• Реклама

Жители хотят установить в городе бюст Иосифа Сталина

Опрос

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.su

Модератор: kortag

Ваше отношение к установке бюста Сталину в Таганроге

Поддерживаю
96
43%
Неоднозначная позиция
23
10%
Возражаю
97
44%
Мне все равно
6
3%

Всего голосов : 222

Re: Жители хотят установить в городе бюст Иосифа Сталина

Сообщение abn » 26 авг 2017, 17:29

СТАЛИН И ГОРБАТЫЙ .

Два высказывания

Горбачёв, речь на семинаре в Американском университете Турции в 1999 году:

"Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.

Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я.
Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране. Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели.
Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы. Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Но я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе.
Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания."

Сталин, речь на заседании Политбюро в конце мая 1941 года:

"...Ведь расстрелянные враги народа основной своей задачей ставили свержение советского строя, восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток Запада, а советский народ – в жалких рабов мирового империализма.
Захватив власть... эти презренные и жалкие предатели намеревались прежде всего отказаться от социалистической собственности, продав в частную собственность капиталистическим элементам важные в экономическом отношении наши хозяйственные объекты. Закабалить страну путем получения иностранных займов. Отдать в концессию важные для империалистических государств наши промышленные предприятия.
Корни этой компании, этой банды надо было искать в тайниках иностранных разведок, купивших этих людей, взявших их на свое содержание, оплачивавших их верную холопскую службу. И мы эти корни нашли."
Два высказывания
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Bothsman » 26 авг 2017, 20:36

abn писал(а):Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я.
А Раисе то чего не хватало, каталась как сыр в масле )
Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Национальный флаг:
Greece

Сообщение Сборщик » 26 авг 2017, 20:53

Горбачев-фуфел. У него никогда не было никакой программы. Только болтовня. Он даже не понимал что значит его перестройка и какова ее цель. Глупыш,просравший огромное государство.
Сборщик
Долгожитель форума, Золотой объектив

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Bothsman » 26 авг 2017, 20:56

Даа, поговорить он любил и куда только КГБ смотрело, ведь за 5 лет развалил все
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение vidrus61 » 26 авг 2017, 22:08

Bothsman писал(а):Даа, поговорить он любил и куда только КГБ смотрело, ведь за 5 лет развалил все

а, чиго КГБ, при нем они хорошо себя стали чувствовать, и кто ж будет хорошему бытию противиться... :-):
vidrus61
Герой форума

Сообщение abn » 27 авг 2017, 11:39

СОВЕТСКАЯ ЭКОНОМИКА ПРОИГРАЛА? ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ ПО СЕЙ ДЕНЬ ЖИВЕМ ЕЕ ПЛОДАМИ?

Часто приходится слышать, что плановая экономика оказалась несостоятельной, не смогла обеспечить страну товарами, не выдержала конкуренции с рыночной экономикой западных стран, привела к упадку, а затем и разрушению Советского Союза.
Кто-то считает, что от Союза ничего не осталось и десятилетия ударного труда целого народа пропали даром. Но так ли это?

Если внимательно приглядеться, можно обнаружить, что почти все, чем мы пользуемся сегодня – либо осталось от СССР самым непосредственным образом, либо получено благодаря советской промышленности, а значит, той самой плановой экономике, которую многие считают несостоятельной.

Большая часть населения до сих пор живет в домах советской постройки. И если хрущевки постепенно сносят, то дома сталинской постройки стоят и стоять будут, потому что квартиры в них очень ценятся.

И современные дома, построенные в постсоветское время, тоже имеют отчасти советское происхождение. Потому что почти все кирпичные и цементные заводы, ЗЖБИ и заводы металлоконструкций, производящие материалы для современных домов – опять же построены при СССР.

Инфраструктура, коммуникации – тоже в основном от советской власти. В последнее время главным образом перекладывался асфальт на существовавших ранее дорогах, да и то не на всех. Новые дороги строятся преимущественно вокруг Москвы, а в остальных регионах дорог построено чуть да маленько. На некоторых дорогах даже асфальт не обновляли – так и лежит с советских времен.

Большая часть ТЭЦ, ГЭС и АЭС, почти все административные здания – советской постройки. Останкино и региональные телецентры – опять же построены в СССР.

Почти все крупные заводы, которые действуют по сей день, тоже построены в советское время. РусАЛ, ММК, Норникель и многие другие гиганты, чьи акции сегодня торгуются на биржах, а продукция идет на экспорт – построены в советский период.

Камаз – советский завод, автомобили Камаз – советская разработка.

АвтоВАЗ как разработка куплен у итальянцев, но куплен советской властью и оплачен деньгами, заработанными Союзом. И построен в советский период. И до недавнего времени завод продолжал выпускать советские модели Жигулей. «Девятка» и «десятка» были советскими разработками. Только недавно советские модели Жигулей оказались окончательно замещены новыми. Хотя сам завод, производственные помещения и административные здания – все равно остались прежними, советской постройки.

ГАЗ – опять же построен в советский период, поэтому все Газели, которые выпускаются сегодня, выпускаются благодаря той же советской власти, которая когда-то построила автозавод.

ВПК – военно-промышленный комплекс – почти полностью советский.

Уралвагонзавод, судостроительные заводы, авиастроительные заводы, КБ и все прочее – построено в советский период. Даже Армата является завершением разработки, начатой еще в СССР.

Основной танк – Т-90. Стрелковое оружие – автомат и пулемет Калашникова, СВД, ПМ. Грады, Смерчи и Ураганы – опять же советские разработки. Даже Искандеры – и те смеются по-советски.

Вертолетостроение – одна из немногих высокотехнологичных отраслей, в которой Россия сохраняет лидирующие позиции – опять же осталось от СССР. Россия до сих пор выпускает вертолеты советских моделей и они пользуются спросом. А новые модели вертолетов создаются на базе советских и по сути являются их модернизацией.

Двигатели для ракет-носителей разработаны в советских КБ.

Запуски в космос по-прежнему осуществляются с Байконура – советского космодрома. Восточный пока не может полностью заменить Байконур и заменит ли его когда-нибудь – неизвестно.

Академгородок – один из крупнейших научных центров не только России, но и мира – построен в советский период. Сколково в сравнении с Академгородком – сущий пустяк. Прибавьте к этому Зеленоград и множество научных институтов, лабораторий и испытательных полигонов по всей стране – практически все построены в советское время.

Большая часть офисов сегодня располагается в зданиях бывших проектных институтов, которые опять же строились в СССР…

И это я еще не все перечислил!

Вот и говорите теперь, что от СССР ничего не осталось и 70 лет ударного труда пропали зря.

Это 30 лет демократии пропали зря, потому что за последние 30 лет построено меньше, чем в СССР строилось за одну пятилетку. Зато разрушено больше, чем в годы Великой Отечественной Войны.

Покажите мне хотя бы один крупный завод, построенный в постсоветский период.

Что вообще построено серьезного за последние 25 лет?

Космодром Восточный – это бледное подобие Байконура, принять эстафету новый космодром пока не готов и неизвестно, когда будет готов, поэтому говорить о нем как о крупном состоявшемся проекте пока преждевременно.

Сколково – вообще недоразумение, понтометание вместо науки. В сравнении с Академгородком – пшик. По поводу Роснано тоже неясно, что там делается – ощутимых результатов ноль целых хрен десятых.

Ростех – это просто название корпорации, в которую собрали несколько советских заводов, относившихся к ВПК. Швабе – новое название завода имени Ленина в Новосибирске, на котором еще с советских времен делают военную оптику.

Олимпийские объекты в Сочи прошу не показывать – невелика диковинка.

Про Зенит-арену можно сказать примерно то же – за деньги, которые потрачены на строительство, можно было построить десяток аналогичных стадионов, поэтому гордиться особенно нечем.

Ничего принципиально нового, чего не было построено в СССР – ни одной новой отрасли, которой не было создано в СССР – в постсоветский период не создано.

Мы только и делаем, что пользуемся советским наследством, изо дня в день.

Представьте на секунду, что исчезли построенные в советский период заводы – Камаз, ГАЗ, АвтоВАЗ, ММК, Норникель, Уралвагонзавод и все остальные – с чем останемся?

Представьте, что исчезли сталинские высотки, Останкино, бывшие проектные институты и другие административные здания советского периода – что останется? Москва-сити и редкие гипермаркеты?

Представьте, что исчез весь жилфонд, построенный в советский период, а также здания, построенные из кирпича, железобетона и стальных конструкций, произведенных заводами, оставшимися от СССР – что останется? Кремль и питерские дворцы? Петергоф? Что еще?

Сколько останется дорог, если представить, что все, проложенные в советский период, внезапно исчезли?

Если мысленно удалить все, что построено в советский период, по советским проектам, советскими заводами или из выпущенных ими материалов – останется едва ли 5% от всего хозяйства.

Мы каждый день пользуемся тем, что нам осталось от Советского Союза, просто не замечаем этого, не присматриваемся, не задумываемся, не придаем значения.

Ваш телевизор работает только потому, что советская власть выполнила электрификацию, построила ТЭЦ, ГЭС и АЭС, линии электропередач и телецентры, включая Останкино – главный телецентр страны.

Ваш компьютер тоже работает потому, что советская власть провела электрификацию и построила линии электропередач.

В вашем доме тепло по той же причине.

И ваш дом построен либо в советский период, либо из материалов, произведенных на оставшихся от СССР заводах.

Даже импортные товары, которыми вы сегодня пользуетесь – компьютеры, айфоны, айпады, телевизоры и все прочее – и те приобретены благодаря СССР.

Почти все импортные товары покупаются на валюту, полученную от экспорта нефти и газа, а большинство месторождений нефти и газа было разработано в советский период. Сибирские месторождения открыты советскими геологами. Газопровод, частью которого является ГТС Украины, через которую значительная часть газа до сих пор поставляется в Европу – тоже проложен в советское время.

Не разрабатывай советская власть сибирских месторождений – остались бы мы после раздела СССР без нефти и газа.

Газпром – это бывший Мингаз, приватизированный после ликвидации СССР. Просто взяли и превратили министерство в одну большую корпорацию. И эта корпорация сегодня обеспечивает половину валютной выручки страны, на которую покупается все – от иномарок до китайских тапочек.

Даже та валюта, которая получается не от экспорта газа и нефти – все равно получается от эксплуатации советского наследства – либо Норникеля, либо РусАЛа, либо вертолетостроения, либо ракет-носителей.

И даже на этом советское наследство не заканчивается.

Мы до сих пор смотрим советские фильмы. Большинство школ и ВУЗов тоже построено в советский период.

Лучшие учебники написаны в советское время – по ним до сих пор учат студентов. Даже в школах учителя возвращаются к советским учебникам, потому что качественной замены им нет.

Даже продукты питания последнее время стараются выпускать по советским ГОСТам или стилизовать под советские образцы. Потому что советские ГОСТы обеспечивали высокое качество и в памяти людей остался качественный советский хлеб, качественное мороженое, качественная колбаса.

В Новосибирске есть сеть мясных магазинов Торговая площадь – в них среди колбас и сосисок центральное место занимает вареная колбаса и молочные сосиски под названием «Как тогда». Почему производитель выбрал такое название и поставил его на видное место? Да потому что покупают! А покупают, потому что помнят – вареная колбаса в СССР была вкусная и состояла из мяса.

Такая же ситуация в линейке мороженого – один из самых дорогих и качественных пломбиров стилизован под советский.

Недавно я столкнулся с интересным случаем – обнаружил в магазине тушенку под названием «сделано в СССР». Этикетка выполнена в красных и желтых цветах, с нарочитой стилизацией под советскую символику. Сверху большой красный флаг с крупной надписью «сделано в СССР».

При этом сама тушенка сделана по современному ГОСТу, даже не по советскому. Но стилизовано под советскую продукцию, очень нарочито. Налицо маркетинговый ход, чтобы привлечь покупателя. Но почему производитель решил именно так стилизовать свою продукцию, именно таким образом привлечь покупателя? Да по той же причине – в памяти людей осталась качественная советская продукция.

Вот вам и СССР, от которого по мнению некоторых ничего не осталось!

Мы не только продолжаем пользоваться инфраструктурой и жилфондом, оставшимся от СССР, заводами и целыми отраслями вроде космонавтики, энергетики и вертолетостроения. Но даже к советским ГОСТам и советской стилистике возвращаемся, потому что советские ГОСТы обеспечивают качество, а советская стилистика вызывает воспоминания о качественных продуктах и привлекает внимание.

Все, что мы делаем последние 30 лет – это просто эксплуатируем советское наследство, местами ремонтируем и обновляем, а местами разрушаем и проматываем.

Даже те, кто уехал из России, поселился в Лондоне, купил яхту, окружил себя европейскими товарами – они тоже живут за счет советского наследства. Потому что их капитал – это результат приватизации и продажи советской собственности.

Но почему же тогда не стало СССР, если плановая экономика была так сильна и позволила построить все перечисленное выше?

Да потому и не стало…

СССР ликвидировала партийная верхушка, руководствуясь личными интересами, чтобы променять государственную собственность на личную и собственность в России на собственность в Европе.

Партийная верхушка решила, что хватит уже строить, пора воспользоваться построенным – причем в личных интересах.

Потому и не стало СССР, что построено было так много, что стало возможно сесть на пятую точку и жить припеваючи, проматывая богатое наследство.

Конечно, жить припеваючи получилось не у всех, а лишь у самых проворных, кто успел хапнуть побольше. При этом Горбачев, Ельцин, Чубайс, Гайдар и другие, кто разрушал СССР – были советской партийной и комсомольской верхушкой, а значит, они тоже были сделаны в СССР.

Даже ликвидация СССР оказалась сделана в СССР!

И Путин, без которого некоторые не представляют себе будущего России, тоже был когда-то сделан в СССР, как и вся Ресурсная Федерация, созревшая в недрах Советского Союза на плодородных нефтегазовых месторождениях, открытых советскими геологами, а также на построенной в советский период трубопроводной инфраструктуре.

Приглядитесь и вы увидите, что каждый день смотрите на то, что сделано в СССР и пользуетесь тем, что сделано в СССР.

Александр Русин
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Bothsman » 27 авг 2017, 11:47

abn писал(а):Запуски в космос по-прежнему осуществляются с Байконура – советского космодрома. Восточный пока не может полностью заменить Байконур и заменит ли его когда-нибудь – неизвестно.
Американец Илон Маск уже опередил Россию по запускам в 2017 году, а ведь над ним смеялись, про батут что то говорили. А у нас летает все та же ракета Королева, которой уже 60+ лет, ничего нового так и не появилось
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение vidrus61 » 27 авг 2017, 20:36

abn писал(а):СОВЕТСКАЯ ЭКОНОМИКА ПРОИГРАЛА? ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ ПО СЕЙ ДЕНЬ ЖИВЕМ ЕЕ ПЛОДАМИ?

Приглядитесь и вы увидите, что каждый день смотрите на то, что сделано в СССР и пользуетесь тем, что сделано в СССР.

Александр Русин

Да, а еще если сильней сощурить взор, то увидется, что революционеров , при царе куча всего на Урале была понастроена, да и по разным весям типа Таганрога,

скока ерутых заводов здесь было,
но, Вы Борис, соскочите с ответом, сто пудов...
у Вас только комуни всего и добились.... :-(
vidrus61
Герой форума

Сообщение abn » 27 авг 2017, 21:04

Далеко не ходи ,посмотри под ноги -амброзия с коноплей выше головы ,Сталина на вас нет..

дорожка по улице Гарибальди приводит к святому храму через кушири амброзии каждый месяц и каждый год одно и тоже. На ТАГСУ предлагал итальянцев позвать на борьбу с сорняками и с чиновниками ....

недалеко от этого ,но уже на центральной улице Чехова ,около ЮФУ корпусов "А" и Б" ,несколько лет просвет мракобесия..
Изображение
вчера недалеко от этих мест ,на Полуротном 16 был шабаш белодомовский ,пришло 200 чел и вручали друг другу награды и СМИ ростовские и таганрогские освещали этот пир во время чумы...а в пяти метрах бардака никто не заметил
как говаривал закрепитель -а кому это надо?
в город лавочников может попасть как в жемчужину только странник и то сколько бабок нужно потратить в сутки ,лучше в турцию!
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение vidrus61 » 27 авг 2017, 21:10

ну да .... Сталин это лекарство, типо нашатыря, торкнет круто в ноздри
а, че потом...
хочется, как в ипонии или голландиии --- тихо мирно :-): главное без суеты :-):
vidrus61
Герой форума

Сообщение abn » 27 авг 2017, 21:45

Рано или поздно российское общество решит встать на дорогу выздоровления и тогда правда об СССР будет видна, даже если не останется ни одного человека, родом из СССР. Прошлое не пропадает бесследно. Когда будет нужно, оно напомнит свои истины. В учебниках XXII века совершенно точно СССР будет считаться вершиной человеческого развития XX века, а Ленин и Сталин займут по праву свое место среди первой десятки самых выдающихся государственных деятелей человечества за всю его историю. А имена вороватых и бездарных деятелей России постсоветских десятилетий будут знать только историки.
http://graqdanin.livejournal.c
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение vidrus61 » 27 авг 2017, 22:15

abn писал(а):Рано или поздно российское общество решит встать на дорогу выздоровления и тогда правда об СССР будет видна,
http://graqdanin.livejournal.c

Борь, да для меня она эта правда давно видна, тока не строй иллюзий,

не было там особо клево для всех (при СССР)
как и всегдда:
боссы были довольны
а плебс рыл, сверлил, мел, пилил, красил , строчил, в три смены стоял у мартена или домны....
да, трудяга был сыт обут,
но были студенты, и эти как их диссиденты....
vidrus61
Герой форума

Сообщение abn » 27 авг 2017, 22:33

Наши чиновники любят покупать виллы в Европе. А знаете почему? Потому что там - хорошо. Лучше, чем у нас. Потому что там, в Европе, у власти - не наши чиновники.
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Сборщик » 27 авг 2017, 23:11

Об СССР судят часто примитивно. Огромная территория и разные времена. Помню тоскливые омские степи с беспробудно пьющими колхозниками. Помню и дальневосточного соседа шоферюгу-сдельщика с зарплатой до 600 рубликов,машиной,дачей,моторной лодкой,очень довольного жизнью. По-разному было. Половина людей искусства,как пишут в мемуарах,были стукачами КГБ. Но в целом той асоциальной хренотени,которая сейчас процветает -не было.Что-то трудно было купить.Деньги были,а в магазине не купишь. Выкручивались как-то.
Сборщик

Национальный флаг:
USSR

Сообщение kortag » 28 авг 2017, 09:47

vidrus61 писал(а):
Bothsman писал(а):Даа, поговорить он любил и куда только КГБ смотрело, ведь за 5 лет развалил все
а, чиго КГБ, при нем они хорошо себя стали чувствовать, и кто ж будет хорошему бытию противиться... :-):
Андропов попытался навести порядок. :a_g_a:
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение abn » 28 авг 2017, 10:08

ВПЕРЕД НАЗАД В СССР: ТРАВИТЬ НА КУХНЕ АНЕКДОТЫ И ДЕЛАТЬ ПО 200 САМОЛЕТОВ В ГОД
Я хочу в СССР, где все мы еще вместе, все живы, где еще не стреляли, не взрывали, не бомбили, не делили. Если все это мы отдали за «более хорошую» колбасу, тампаксы и баночное пиво, то возьмите все это обратно, спасибо, я больше не хочу.

Нас каждый день пугают зловещим изменением последней Конституции. Да нас не надо этим пугать, ее мало кто читал и даже никто не заметит, если что-то там потихоньку переписать. У русских никогда не отнять право на труд, все равно же заставят нас работать –так или эдак! Да и право на отдых пытались у нас отнять только один раз, когда вырубили виноградники и запретили пить… И все это вернули без всякой Конституции, потому что без этого, без питья, нам никак нельзя…

Я однажды попытался сравнить все наши конституции, начиная с самой первой советской. Одна оказалась краше другой. Каждая последующая была лучше – и невыполнимей – предыдущей.

Я например хочу срочно воспользоваться конституционной свободой слова, но не нахожу подходящих слов. Таких, за которых не припаяют тотчас экстремизм.

Я вовсе не хочу сегодня взять все и поделить, просто хочу вернуться в СССР – и никому там ничего не отдавать.

Хочу вернуться в 1980-е, собрать в одном месте всех сегодняшних политиков, еще молодых и неиспорченных, рассказать им все про последующие десятилетия и посмотреть на их реакцию.

Уж лучше мы в СССР снова будем вспять переворачивать реки, чем сразу всю страну!

Я радостно сдам в прошлом СССР все нормы ГТО, макулатуру, металлолом, комсомольские взносы и деньги на помощь угнетенной Африке. Берите все, не жалко. Поскольку это совсем не дорого за спокойную, мирную жизнь, когда есть эскимо на палочке и твердая уверенность, что педофил, наркоман или гомосек не встретят твоего ребенка по дороге в школу, в театре или в кино.

Мы откопаем Леонида Ильича, оживим его, поцелуем в любое место, завешаем орденами остатки его груди – и пусть он дальше шамкает нам про светлое будущее с высокой трибуны очередного съезда. Это надежно убаюкивало всю страну, которую и незачем было будить, если точно не знали, чем ее следом занять.

Ну какой гад рявкнул на ухо мирно спящим – и, не дав им опохмелиться, уговорил их обменять ценности социализма на доллары США. У нас сейчас этих баксов, говорят, больше, чем в самой Америке – правда, больше ни хрена не осталось. Ну, есть еще, конечно, что-то, но мы меняем это на евро.

Я больше не могу идти путем экономических и политических реформ, меняя Кириенко на Медведева, а потом опять на Кириенко. Не верю ни красным, ни белым, ни левым, ни правым – и за это все они не верят мне. Я бы остался со всем остальным народом, но больше всего боюсь этого самого народа. Я всегда был с ним – и вдруг выпал из него. Думал, случайно, сейчас вернусь в строй, да вдруг вижу, что не один я выпал, много вокруг нападало…

Это, наверное, был сон… Я стал поднимать их, но они слали меня матом прочь… Я посмотрел на себя и увидел, что сам незаметно превратился в довольного буржуина, став похожим на поганого Мальчиша-плохиша. Я стал кричать, что через три дня придет Красная Армия и выручит нас из поганого буржуинства, но никто меня не слушал. Я проснулся и решил один вернуться в СССР.

Я никого туда не зову, ухожу один в ту страну, где все ждали лучшего и проморгали хорошее.

Я чувствую, что скоро в СССР захотят все – и пойдут туда стройными рядами. Возможно, даже во главе с нашим правительством. Я хочу убежать туда первым и занять очередь буквально на все. Остальные станут занимать за мной, на всех всего опять не хватит, но хватит хотя бы «не всего», чтобы в магазинах полки были пустые, а холодильники у людей – полные. А не как сейчас – магазины трещат от изобилия, а в холодильниках у полстраны шаром покати.

Но это будет потом. А я уйду сегодня. Мне бросят в спину камни. А потом бросят камни в спины тех, кто побежит меня возвращать, но уйдет вместе со мной. А потом по этим камням пойдет все общество – и чтобы оно не заблудилось, я оставлю мелом стрелки, как правильно возвращаться.

Это легко. Надо, чтобы партия снова стала честью и совестью, дети записались в комсомол и занялись физкультурой. Нужно разорить всех нынешних богатых и уравнять их с нынешними бедными, то есть не вернуть награбленное ограбленным, что невозможно, а подвести всех под единый знаменатель. Сделать водку по 4 рубля 12 копеек и вместе с украинцами, таджиками, эстонцами и другими народами выпить так много, чтобы забыть вражду и снова проснуться в братском СССР.

Это единственная дорога, никакой другой тропинки нет. Тогда сегодняшние дети уже будут жить в социализме – ругая его от души на кухнях и в курилках гигантских НПО, КАМАЗов и других заводов, выпускающих по 200 гражданских самолетов и по 2000 станков в год. А внуки уже начнут строить коммунизм, ругая от души диспаритет меж наполнением холодильников и прилавков…

Мы скоро вернемся в СССР, вновь сделаем страну могучей, а партию честной, повсюду развесим портреты любимых вождей и их славные слова. Нас снова научатся бояться развитые страны, а мы мирно сопьемся на своих анекдотических кухнях с избытком водки, пельменей и малосольных огурцов…

И тогда опять все повторится. Снова кто-то гаркнет в ухо мирно спящей стране, она радостно встрепенется и бодро пойдет по пути новых демократических реформ.

Мы, разумеется, уйдем тогда немного дальше, чем сегодня. Но мы, русские, никогда не ходили строго вперед или назад, а ходили по кругу (Ленин из вежливости назвал это спиралью), и самые хитрые из нас сворачивают первыми.

По всем нашим пословицам следует, что царь у нас должен быть мудрым, а народ хитрым. А если мы выбираем на царство своего правителя, то сразу все становятся хитрыми и дружно поворачивают. Важно, чтобы на этом повороте не слишком круто заложили, а то много народу могут передавить – хотя все спишут на плохие дороги и деструктивные силы.

Но я не хочу поворачивать вместе со всеми, я хочу сразу назад, строго и по прямой дороге – прямо в СССР.

И всех вас там подожду – под малосольный нежинский, кухонный анекдот и службу на самарском авиазаводе, который, скинув Дерипаску, снова выпускает по сотне самолетов в год.

По материалам Алексей Виноградов
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/107999/20032/-
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение vidrus61 » 28 авг 2017, 20:09

kortag писал(а):
vidrus61 писал(а):

да, Саш, пытался.. но какой ценой и так примитивно :-(
vidrus61
Герой форума

Сообщение abn » 16 сен 2017, 10:34

и какой ценой спекулянтов за шкирку взял?которые сейчас превратились в бизнесменов и на базаре и в правительстве.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... Xm8-cpvXSo
phpBB [video]
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Luger Max Otto » 16 сен 2017, 11:08

kortag писал(а):
vidrus61 писал(а):

Ага. И прославился чуть не попашими в СИ единицами измерения времени андроп- 15 лет и миллиандроп- 15 суток, а также танцем андропак- танцуется как гопак, но с руками за головой... Ничего толкового Андропов не сделал, да и сделать скорее всего не мог. После обыска у не такого и известного деятеля Георгадзе с найденными пудами бриллиантов Андропов что называется пропал с публики и был показан только через несколько месяцев, в гробу.
Luger Max Otto
Бывалый

Сообщение abn » 18 сен 2017, 15:52

- ЦБ нашел дыру в 400 млрд. в санируемом банке.
- Вот так Открытие!
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение новостей в нашем городе