A+ R A-

Победа на ринге

Оцените материал
(0 голосов)

10 и 11 мая ростовский Дворец спорта принимал VI чемпионат России по MMA. В боях приняли участие свыше 120 спортсменов из 79 регионов.

Соревнования проходили по олимпийской системе - проигравший в раунде покидал турнир. Ростовскую область представляет пять бойцовских клубов: «Кавказ», «Пересвет», «Легион», «КТТ» и «Гладиатор».

Наши спортсмены заняли два призовых места. Евгений Гончаров стал третьим среди тяжеловесов (свыше 93 кг), в категории до 65,8 кг бронзу выиграл Владимир Егоян.

Спортсмены, занявшие первые места, получат право представлять Россию на чемпионате мира по ММА. Те, кто займёт вторые места, отправятся на чемпионат Европы, а участники, занявшие третье и четвёртое места, войдут в состав сборной России.

В общекомандном зачете лидировали представители Москвы, Центрального федерального и Уральского федерального округов.

Специальным гостем мероприятия стал четырёхкратный чемпион мира по ММА в тяжёлом весе по версии Pride FC, двукратный чемпион Росси по боевому самбо, заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо Фёдор Емельяненко.