• Реклама

Таганрогский транспорт

Трамвай,троллейбус,автобус,мт.

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.su

Модератор: kortag

Re: Таганрогский транспорт

Сообщение abn » 23 ноя 2016, 19:09

и к нам идут морозы ...
"Все видели - ребенка выгоняют на мороз. Никто не вступился"

В Екатеринбурге следователи разбираются в возмутительной истории, которая вызвала широкий общественный резонанс: кондуктор рейсового автобуса высадила 9-летнюю девочку на 30-градусный мороз из-за того, что у нее не было билета. Ребенок вынужден был добираться до дома пешком несколько остановок. Сама девочка говорит, что просто потеряла проездной.

Комментарий по этому поводу Pravda.Ru взяла у члена Общественной палаты РФ, первого заместителя председателя комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Георгия Федорова.

— В разных регионах страны пассажиры общественного транспорта сталкиваются с жесткостью, а иногда и жестокостью контролеров. У них действительно такая бесчеловечная служебная инструкция?

— С моей точки зрения, это абсолютно безобразная история. Слава Богу с ребенком ничего не случилось. Все это могло привести к трагическим событиям, тяжелым последствиям. Девочка могла стать жертвой преступников или вообще замерзнуть.

Тут, конечно, есть и правовая точка зрения, и человеческая. К сожалению, сейчас ситуация очень часто выстраивается таким образом, что человек человеку волк, и все человеческое, что было в Советском Союзе, сейчас во многом хромает. Для этого кондуктора, который получает копейки, нужно выжать любые средства, главное, чтобы не попасть на штраф, главное получить какую-то премию, и чтобы закон не был нарушен.

У любого закона существует дух и буква закона. Конечно, по духу закона кондуктор несет ответственность в первую очередь, для него эта высадка ребенка могла иметь какие-то необратимые, страшные последствия.

Но здесь проблема заключается еще и в том, что те граждане, которые ехали в этом автобусе, видели все, что происходит, остались равнодушны. Думаю, что 20 рублей нашлось бы у каждого, чтобы заплатить за ребенка.

Но в целом, я считаю, что правоприменение должно быть такое, чтобы гуманизм и человеческое отношение к детям, к инвалидам, культивировать. Чтобы внутри таких предприятий были инструкции, что если ребенок, или инвалид, или другой человек, не являющийся злостным неплательщиком, оказался в трудной ситуации, надо входить в его положение. Так, например, в Москве в лютые морозы разрешают бездомным находиться в метро, хотя по закону люди в пачкающей одежде не должны там находиться. Власти столицы посмотрели на эти вопросы с гуманной точки зрения. Я думаю, что тут тоже нужно идти именно по такому сценарию.

— Как убедить пассажиров оплачивать проезд, и при этом избежать жестокости со стороны кондукторов?

— У нас многие регионы, многие граждане уходят в нищету. Очень много таких случаев, когда человек не может оплатить. По моему мнению, городской транспорт необходимо субсидировать, также как и электрички. Они коммерчески не были выгодны, если бы не было субсидий государства, они уже закрылись бы. Тоже самое и здесь. Я думаю, что нужно вводить льготы и внутреннюю инструкцию, особенно для детей, инвалидов, чтобы они были как-то защищены от таких случаев.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Я думаю, что нужно вводить льготы и внутреннюю инструкцию, особенно для детей, инвалидов, чтобы они были как-то защищены от таких случаев.

НЕ В ПЕРВОЙ : ГОРДЕПУТАТЫ! СРОЧНО УМЕНЬШИТЕ ПЛАТУ ЗА ПРОЕЗД ШКОЛЬНИКАМ -ЭТО В ВАШИХ СИЛАХ ,ПОДАРИТЬ ДЕТЯМ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ,БУДЬТЕ ДЕДАМИ -МОРОЗАМИ!
где же наши СМИ? может слова Трампа и для наших СМИ подходят?
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Игорь 307 » 23 ноя 2016, 22:43

Правила для всех равны!

Нет денег - выходи!
Где ходят трамваи, там есть жизнь. Там город. Вне городов трамваев нет.
Иван Соломин
Игорь 307
Пользователь форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Ольга К. » 23 ноя 2016, 23:27

abn писал(а):кондуктор рейсового автобуса высадила 9-летнюю девочку на 30-градусный мороз из-за того, что у нее не было билета.

Кондуктор, конечно же, идиот, но меня и люди возмущают... Никто не возмутился? А с другой стороны никто не мог 16-20 рублей отдать за ребёнка, которого на мороз выгоняют? Недавно в электричке группа подростков лихорадочно искала 10 рублей, т.к. одна девочка забыла студенческий и кондуктор требовала оплатить полную стоимость билета. Что, кто-то обеднел бы на эти 10 рублей? Я - не обеднела. Надо было бы больше - и больше бы дала.
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Mehanik » 24 ноя 2016, 00:14

В людях все меньше человечности, к сожалению.
Вы абсолютно правы, заплатить взрослому за ребенка в этой ситуации самое адекватное решение, но увы.
Игорь 307 писал(а):Правила для всех равны!
Нет денег - выходи!

Могу только пожелать вам одного, чтобы в трудной для вас ситуации, окружающие не отвернулись бы также хладнокровно и безучастно.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
В Таганроге тоже был подобный прецендент год-два назад. Подробности смутно помню, там вроде маршрутчик мальчика ,потерявшего деньги на проезд, не выпустил на его остановке, а завез и высадил на конечной где-то на Мариупольском. И пацаненок, уже не помню как, долго добирался домой.
Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Игорь 307 » 24 ноя 2016, 08:03

Когда я потерял деньги в школе в 3-ем классе, это было начало ноября, мне даже было стыдно подумать, чтобы я сел в трамвай и НЕ ОПЛАТИЛ ПРОЕЗД!!!

Жену ты можешь не любить,
Детей не видеть много лет,
Но за проезд не заплатить -
Страшней греха на свете нет!!!
Иван Соломин
Игорь 307
Пользователь форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Bothsman » 24 ноя 2016, 08:17

Игорь 307 писал(а):Когда я потерял деньги в школе в 3-ем классе, это было начало ноября, мне даже было стыдно подумать, чтобы я сел в трамвай и НЕ ОПЛАТИЛ ПРОЕЗД!!!
Одно дело у нас зимой пешком идти, а другое на Урале.

У кондукторши синдром вахтера, башню сносит конкретно.
Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Национальный флаг:
Greece

Сообщение abn » 25 ноя 2016, 10:41

"СИНДРОМ ДЕНЕГ"

Изображение
В Таганроге накануне в четверг, 24 ноября. произошло очередной дорожно-транспортное происшествие с участием трамвая. На улице Морозова трамвай 2-го маршрута под номером 346 врезался в пересекавшую пути карету «скорой помощи».
Подобные случаи, когда трамваи сталкиваются (как правило таранят) с автомобилями на пересечении рельсов и дорог, стали происходить в Таганроге чуть ли не по нескольку раз в неделю. И как правило у очевидцев складывается впечатление, что «трамвай и не пытался тормозить». По словам бывшего сотрудника ТТУ, одной из причин, по его личному мнению, является низкая квалификация и небольшие стаж и опыт работы людей, которые в последние месяцы оказываются за пультом управления в таганрогских трамваях.

— Кажется проблему пора решать на городском уровне, а то эта «война трамваев против машин» дойдёт до несчастных случаев с людьми, — считает собеседник.
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Игорь 307 » 25 ноя 2016, 15:58

Пусть научатся пропускать трамваи!

Я бы никогда не тормозил!
Они обязаны пропустить вагон!!!

ПРОПУСТИ ВАГОН!!!

ТРАМВАЙ ВСЕГДА ПРАВ!!!
Иван Соломин
Игорь 307
Пользователь форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Alex-Alex-Alex » 25 ноя 2016, 18:11

Игорь 307 писал(а):Пусть научатся пропускать трамваи!

Я бы никогда не тормозил!
Они обязаны пропустить вагон!!!

ПРОПУСТИ ВАГОН!!!

ТРАМВАЙ ВСЕГДА ПРАВ!!!

Пусть научаться не быть на пути трамвая! Это не так сложно. :co_ol:
Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Сергей Максимов » 27 ноя 2016, 16:49

В ЮЗ остановить 20 тонный вагон очень сложно ! Каждый год эту тему обсждаем. И каждый год одно и тоже.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
abn писал(а):"СИНДРОМ ДЕНЕГ"

Изображение
В Таганроге накануне в четверг, 24 ноября. произошло очередной дорожно-транспортное происшествие с участием трамвая. На улице Морозова трамвай 2-го маршрута под номером 346 врезался в пересекавшую пути карету «скорой помощи».
Подобные случаи, когда трамваи сталкиваются (как правило таранят) с автомобилями на пересечении рельсов и дорог, стали происходить в Таганроге чуть ли не по нескольку раз в неделю. И как правило у очевидцев складывается впечатление, что «трамвай и не пытался тормозить». По словам бывшего сотрудника ТТУ, одной из причин, по его личному мнению, является низкая квалификация и небольшие стаж и опыт работы людей, которые в последние месяцы оказываются за пультом управления в таганрогских трамваях.

— Кажется проблему пора решать на городском уровне, а то эта «война трамваев против машин» дойдёт до несчастных случаев с людьми, — считает собеседник.

Простите у когото синдро поноса :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
«трамвай и не пытался тормозить» очевидцы наверное сидели за пультом управления 20 тонного вагона и наверное знают как работают тормозные механизмы вагона и юзом тоже наверное знакомы.
Сергей Максимов
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение al666 » 27 ноя 2016, 20:52

Сергей Максимов писал(а):В ЮЗ остановить 20 тонный вагон очень сложно

А в СЗ легче?
al666

Сообщение Serjio » 27 ноя 2016, 21:28

а с ..уя ли трамвай стал выше Скорой?..парень один рассказывал,что в ТТУ идут бывшие ЗК.за достоверность могу лишь сказать,что одна бабка сказала.(ОБС)
Serjio
Герой форума

Сообщение Mehanik » 27 ноя 2016, 22:08

Serjio писал(а):а с ..уя ли трамвай стал выше Скорой?

Если скорая ехала без включенных спецсигналов, то приоритет у трамвая в данном конкретном случае.
Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Игорь 307 » 27 ноя 2016, 22:21

Водитель скорой сразу признал вину. Сразу. Спорить можно долго, но вот - то, что есть.
Иван Соломин
Игорь 307
Пользователь форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Alex-Alex-Alex » 28 ноя 2016, 01:24

Сергей Максимов писал(а):В ЮЗ остановить 20 тонный вагон очень сложно ! Каждый год эту тему обсждаем. И каждый год одно и тоже.
.

Сергей, не обращаем внимание. Бараны! Пусть лезут. Может второй раз уже не будут подставляться. Просто бесит человеческая тупость!
Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение alexiy » 28 ноя 2016, 10:24

В Ростове маршрутчик умер на рабочем месте. Счастье, что никто не пострадал.
http://161.ru/text/newsline/2016/11/27/ ... 8087478272
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Bothsman » 28 ноя 2016, 12:00

alexiy писал(а):В Ростове маршрутчик умер на рабочем месте. Счастье, что никто не пострадал.
Звериное лицо капитализма.
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение Сергей Максимов » 01 дек 2016, 13:47

https://pp.vk.me/c626817/v626817278/306 ... 1CzGsU.jpg таблица тормозных путей

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Из таблицы вдно что трамвай может тормозить и 70 метров при скорости 40к/час с нагрузкой (с пассажирами в вагоне) а при экстренном 31 метр но при этом все пассажиры окажутся в кабине водителя с переломами ушибами и т.п.
Сергей Максимов
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение kortag » 15 дек 2016, 11:04

В ходе проведенного сотрудниками МРО №1 УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области ОРМ «наблюдение» с 01.07.2016 по 16.07.2016, с целью фиксации автобусов (подвижных составов), осуществляющих перевозки пассажиров, а также льготных категорий граждан по маршрутам №31, 34, 35, 36, 11, 9, 1, установлено, что

ООО «Автолайн К» фактически осуществило 5317 рейсов из 6944, разница составила 1627 рейсов — 17081,6 км.;

АО «Автоколонна 1423» фактически осуществило 3446 рейсов из 6592, разница составила 3146 рейсов - 28 299 км.;

ООО «Русский Транзит» фактически осуществило 971 рейса из 2096, разница 1125 рейсов - 13 167,7 км.

Проведённой прокуратурой города проверкой в августе 2016 установлено, что 4 перевозчика - ООО «Пассажиртранс», ООО «Автолайн-КО» (2 предприятия), ООО «Автолайн» не предоставляет меры социальной поддержки гражданам льготной категории - льготного проезда в транспорте общего пользования, поскольку данными предприятиями не заключены договора с администрацией города Таганрога на перевозку граждан льготных категорий.

Вышеуказанные данные свидетельствуют о фактическом бездействии Отдела транспорта городской администрации.

Добавлено спустя 46 минут 45 секунд:
Прокуратура города выявила многочисленные нарушения лицензионных требований, допускаемые организациями перевозчиками в Таганроге.

Так, в маршрутных транспортных средствах предприятий-перевозчиков повсеместно неисправны кнопка требования сигнала об остановке, внешние световые приборы, кнопка аварийного открывания дверей, спидометр, омывахели передних фар, огнетушители находятся в нерабочем состоянии, отсутствуют аптечки и противооткатные упоры.

По фактам выявленных нарушений в адрес предприятий-перевозчиков внесено 7 представлении об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а также в отношении должностных лиц предприятий
возбуждено 7 дел об административных правонарушениях.
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение BOBA » 15 дек 2016, 11:54

ШО-ж такое? :du_ma_et:
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)
BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение новостей в нашем городе