A+ R A-

Достойная победа

Оцените материал
(0 голосов)

В минувшие выходные во дворце спорта СШОР №13  прошел Чемпионат России по спорту глухих тхэквондо, в котором приняли участие 82 спортсмена из 13 регионов страны:  Белгородская область, Воронежская область, Кабардино-Балкарская Республика, Красноярский край, Краснодарский край, Москва, Московская область, Пензенская область,  Республика Дагестан, Ростовская область, Сахалинская область, Севастополь, Чеченская республика.

Соревнования проходили с использованием электронной системы судейства «Даедо».  В общекомандном зачете команда г. Москвы завоевала первое место, второе место заняла команда Ростовской области, третье место - команда Республики Дагестан.

Результат команды Таганрога: Овчинникова Юлия стала чемпионкой в индивидуальных и командных выступлениях попхумсэ (технический комплекс), Шугурина Мария заняла третье место в весовой категории до 49 кг., а также третьей стала в командных выступлениях по пхумсэ; Лесовская Елизавета и Гергилева Ольга заняли третье место в весовой категории  свыше 67 кг и третье место по пхумсэ; Ковтунов Антон стал чемпионом в командном выступлении по пхумсэ, а также стал бронзовым призером в весовой категории до 58 кг, Бобровник Владислав стал третьим в индивидуальном выступлении по пхумсэ и в весовой категории до 68 кг занял третье место; Мальцев Вадим, Пикунов Антон, Клевитов Александр, Александровечене Ермаш, Жилинков Вячеслав заняли третьи места в командных выступлениях технического комплекса (пхумсэ).

Спортсмены проходят обучение в центре спортивной подготовки и в спортивной школе олимпийского резерва № 13 г. Таганрога. Поздравляем спортсменов и тренеров с достойными выступлениями!