• Реклама

На Ростовскую область наступает грипп

Приказ - держаться!

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.su

Модератор: kortag

Re: На Ростовскую область наступает грипп

Сообщение kykywka » 17 янв 2017, 14:28

BOBA писал(а):http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

Точно-точно! И хрен-бы-с-ним,если б не стоили они таких бешеных денег. Нам педиатр(да и взрослый терапевт) постоянно из этого списка пяток пунктов прописывает.
А меж тем в 52-х регионах бушует грипп. Наши опять замалчивают?
kykywka
Завсегдатай

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Сборщик » 17 янв 2017, 15:33

Многие не обращаются за медпомощью.
Когда работал у предпринимателя,он просто не оплачивал дни которые болеешь. Поэтому люди,не желая терять заработок,на работу выходили и распространяли вирус.
Сборщик
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Национальный флаг:
USSR

Сообщение DE_007 » 17 янв 2017, 15:42

Taka4ka писал(а):Мы капали в нос "Ингарон".

Вы из тех, кому плацебо помогает?))
Сборщик писал(а):я вообще не верю во все эти антигриппины.Подделывают их. Хотя когда начнет давить-начнешь глотать. :-):

Было бы что подделывать. Не существует эффективных лекарственных средств от гриппа и ОРВИ. Даже то немногое, что прошло нормальные клинические испытания, вряд ли можно считать эффективным. Например:
Опубликованные исследования показывают, что осельтамивир уменьшает продолжительность симптомов у здоровых пациентов в среднем на 0,5 дня, и на 0,74 дня у пациентов из групы риска, если лечение начато в первые часы после контакта с больным
Нет достоверных сведений о том, влияет ли приём осельтамивира на частоту осложнений, например риск госпитализации или пневмонии.
В декабре 2010 года Всемирная организация здравоохранения сообщила о 314 образцах гриппа H1N1, распространенных в 2009, устойчивых к осельтамивиру

А уж в нашей стране это, как и многое другое, благодатная почва выманить деньжат у доверчивых.
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение al666 » 17 янв 2017, 17:00

DE_007 писал(а):Опубликованные исследования показывают, что осельтамивир

Где и кем опубликованные? Хотелось бы ознакомиться.

Добавлено спустя 33 минуты 17 секунд:
Нашёл.
https://www.nice.org.uk/guidance/ta168/ ... rpretation

Британские учёные сообщают писал(а):4.1.5 Most of the included studies reported time to alleviation of symptoms and the Assessment Group conducted meta-analyses by population subgroup and by whole population. Overall, oseltamivir reduced the median time to alleviation of symptoms by 0.68 days (95% confidence interval [CI] 0.41 to 0.95) and 0.95 days (95% CI 0.50 to 1.39) in the ITT (n = 5036) and ITTI (n = 2541) analyses, respectively. The reduction in median time to alleviation of symptoms associated with oseltamivir treatment ranged from 0.41 days (older people) to 0.88 days (healthy and 'at-risk' children) in the ITT analyses and from 0.43 days ('at-risk' children) to 1.50 days (healthy children) in the ITTI analyses.

4.1.6 Most of the included studies also reported time to return to normal activity and the Assessment Group conducted meta-analyses by population subgroup and by whole population. Overall, oseltamivir reduced the median time to return to normal activity by 1.32 days (95% CI 0.91 to 1.73) and 1.51 days (95% CI 1.01 to 2.02) in the ITT (n = 2754) and ITTI (n = 3013) analyses, respectively. The reduction in median time to return to normal activity associated with oseltamivir treatment ranged from 1.25 days (healthy children) to 4.09 days (older people) in the ITT analyses and from 0.50 days ('at-risk' children) to 3.07 days (older people) in the ITTI analyses.

4.1.7 Alleviation of fever was reported in a few studies. Because the studies that reported alleviation of fever were generally conducted in healthy or mixed populations, meta-analyses were not presented by population category. All of the trials showed a reduction in the time to alleviation of fever. Overall, oseltamivir reduced the median time to alleviation of fever by 18.7 hours in the ITT population (95% CI 9.70 to 27.8, n = 1177) and 24.4 hours in the ITTI population (95% CI 17.2 to 31.6, n = 1720).

Цифры разнятся, но если сосредоточиться на п.4.1.6 (время возвращения к нормальной деятельности) - а это главное что интересует заболевшего человека, осельтамивир сокращает длительность этого периода на полтора суток (а иногда и больше), по-моему это прекрасный результат.
Последний раз редактировалось al666 17 янв 2017, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
al666
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение kortag » 17 янв 2017, 17:36

Официально 13.
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Автор темы

Сообщение Mehanik » 17 янв 2017, 17:44

Ох, опять эти "британские ученые", вот Vikovna "обрадуется" :hi_hi_hi: .
Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Vik Vikovna » 17 янв 2017, 18:52

Речь же идет про препарат Тамифлю? У меня неоднозначное мнение, но использовали всего раз. Дочке прописывала в нашей ДГБ заведующая отделением, когда легли с подозрением на грипп. Да, полегчало уже на второй или третий день, температура спала и общее самочувствие значительно улучшилось, но может то и не грипп был... :du_ma_et:

А про ремантадин что скажете, тоже вроде считается стареньким противовирусным средством ( при гриппе часто употребляют)?

Добавлено спустя 19 секунд:
Mehanik писал(а):Ох, опять эти "британские ученые", вот Vikovna "обрадуется" :hi_hi_hi: .

Ага, никому верить нельзя, а британским ученым-можно! :-)
Если хочешь понять человека, то не слушай, что он говорит.
Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Ольга К. » 17 янв 2017, 19:02

Vik Vikovna писал(а):Речь же идет про препарат Тамифлю?

Vik Vikovna писал(а):А про ремантадин что скажете

От тех же авторов:
- Римантадин и Амантадин — первые противогриппозные препараты, которые ныне уже не рекомендованы для применения из-за широко распространённой устойчивости вируса гриппа к ним; второй используется для лечения паркинсонизма и (Мемантин) болезни Альцгеймера.
- Занамивир и Осельтамивир — на данный момент единственные хоть как-то активные против гриппа препараты, первый неудобный (порошок для ингаляций), второй — дорогой; оба не рекомендованы никому ни для профилактики, ни для лечения гриппа, кроме пациентов из групп риска, см. в основной статье. Эффективность критикуется.
- Вирамидин — новая надежда в лечении гриппа, на аптечных полках пока нет.

А статья называется:
Список классных лекарств

http://encyclopatia.ru/wiki/Список_классных_лекарств#.D0.93.D1.80.D0.B8.D0.BF.D0.BF
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Vik Vikovna » 17 янв 2017, 19:03

Ольга К., спасибо! Короче опять надежда на ударные дозы витамина С, парацетамол, чай с медом и лимоном и собственный иммунитет.
Т-т-т, хоть бы не подхватить эту заразу... :ps_ih:
Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Ольга К. » 17 янв 2017, 19:09

Vik Vikovna, мне кажется, аптечный миллиардный бизнес в целом не направлен на то, что бы люди выздоравливали... Но всё-таки есть препараты, которые облегчают течение болезни. И вот так писать, что всё это "плацебо" и никому не помогает - нельзя. (Я про первую ссылку и статью)
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Bothsman » 17 янв 2017, 19:17

Vik Vikovna писал(а):Т-т-т, хоть бы не подхватить эту заразу...
Уже лет 10 не болею, ттт
У меня свои методы)
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение al666 » 17 янв 2017, 19:22

Ольга К. писал(а):Vik Vikovna, мне кажется, аптечный миллиардный бизнес в целом не направлен на то, что бы люди выздоравливали... Но всё-таки есть препараты, которые облегчают течение болезни. И вот так писать, что всё это "плацебо" и никому не помогает - нельзя.

Проблема в диагностике.
Придёшь в поликлинику - и никто тебе точно не скажет, грипп это или нет. ОРВИ - и всё тут.
А какой смысл пить тот же тамифлю, если это не грипп? И деньги выкинуты, и пользы никакой.
al666

Сообщение Vik Vikovna » 17 янв 2017, 19:24

Ольга К. писал(а):Vik Vikovna, мне кажется, аптечный миллиардный бизнес в целом не направлен на то, что бы люди выздоравливали... Но всё-таки есть препараты, которые облегчают течение болезни. И вот так писать, что всё это "плацебо" и никому не помогает - нельзя. (Я про первую ссылку и статью)

Это вообще само собой! Я стараюсь лечиться во время вирусных, как моя подруга-фармацевт.)) Вот она говорила, что кагоцел неплохой препарат, но как он от гриппа – я не знаю, ещё вроде ингавирин из последних ( при гриппе и ОРВИ), его не пробовала (т-т-т) повода пока не было.

Добавлено спустя 16 секунд:
Bothsman писал(а):Уже лет 10 не болею, ттт
У меня свои методы)

Та знаем мы ваши методы. :-)
Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Ольга К. » 17 янв 2017, 19:24

Bothsman писал(а):У меня свои методы)

100 грамм? :-):
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Vik Vikovna » 17 янв 2017, 19:25

Мне особо страшно, когда дети маленькие болеют или пожилые родители.
Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Ольга К. » 17 янв 2017, 19:27

Vik Vikovna писал(а):что кагоцел неплохой препарат

+ 1 за "Кагоцел". Тоже информация от практикующего медика (не связанного с аптеками и продажами).
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение DE_007 » 17 янв 2017, 23:34

al666 писал(а):Цифры разнятся, но если сосредоточиться на п.4.1.6 (время возвращения к нормальной деятельности) - а это главное что интересует заболевшего человека, осельтамивир сокращает длительность этого периода на полтора суток (а иногда и больше), по-моему это прекрасный результат.

Ну, это смотря сколько составляет это "время возвращения к нормальной деятельности" для среднестатистического гриппа. Полагаю, дней пять? Стоимость препарата примерно 1500 руб, много устойчивых к нему штаммов, принимать следует начать в первые часы после контакта с переносчиком.. Все же, на мой взгляд, эффективность спорна. Но, напомню, этот препарат - исключение для российского рынка "противовирусных средств", которое лишь подчеркивает основную тенденцию. И, как Вы верно заметили, грипп еще надо правильно диагностировать, для начала.

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:
Ольга К. писал(а):
Vik Vikovna писал(а):что кагоцел неплохой препарат

+ 1 за "Кагоцел". Тоже информация от практикующего медика (не связанного с аптеками и продажами).

И что он лечит, по мнению "практикующего медика"?)) А еще интересно его мнение, почему этот препарат не зарегистрирован в США или Европе?
«Кагоцéл» — российский лекарственный препарат. В США и Западной Европе не зарегистрирован. По данным представителей Формулярного комитета РАМН и ОСДМ, эффективность препарата не доказана

По заявлению директора компании «Ниармедик»:

Мы взяли целлюлозу, это полимер из хлопка, взяли ещё определённое вещество, получаемое из хлопка, его соединили с целлюлозой, получили полимер. Он и называется «Кагоцелом»

Объёмы продаж кагоцела оцениваются более чем в 2,5 млрд рублей (2012). Отмечается крайне активный маркетинг препарата, как среди населения, так и среди медицинского персонала. В частности, продвижением препарата занималась Татьяна Голикова во время нахождения на должности федерального министра здравоохранения
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 18 янв 2017, 00:14

DE_007 писал(а):И что он лечит, по мнению "практикующего медика"

Я говорила о том, что он "лечит"?
По мнению практикующего медика он облегчает симптомы простуды. Ибо, как правильно было сказано, с диагностированием у нас туго. Знаю, что анализы везут в Ростов. Поэтому, пока выясняется, что у человека - ОРВИ или грипп, ему прописывают "что-нибудь". Это "что-нибудь", по идее, должно облегчить состояние больного человека, которое в начале болезни примерно одинаково и при гриппе, и при ОРВИ. По её мнению, "Кагоцел" с этим справляется лучше, чем другие лекарства, про которые я задавала вопросы.
DE_007 писал(а):А еще интересно его мнение, почему этот препарат не зарегистрирован в США или Европе?

Думаю, она никаким боком не связана ни с вопросами регистрации лекарств в США и Европе, ни со Сколково. Поэтому спрашивать её об этом не буду.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
DE_007 писал(а):Отмечается крайне активный маркетинг препарата, как среди населения, так и среди медицинского персонала.

Её мнение никак не связано с необходимостью продвигать и рекламировать этот препарат.
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение DE_007 » 18 янв 2017, 01:08

Ольга К. писал(а):Я говорила о том, что он "лечит"?

А для чего его прописывают тогда?))
Ольга К. писал(а):По мнению практикующего медика он облегчает симптомы простуды.

А практикующий медик читал инструкцию?)
Для лечения гриппа и ОРВИ взрослым назначают в первые два дня - по 2 таблетки 3 раза в день

Основным механизмом действия Кагоцел является способность индуцировать продукцию интерферона. Кагоцел вызывает образование в организме человека так называемого позднего интерферона, являющегося смесью α и β интерферонов, обладающих высокой противовирусной активностью.

Казалось бы, при чем тут "симптомы простуды"? Симптомы облегчает парацетамол, например - о чем и в инструкции, кстати, сказано)

Индукторы интерферона
— это вещества природного или синтетического происхождения, стимулирующие в организме человека продукцию или высвобождение собственных интерферонов. В ранних доклинических исследованиях в 1970-х годах индукторы не показали явного противовирусного эффекта, но у многих из них была выявлена высокая токсичность; они не применяются в медицинской практике развитых стран. Эти вещества напрямую воздействуют на сложные сигнальные системы организма, что может приводить к тяжёлым побочным эффектам.

За пределами стран бывшего СССР индукторы интерферонов (в том числе в странах Западной Европы и Северной Америки) в качестве лекарственных средств не зарегистрированы, а их клиническая эффективность не доказана ни в одном крупном международном исследовании.

Ольга К. писал(а): Ибо, как правильно было сказано, с диагностированием у нас туго. Знаю, что анализы везут в Ростов. Поэтому, пока выясняется, что у человека - ОРВИ или грипп, ему прописывают "что-нибудь". Это "что-нибудь", по идее, должно облегчить состояние больного человека, которое в начале болезни примерно одинаково и при гриппе, и при ОРВИ. По её мнению, "Кагоцел" с этим справляется лучше, чем другие лекарства, про которые я задавала вопросы.

Ну то есть полностью соответствует свойствам плацебо - оно тоже способно "облегчать состояние больного человека")))
Ольга К. писал(а):Думаю, она никаким боком не связана ни с вопросами регистрации лекарств в США и Европе, ни со Сколково. Поэтому спрашивать её об этом не буду.

Да я тоже не связан, а вопрос меня интересует, тем не менее) Вроде и "состояние больного облегчает" - почему бы не зарегистрировать-то?)) Быть может, пакостники такие, клинические испытания требуют провести?))) В США противовирусных препаратов зарегистрировано штук пять, наверное, если не меньше. И как они там еще не вымерли, от вирусов?)))
Ольга К. писал(а):Её мнение никак не связано с необходимостью продвигать и рекламировать этот препарат.

Уверены? Маркетологи нынче хитрые))) Проводят медикам "семинары", брошюрки выдают рекламные, даже включают нужные препараты в список "жизненно необходимых" - это не так сложно в нашей стране, коли имеется интерес на уровне министров, зато такой маркетинг великолепно окупается. Пичкать население целлюлозой для "облегчения состояния" - это ж великолепный бизнес, в лучших российских традициях.
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 18 янв 2017, 12:12

DE_007 писал(а):А для чего его прописывают тогда?))

Не ко мне вопрос.
DE_007 писал(а):А практикующий медик читал инструкцию?)

Вам кажется, что Ваш сарказм к месту? Я ж не призываю Вас верить этому медику или прислушиваться к моим словам. Тем более, никто НЕ призывает, не призывал и не будет призывать ни Вас, ни кого-либо другого в этой теме пить "Кагоцел". Вот ни разу.
DE_007 писал(а): Симптомы облегчает парацетамол

Ну и хорошо. Хоть кому-то помогает парацетамол. А кому-то не помогает. Основное его свойство - снижать температуру на некоторых не работает. Никак.
DE_007 писал(а):Ну то есть полностью соответствует свойствам плацебо - оно тоже способно "облегчать состояние больного человека")))

Ну плацебо, так плацебо. Я ж не призываю никого.
DE_007 писал(а):а вопрос меня интересует, тем не менее)

Я понятия не имею, каким образом и на каких условиях лекарства могут быть зарегистрированы в США и Европе. Что для этого надо и пакостники ли они - не знаю. Я знаю, что там другие подходы к лечению вирусных инфекций и применению антибиотиков. Можно сказать, прямо противоположные российским методам. Возможно, они правы. У меня не было возможности лично убедиться в их правоте.
DE_007 писал(а):Уверены?

Да.
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение новостей в нашем городе