться, что оно того не стОит. Потому что откровенных анорексиков мне не догнать никогда.

А еще слышала такую тему, как анализ крови, на выявление продуктов из красной зоны, которые мешают хорошему внешнему виду, как называется точно не вспомню, никто не делал?

Гемокод? Да? Не верю (С)
мадам Джигурда
Гузель Кончитовна

Автор темы
Национальный флаг:
Sweden

Сообщение Катрин » 18 дек 2009, 15:04

Arletta писал(а):Придерживаюсь мнения, что похудеть легче, а вот попровиться тяжело когда надо.
Всю жизнь ем что и в каком количестве захочу.
Зато стоит понервничать и 5 кг. как не бывало. Набрать их крайне сложно.
Может то и измениться после рождения ребенка. Время покажет.
Какие у кого советы как набрать вес есть?

на манке на молоке можно быстро набрать, и на детском питании, каши всякие и тп(не фруктовые пюрешки), всегда безотказно действует. А еще одно посещение мак-дональдса обеспечит прибавку в любом случае...
Катрин
Почетный форумчанин

Сообщение мадам Джигурда » 18 дек 2009, 15:06

Arletta писал(а):Какие у кого советы как набрать вес есть?

Во-первых, провериться на гормоны. Тиреиоидные и половые. Тот же совет - для необъяснимо толстеющих. Посетить эндокринолога. Рост/вес какой?
мадам Джигурда
Гузель Кончитовна

Автор темы
Национальный флаг:
Sweden

Сообщение Катрин » 18 дек 2009, 15:07

а я не ем хлеб, тольков качестве бутерброда, а так не ем. С детства чай без сахара пью, не люблю жутко...это семейное, мужа почти подсадила на не сладкий чай.
Катрин
Почетный форумчанин

Сообщение мадам Джигурда » 18 дек 2009, 15:09

Катрин писал(а):а я не ем хлеб, тольков качестве бутерброда, а так не ем. С детства чай без сахара пью, не люблю жутко...это семейное, мужа почти подсадила на не сладкий чай.

Хлеб и я не люблю. Тоже только в бутерах и только черный. И только по утрам. Любимый бутер - с омлетом и сыром.
мадам Джигурда
Гузель Кончитовна

Автор темы
Национальный флаг:
Sweden

Сообщение Катрин » 18 дек 2009, 15:11

мы пытались с мужем сидеть на кефире -раз в неделю, да похудели, но долго не выдержали, первым сдался он и начал есть на моих глазах ночью, сказал : "а что?12 часов прошло же" :D
Катрин
Почетный форумчанин

Сообщение мадам Джигурда » 18 дек 2009, 15:12

Самая неприкольная новость. Если у вас нет целлюлита, поздравляю - Вы мужчина. Потому что у женщины (у той, у которой обменные процессы в организме протекают в пределах нормы!) он есть. :wink:
мадам Джигурда
Гузель Кончитовна

Автор темы
Национальный флаг:
Sweden

Сообщение мадам Джигурда » 18 дек 2009, 15:19

Катрин писал(а):мы пытались с мужем сидеть на кефире -раз в неделю, да похудели, но долго не выдержали, первым сдался он и начал есть на моих глазах ночью, сказал : "а что?12 часов прошло же" :D

А диеты - зло. Монодиеты (на кефире, на клубнике, на...) - самое большое зло. Только почечникам - на арбузе... и то, один-два раза в год, не больше, и не для похудания. Диета есть сильный стресс для организма - сигнал, что надо накапливать. Он и реагирует раздражительностью и волчьим голодом. Есть обязательно. Лучше 5-6 раз в день.
мадам Джигурда
Гузель Кончитовна

Автор темы
Национальный флаг:
Sweden

Сообщение Arletta » 18 дек 2009, 16:01

Анализы все сдала, в т.ч. на гормоны. Ни каких отклонений. Каши, мясо, мучное, сладкое ем постоянно. Не нервничать не получается, но я стараюсь. Пока из 5 убывших кг набрала 500гр. за 2 месяца.
Arletta
Бывалый

Сообщение мадам Джигурда » 18 дек 2009, 16:06

Arletta писал(а):Анализы все сдала, в т.ч. на гормоны. Ни каких отклонений. Каши, мясо, мучное, сладкое ем постоянно. Не нервничать не получается, но я стараюсь. Пока из 5 убывших кг набрала 500гр. за 2 месяца.

А рост/вес? И возраст...
мадам Джигурда
Гузель Кончитовна

Автор темы
Национальный флаг:
Sweden

Сообщение мадам Джигурда » 18 дек 2009, 17:58

Он писал(а):Профессиональные диетологи категорически отрицают картошку во всех видах.

Ссылку! На профессиональных диетологов ссылку в студию!

А уж с мясом, так то вообще-яд!

А это я не отрицала. Хотя я не сторонник теории раздельного питания.

Кстати печёную в фольге или без можно съесть разок для ради разнообразия и только!Больше же её в рот не ввалишь.

Свое личное люблю-не люблю так и обзываем. А не выдаем за истину в последней инстанции.

Так что поздравляю вас "соврамши".

Я-то худая, так что кто тут соврамши - не понятно...
мадам Джигурда
Гузель Кончитовна

Автор темы
Национальный флаг:
Sweden

Сообщение мадам Джигурда » 18 дек 2009, 19:02

Он писал(а):
Gestalt писал(а):Ссылку! На профессиональных диетологов ссылку в студию!

Ну ты же не сталинистка-даун, чтобы за ссылки дергать как сталина за шары.

Неее. Я не из-за того. Я проверить, насколько те диетологи - диетологи. Простая математика. Калорийность 100 г риса - 330, кажется, ккал. 100 г картошки - 90 и ниже. Ну пусть это был сухой рис, а мокрый - некалорийный. При одинаковом гликемическом индексе получаем одинаковые по ценности продукты. "Диетологи" рис рекомендуют, а артошку нет. Вопрос: почему? Я за картошку, но на завтрак и обед. И против картошки на ужин в любом виде.
мадам Джигурда
Гузель Кончитовна

Автор темы
Национальный флаг:
Sweden

Сообщение alexiy » 20 дек 2009, 13:08

:D
Изображение
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение мадам Джигурда » 21 дек 2009, 11:54

Подборка ссылок на скачивание видео-курсов со всяческими упражнениями.
мадам Джигурда
Гузель Кончитовна

Автор темы
Национальный флаг:
Sweden

След.

Вернуться в Беседка