• Реклама

На Ростовскую область наступает грипп

Приказ - держаться!

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.su

Модератор: kortag

Re: На Ростовскую область наступает грипп

Сообщение DE_007 » 18 янв 2017, 12:55

К чему тогда тут эта "информация", причем с непременным уточнением "от практикующего медика"? Вот такие медики, прописывающие пациентам препараты с недоказанной эффективностью, руководствуясь некими, зачастую противоречащими даже инструкции препарата, предположениями или наблюдениями - реальность современной российской медицины. Парацетамол, кстати, как раз, прошел достоверные клинические исследования и применяется во всем мире, невзирая на "другие подходы к лечению". Уровень общедоступной медицины в стране, к сожалению, очень низок, потому как государство не заинтересовано его повышать, и он спокойно продолжает катиться вниз - за редким исключением. Приходится каждому руководствоваться золотым российским принципом про спасение утопающих.
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 18 янв 2017, 13:16

DE_007 писал(а):К чему тогда тут эта "информация", причем с непременным уточнением "от практикующего медика"?

К тому, что это просто городской форум, где делятся своим мнением. Это было моё мнение. И она действительно медик.
Наверняка, Ваш гнев был бы более эффективен в виде писем, например, Скворцовой, Голиковой, ну и кому-то-там ещё, которые пропагандируют, вкладывают в это дело бюджетные миллионы и проводят никчемные семинары. Здесь пройдёт незамеченным, к сожалению...
DE_007 писал(а):Вот такие медики, прописывающие пациентам препараты с недоказанной эффективностью, руководствуясь некими, зачастую противоречащими даже инструкции препарата, предположениями или наблюдениями - реальность современной российской медицины.

Ну некоторые у бабушек - знахарок лечатся. Травками. Заговорами. Говорят, помогает, в отличие от назначений "таких медиков"
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Taka4ka » 18 янв 2017, 14:04

DE_007 писал(а):
Taka4ka писал(а):Мы капали в нос "Ингарон".

Вы из тех, кому плацебо помогает?))

Я не буду с вами спорить, что помогло нам в прошлом году не заболеть - хороший иммунитет или как вы выразились плацебо - мне важен итог - мы не болели :men:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Vik Vikovna писал(а):А про ремантадин что скажете

Я, например, его пить не могу - начинает сильно болеть желудок.
Изображение
Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Национальный флаг:
Australia

Сообщение DE_007 » 18 янв 2017, 14:16

Ольга К. писал(а):К тому, что это просто городской форум, где делятся своим мнением. Это было моё мнение. И она действительно медик.
Наверняка, Ваш гнев был бы более эффективен в виде писем, например, Скворцовой, Голиковой, ну и кому-то-там ещё, которые пропагандируют, вкладывают в это дело бюджетные миллионы и проводят никчемные семинары. Здесь пройдёт незамеченным, к сожалению...

Да нет никакого гнева, есть точно такое же мнение, о котором и Вы говорите. И мнение заключается в том, что лучше от таких медиков держаться подальше, и перепроверять, что именно выписывается и рекомендуется. Как минимум - вдумчиво прочесть инструкцию, еще лучше поискать объективную информацию в интернете, в частности, о проведенных клинических испытаниях. А "писать письма" людям, которые наживаются на этом, в надежде на справедливость - это уж точно не более эффективно. Тут хоть может несколько человек задумаются, что они покупают, под воздействием агрессивного маркетинга, а голиковы только посмеются с наивности отправителя))
Ольга К. писал(а):Ну некоторые у бабушек - знахарок лечатся. Травками. Заговорами. Говорят, помогает, в отличие от назначений "таких медиков"

Вот и я ж про то же. Стоит ли этим некоторым уподобляться?

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Taka4ka писал(а):Я не буду с вами спорить

Сочту за комплимент))
Taka4ka писал(а):что помогло нам в прошлом году не заболеть - хороший иммунитет или как вы выразились плацебо - мне важен итог - мы не болели :men:

Так тут вопрос о лечении был, а не о профилактике. А Вы, оказывается, ингарон в качестве профилактики принимали?) Тоже предпочитаете не читать инструкции?)
А Вы почитайте, почитайте - там очень интересные вещи пишут:
Показания к применению
Лечение хронического вирусного гепатита С, хронического вирусного гепатита В, ВИЧ/СПИД инфекции и туберкулеза легких в комплексной терапии.
Профилактика инфекционных осложнений у больных с хронической гранулематозной болезнью.
Лечение онкологических заболеваний в комплексной терапии в качестве иммуномодулятора, в том числе в комбинации с химиотерапией.
Лечение генитальной герпесвирусной инфекции и опоясывающего лишая (herpes zoster) в монотерапии.
Лечение урогенитального хламидиоза в комплексной терапии.

Побочное действие
Локальная болезненность в месте подкожного введения в виде слабой боли ломящего характера (подобно перетренированной мышце) и гиперемии.
Применение высоких доз свыше 1000000 ME может сопровождаться развитием гриппоподобного синдрома: головная боль, слабость, повышение температуры тела, боли в суставах. Слабо выраженные симптомы не требуют фармакологической коррекции. При выраженных явлениях - купирование с помощью парацетамола.

https://medi.ru/instrukciya/ingaron_7586/
Ну как, познавательно?) Чудо-препарат ведь. И спид лечит, и туберкулез, и гепатит, и онкологию, и лишаи.. А про грипп и ОРВИ производитель даже не счел нужным писать - ведь и так же понятно, что если уж вич лечит, с каким-то гриппом запросто справится) Удивительно, и как это об этом чуде за пределами СНГ никто не слышал?)
Последний раз редактировалось DE_007 18 янв 2017, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 18 янв 2017, 14:32

DE_007 писал(а):есть точно такое же мнение, о котором и Вы говорите.

Ну значит, обменялись мнениями.
DE_007 писал(а):И мнение заключается в том, что лучше от таких медиков держаться подальше

Да конечно лучше! Лучше вообще не болеть и не попадать в учреждения здравоохранения. Ни в поликлиники, ни в больницы. И читать инструкции к лекарствам, конечно надо. Но, допустим, я не обладаю достаточными знаниями, чтобы определить, что перевесит польза или вред от приёма препарата с учётом его противопоказаний. Приходиться прислушиваться к медикам.
Я с уважением отношусь к Вашему мнению, но в общении с этим человеком оно, конечно же, не будет решающим.
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение DE_007 » 18 янв 2017, 14:39

Ольга К. писал(а):Но, допустим, я не обладаю достаточными знаниями, чтобы определить, что перевесит польза или вред от приёма препарата с учётом его противопоказаний. Приходиться прислушиваться к медикам.

Так о том и речь, что в современных реалиях, приходится обладать этими "достаточными знаниями". Все же это наше здоровье, и наших близких. Конкретно в данном случае, подозреваю, что даже не столько здоровье, сколько лишние траты, но у меня было такое, когда не последняя фармакологическая компания попросту изъяла из российской инструкции часть побочных эффектов - весьма неприятную часть. В том же самом препарате, продаваемом в Казахстане, эта информация была в инструкции. Просто, повторюсь, у нас подобное не контролируется, нашему государству плевать, чем нас пичкают за откаты на всех уровнях.
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Taka4ka » 18 янв 2017, 15:59

DE_007 писал(а):
Taka4ka писал(а):Я не буду с вами спорить

Сочту за комплимент))
нет это не комплимент, я люблю поспорить, но сейчас мне просто лень :-)
Taka4ka писал(а):что помогло нам в прошлом году не заболеть - хороший иммунитет или как вы выразились плацебо - мне важен итог - мы не болели :men:

Так тут вопрос о лечении был, а не о профилактике. А Вы, оказывается, ингарон в качестве профилактики принимали?) Тоже предпочитаете не читать инструкции?)
А Вы почитайте, почитайте - там очень интересные вещи пишут:
Показания к применению
Лечение хронического вирусного гепатита С, хронического вирусного гепатита В, ВИЧ/СПИД инфекции и туберкулеза легких в комплексной терапии.
Профилактика инфекционных осложнений у больных с хронической гранулематозной болезнью.
Лечение онкологических заболеваний в комплексной терапии в качестве иммуномодулятора, в том числе в комбинации с химиотерапией.
Лечение генитальной герпесвирусной инфекции и опоясывающего лишая (herpes zoster) в монотерапии.
Лечение урогенитального хламидиоза в комплексной терапии.

Побочное действие
Локальная болезненность в месте подкожного введения в виде слабой боли ломящего характера (подобно перетренированной мышце) и гиперемии.
Применение высоких доз свыше 1000000 ME может сопровождаться развитием гриппоподобного синдрома: головная боль, слабость, повышение температуры тела, боли в суставах. Слабо выраженные симптомы не требуют фармакологической коррекции. При выраженных явлениях - купирование с помощью парацетамола.

https://medi.ru/instrukciya/ingaron_7586/
Ну как, познавательно?) Чудо-препарат ведь. И спид лечит, и туберкулез, и гепатит, и онкологию, и лишаи.. А про грипп и ОРВИ производитель даже не счел нужным писать - ведь и так же понятно, что если уж вич лечит, с каким-то гриппом запросто справится) Удивительно, и как это об этом чуде за пределами СНГ никто не слышал?)

А я почему то читала и читаю совсем другую инструкцию к лекарству, наверное каждый видит то что хочет видеть? :du_ma_et: :-)

Копировать лень, поэтому кидаю ссылку

http://www.ingaron.ru/about/instruktsiya/

А это с другой ссылки
Применение Ингарона интраназально (в виде капель):

Как групповая терапия при ОРВИ, ОРЗ, гриппе, и профилактика в зимний период простудных болезней, а также сезонного «птичьего» гриппа
Как поддерживающее лечение кожных заболеваний: псориаза, экземы, атопического дерматита, лепры, кожного или висцерального лейшманиоза
В виде альтернативного медикаментозного курса терапии при артритах ревматоидного характера
Во время протекания лимфогранулематоза, в комплексной антибактериальной терапии.
:men:
Изображение
Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Национальный флаг:
Australia

Сообщение bobcat » 18 янв 2017, 16:25

Не знаю как этот ваш ингарон, есть другой препарат реально влияющий на иммунитет - Альтевир. Но это конечно не от гриппа, от других вирусов и болезней стимулятор.
В качестве побочки после иньекции в течении 4-5 часов подскакивает температура до 38-39, лихорадка, в общем как при гриппе тяжелом. Через 12-18 часов спадает, остаётся слабость на сутки. Каждые трое суток иньекция и всё по новой.
Незабываемые ощущения в течении года, типичного курса применения, гаранированы
bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 18 янв 2017, 16:35

Taka4ka писал(а):А я почему то читала и читаю совсем другую инструкцию к лекарству, наверное каждый видит то что хочет видеть? :du_ma_et: :-)

Копировать лень, поэтому кидаю ссылку

http://www.ingaron.ru/about/instruktsiya/

А это с другой ссылки
Применение Ингарона интраназально (в виде капель):

Как групповая терапия при ОРВИ, ОРЗ, гриппе, и профилактика в зимний период простудных болезней, а также сезонного «птичьего» гриппа
Как поддерживающее лечение кожных заболеваний: псориаза, экземы, атопического дерматита, лепры, кожного или висцерального лейшманиоза
В виде альтернативного медикаментозного курса терапии при артритах ревматоидного характера
Во время протекания лимфогранулематоза, в комплексной антибактериальной терапии.
:men:

Действительно, весьма забавно получается)) Препарат один, инструкции разные) Что как бы символизирует)
Вот инструкция с официального сайта производителя: http://www.pharmaclon.ru/chemicals/inga ... ruct_2011/
она совпадает с той, которую привел я.
Вот раздел "Клинические испытания", с того же сайта производителя: http://www.pharmaclon.ru/reports/
Гриппа там нет, как Вы можете увидеть.
Как я понимаю, инструкцию решили заменить на более эффективную в плане маркетинга. Видимо, после почетного включения в ЖНВЛП, наряду с Арбидолом и Кагоцелом))) Впрочем, если Вам кажется, что препарат эффективен против гриппа и ОРВИ - продолжайте прикладывать капать))) Обогащая вот этого господина: http://www.medpractika.ru/authors/?id=45
Серьезный человек, сразу видно: и медик, и биолог, и генетик, и технолог, и даже философ)
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Bothsman » 18 янв 2017, 16:43

DE_007 писал(а):Серьезный человек, сразу видно: и медик, и биолог, и генетик, и технолог, и даже философ)

Доктор околовсяческих наук?)
Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Национальный флаг:
Greece

Сообщение DE_007 » 18 янв 2017, 17:00

Bothsman писал(а):Доктор околовсяческих наук?)

Именно)

А вот нашел на рекламном сайте, обоснование "мнения практикующих медиков", "информация для медработников", называется:
http://www.ingaron.ru/upload/iblock/0e6 ... Nbook4.pdf
Графики нарисованы весьма впечатляющие, если не присматриваться)) Полюбуйтесь на маркетинг в действии.
Вирусингибирующий эффект интерферона гамма (Ингарон®) был в 2,5 раза выше,
чем у препарата осельтамивир (Тамифлю), рекомендованного ВОЗ в качестве основного
средства химиотерапии и профилактики заболеваний, вызванных вирусами гриппа A и B.

Во как, даже рекомендации ВОЗ нервно курят в сторонке, перед чудо-препаратом, неизвестном в Европе и США)))
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Vadim Grigoryevich » 20 янв 2017, 11:45

Немного полезной информации о мёде:
Экспертиза магазинного меда показала, что туда подмешивают.
http://www.mk.ru/social/2017/01/19/eksp ... vayut.html
Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Ольга К. » 20 янв 2017, 12:10

Vadim Grigoryevich писал(а):Немного полезной информации о мёде:
Экспертиза магазинного меда показала, что туда подмешивают.
http://www.mk.ru/social/2017/01/19/eksp ... vayut.html

Оказывается, всё не так плохо! Я ожидала выводы о практически 100% подделке. :nez-nayu:
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Vadim Grigoryevich » 20 янв 2017, 12:38

Я тоже. :-):
Так что, смотрим на ГОСТ, и спокойно покупаем.
Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение DE_007 » 20 янв 2017, 15:55

В Ростове 19 января скончался шестилетний мальчик, болевший ОРВИ, рассказали в региональном Следкоме. По данным следствия, с 16 января года мальчик не посещал детский сад из-за признаков ОРВИ. Ребенок был осмотрен врачом и принимал лекарства дома.

– Состояние его здоровья на момент осмотра врачом-педиатром не вызывало необходимости в госпитализации. 19 января 2017 года состояние здоровья ребенка ухудшилось, в связи с чем родителями на дом были вызваны врач районной детской поликлиники, а также бригада скорой медицинской помощи. Прибывшие своевременно сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть ребенка. Телесных повреждений на теле ребенка не обнаружено, – рассказали в ведомстве.

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/257258638585856.html

Интересно, что ребенку прописали медики? Не тот ли модный интерферон? И не "лечили" ли его родители православными методами - болел 3 дня, и именно в крещение состояние резко ухудшилось..
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение al666 » 20 янв 2017, 16:09

DE_007 писал(а):Интересно, что ребенку прописали медики? Не тот ли модный интерферон? И не "лечили" ли его родители православными методами - болел 3 дня, и именно в крещение состояние резко ухудшилось..

Да еще неизвестно от чего он умер. Может в ванной захлебнулся, а болезнь и ни при чем вовсе.
Вскрытие покажет.
al666

Сообщение Taka4ka » 20 янв 2017, 17:53

DE_007 писал(а):Не тот ли модный интерферон?

Хм, модный? :sh_ok:
Интерферон еще 15-20 лет назад капали в нос для профилактики орви и гриппа.
Насколько я знаю все эти средства для поднятия иммунитета.
Изображение
Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Национальный флаг:
Australia

Сообщение Vik Vikovna » 20 янв 2017, 18:10

DE_007 писал(а):Интересно, что ребенку прописали медики? Не тот ли модный интерферон? И не "лечили" ли его родители православными методами - болел 3 дня, и именно в крещение состояние резко ухудшилось..

А что известны случаи смерти от "модного интерферона"? Если там плацебо, как вы писали выше, то сами изменяете своей логике. Вообще набор у медиков стандартный: противовирусный препарат, жаропонижающее и симптоматическое: при насморке промывать нос и сосудосуживающее, при больном горле-спреи, полоскания, при кашле-сиропы, ингаляции.
Обычно назначение комплексное, а не один интерферон.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
al666 писал(а):Да еще неизвестно от чего он умер. Может в ванной захлебнулся, а болезнь и ни при чем вовсе.
Вскрытие покажет.

В 6 лет? Очень сомневаюсь.

Может у ребёнка все-таки не ОРВИ было, а грипп с высоченными температурами. Или организм ослаблен и пошли осложнения...вообще история жуткая.

У меня малая температурит с ночи, 37- 38,5. Впереди выходные и как-то стремно....
Если хочешь понять человека, то не слушай, что он говорит.
Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение al666 » 20 янв 2017, 19:41

Vik Vikovna писал(а):Может у ребёнка все-таки не ОРВИ было, а грипп с высоченными температурами.

Или острый ларингит (который ложный круп). От него задохнуться можно на раз-два, особенно ребенку.
Сам чуть не подох от этого в 9-летнем возрасте.
al666

Сообщение Ольга К. » 20 янв 2017, 19:53

al666 писал(а):Или острый ларингит (который ложный круп).

Т.к. семья ещё 16 числа обратилась к врачам, получается, они или неправильно диагностировали, или назначили неправильное лечение.
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение новостей в нашем городе