• Реклама

Жители хотят установить в городе бюст Иосифа Сталина

Опрос

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.su

Модератор: kortag

Ваше отношение к установке бюста Сталину в Таганроге

Поддерживаю
94
43%
Неоднозначная позиция
24
11%
Возражаю
97
44%
Мне все равно
6
3%

Всего голосов : 221

Re: Жители хотят установить в городе бюст Иосифа Сталина

Сообщение hunter673 » 31 май 2017, 23:03

Ольга К., Братья и сёстры, а также друзья нашей Церкви!
Поздравляю вас с Хэллоуином! Надеюсь, сегодня вы будете настоящими пиратами!
Но этот праздник - не единственное радостное пастафарианское событие этого дня: я рад объявить о создании Духовной Академии РПЦ МП,
пастафарианского научного и образовательного заведения. Мы уверены, что теперь пастафариане смогут систематизировать свои представления о мире, смогут заниматься такой прекрасной и теперь официально признанной наукой, как теология :) .
С детства мечтали заниматься серьёзной наукой? Это — ваш шанс! =)
Регистрация на сайте нашей Духовной Академии занимает несколько секунд, работу над вики-статьями о пастафарианстве или научное исследование можно начать сразу после неё.
Замечу, что, хотя Академия работает на движке MediaWiki, она не является пастафарианской энциклопедией, наша цель — именно накопление и систематизирование знаний с пастафарианской точки зрения, и небольшое количество энциклопедических статей необходимо в качестве справочного материала для научных работ, которых, как мы надеемся, будет очень много.
Стать академиком ещё никогда не было так просто!
Присоединяйтесь к развитию пастафарианской науки.
Раминь!

Пастриарх
с наступающим!
hunter673
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Israel

Сообщение Обнаковенный » 01 июн 2017, 00:51

status2004 писал(а):Обнаковенный писал(а):
Каки таки предостаточные нонешние войны? Скорее просветите нас.
Вы либо с Луны , либо тролль

Вы либо совок, либо - ноль.

status2004 писал(а):Читайте внимательнее, в теме достаточно об этом написано.

Лучше почитайте о различиях патерналистского и социального гос-ва. Или Вы все-таки ноль?

P.S. А как же ж насчет "водки и табака"? Или Вы уже накурились и напились... и сдались? :-)
Обнаковенный
Ветеран общения

Сообщение status2004 » 01 июн 2017, 09:09

Ольга К. писал(а):Ну хорошо. Раз просите. Берёте носовой платок (побольше) и вытираете свой сопливый нос. Всё просто!
:bra_vo: :co_ol:
Ольга К. писал(а):Опять же хорошо. Мне виднее.
На этом, надеюсь, Вы успокоитесь?
В отличие от вас я как-то и не нервничала.
Обнаковенный писал(а):Вы либо совок, либо - ноль.
Вас совок сильно обидел?
Обнаковенный писал(а):Лучше почитайте о различиях патерналистского и социального гос-ва.
Приведите примеры и обоснуйте. Или вы всё-таки тролль?
Если дела идут не так, как ты хочешь, дай им пройти мимо, это не твои дела.
status2004
Почетный форумчанин

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Ольга К. » 01 июн 2017, 09:26

status2004 писал(а): :-) :co_ol:

Вижу, у Вас получилось.
status2004 писал(а):В отличие от вас я как-то и не нервничала.

Да-да, было очень заметно, что Вы "как-то" не нервничали...
Но раз всё хорошо, то - хорошо!
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение status2004 » 01 июн 2017, 09:48

Ольга К. писал(а):Вижу, у Вас получилось.
Высоко сижу, далеко гляжу :-):
Ольга К. писал(а):Да-да, было очень заметно, что Вы "как-то" не нервничали...
Вы оказывается ещё и психолог.
status2004
Почетный форумчанин

Национальный флаг:
USSR

Сообщение abn » 01 июн 2017, 13:33

Обнаковенный писал(а):
status2004 писал(а):Обнаковенный писал(а):
Каки таки предостаточные нонешние войны? Скорее просветите нас.
Вы либо с Луны , либо тролль

Вы либо совок, либо - ноль.

status2004 писал(а):Читайте внимательнее, в теме достаточно об этом написано.

Лучше почитайте о различиях патерналистского и социального гос-ва. Или Вы все-таки ноль?

P.S. А как же ж насчет "водки и табака"? Или Вы уже накурились и напились... и сдались? :-)

так может троллить только тот кто родился после 1991года и то у кого совесть не чиста ,так как его родители жили при СССР...
ЧТО ДАЛА ЛЮДЯМ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ?

1. Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.

6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.

7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.

8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.

9. Право на бесплатное жилье. Впервые е в мире

10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. Впервые в мире.

11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.

12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.

Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:

1.Право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места. (56 дней - полностью оплачиваемый, 1, 5 года - пособие, 3 года - без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение.).

2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года.

3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет.

5. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.

Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в помине. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства, Государства рабочих и крестьян.

Имея за спиной такие мощные Социальные завоевания, Советский человек искренне гордился своей страной, зная, что его страна обладает колоссальными достижениями в развитии своего народного хозяйства, а именно:

1. Мы сами, без чьей-либо посторонней помощи восстановили разрушенное народное хозяйство страны после Первой мировой и Гражданской войны, и после Великой Отечественной войны. Такого народного Подвига история человечества не знала никогда.

2. По всем экономическим показателям развития народного хозяйства страны мы со второй половины двадцатого века занимали прочное второе место в мире после США. И не надо забывать, что по просторам России в двадцатом веке прокатились три чудовищные войны, а на территории США войн вообще не было в течение последних полтораста лет.

3. По количеству зарегистрированный в год изобретений мы занимали тоже второе место после США. А этот показатель говорит о техническом уровне нашего промышленного производства. Этот уровень был сопоставим с Американским, с первой экономикой мира!

4. Мы обладали лучшей в мире системой общего и специального профессионального образования, на которую только сейчас начинают переходить Америка. И наши школьники и студенты на всех интеллектуальных Олимпиадах мира всегда занимали призовые места, далеко опережая представителей остальные страны мира.
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Ольга К. » 01 июн 2017, 13:54

abn писал(а):Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. Впервые в мире.

В Советском Союзе? А может, ещё и при сталине? Давайте, поподробнее нам расскажите про свободу слова в СССР...
ЗЫ. Скажите, а Вы сами читаете то, что постоянно постите?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Да, Вы ещё забыли добавить знаменитое клише про самую читающую страну в мире... Как же без этого-то?
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Обнаковенный » 01 июн 2017, 17:58

abn писал(а):у кого совесть не чиста ,так как его родители жили при СССР...

В таком случае я Вас прямо спрашиваю: "Ваши родители жили при сссре?" :-)

abn писал(а):ЧТО ДАЛА ЛЮДЯМ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ?
- Право? Это просто словеса... Главное - это возможность воспользоваться правом. И вот тут-то и начинались проблемы у совков. Например, нельзя было уволить работника без согласия администрации, парткома, профсоюза... Но ведь эти инстанции всегда в сссре работали в тесной связке, причем при полном доминировании партбосса, ибо главный админ был всегда, за исключением отдельных случаев, членом партии (единственной), а значит, зависимым от мнения партийного патрона. Вот и получалась практически "сталинская" "тройка". :-) Заметьте, что эти "партейцы" часто решали судьбы людей беспартийных. Так что, никакой справедливостью там и не пахло, тем более, подлинной демократией.
Так же обстояло дело и в других сферах. Право вовсе не давало возможность осуществления на деле. Можно еще много примеров приводить...

Вывод: Ваши восторги по поводу прав и прочего сильно преувеличены. :a_g_a:
Обнаковенный
Ветеран общения

Сообщение status2004 » 01 июн 2017, 22:36

Обнаковенный писал(а):И вот тут-то и начинались проблемы у совков
Такое впечатление, что проблемы были только у совков. Так всё-таки, ответьте, чем вам так насолил совок? :nez-nayu:
Обнаковенный писал(а):Так что, никакой справедливостью там и не пахло, тем более, подлинной демократией.
Так же обстояло дело и в других сферах. Право вовсе не давало возможность осуществления на деле. Можно еще много примеров приводить...
Может вы приведёте примеры подлинной демократии? :nez-nayu:
status2004
Почетный форумчанин

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Обнаковенный » 01 июн 2017, 22:51

status2004 писал(а):Такое впечатление, что проблемы были только у совков.

Не только у совков. Но другие страны и народы меня волнуют как-то меньше, чем Россия. :-):

status2004 писал(а):Так всё-таки, ответьте, чем вам так насолил совок?

Это слишком объемный вопрос. Но, к примеру, я не смог поступить в аспирантуру, так как при совке количество мест было строго ограничено и неофициально эти места предназначались детям преподавателей. Кроме того, в годы соввласти предпочтение при прочих равных условиях отдавалось прежде всего выходцам из рабочих и крестьян. Это я испытал на собственной шкуре. Ваша душенька довольна?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
status2004 писал(а):Может вы приведёте примеры подлинной демократии?

Множество примеров не могу привести, но вот, например, Норвегия или Швейцария к демократическому идеалу намного ближе, чем "совок"... :a_g_a:
Обнаковенный
Ветеран общения

Сообщение status2004 » 02 июн 2017, 10:51

Обнаковенный писал(а):Не только у совков. Но другие страны и народы меня волнуют как-то меньше, чем Россия.
Россия или совок?
Обнаковенный писал(а):к примеру, я не смог поступить в аспирантуру, так как при совке количество мест было строго ограничено и неофициально эти места предназначались детям преподавателей. Кроме того, в годы соввласти предпочтение при прочих равных условиях отдавалось прежде всего выходцам из рабочих и крестьян. Это я испытал на собственной шкуре.
В данном случае вы ищете оправдание своим неудачам. И непонятно, если вы не из интеллигенции и не из рабочих и крестьян, то кто вы?
Обнаковенный писал(а):Множество примеров не могу привести, но вот, например, Норвегия или Швейцария к демократическому идеалу намного ближе, чем "совок"...
Обнаковенный писал(а):Но другие страны и народы меня волнуют как-то меньше, чем Россия.
Тогда ещё вопрос, какой период в истории России, по вашему, ближе к демократическому идеалу?
status2004
Почетный форумчанин

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Обнаковенный » 02 июн 2017, 12:58

status2004 писал(а):Россия или совок

Странный вопрос. А разве совок не в России был? Я имею в виду Большую Россию = Российскую империю.

status2004 писал(а):В данном случае вы ищете оправдание своим неудачам. И непонятно, если вы не из интеллигенции и не из рабочих и крестьян, то кто вы?

Трудно сказать, была ли это неудача. Поэтому я никаких оправданий не ищу - я лишь привожу факт из совковой действительности. Место в аспирантуре было всего одно. Дочка у препода была тоже одна. Именно она потом и обучалась на этом аспирантском месте. Так что причины этой "неудачи" кроются как раз в особенностях социально-политической системы совка. Сам-то я имел родителей-интеллигентов в первом поколении, следовательно являлся элементом из прослойки. Поэтому у меня просто не приняли даже заявление, сообщив, что "поезд ушёл". Вот так было в реальности, а не так, как написано в "евангелии" от abn и т.п.

status2004 писал(а): какой период в истории России, по вашему, ближе к демократическому идеалу?

Вопрос, конечно, интересный, хоть и довольно провокационный... :-): Легче всего ответить так: никакой!
Но, полагаю, все же, что формально ближе к демократии период сразу после Февральской революции и период вокруг 1991 года. Разумеется, периоды эти закончились неудачами по известным причинам, но всё же, всё же, всё же...
Обнаковенный
Ветеран общения

Сообщение status2004 » 02 июн 2017, 22:37

Обнаковенный писал(а):Странный вопрос. А разве совок не в России был? Я имею в виду Большую Россию = Российскую империю.
Был то он в России, но страна называлась СССР. :-):
Обнаковенный писал(а):Трудно сказать, была ли это неудача. Поэтому я никаких оправданий не ищу - я лишь привожу факт из совковой действительности. Место в аспирантуре было всего одно. Дочка у препода была тоже одна. Именно она потом и обучалась на этом аспирантском месте. Так что причины этой "неудачи" кроются как раз в особенностях социально-политической системы совка.
Детей протаскивали во все времена независимо от системы.
Обнаковенный писал(а):полагаю, все же, что формально ближе к демократии период сразу после Февральской революции и период вокруг 1991 года. Разумеется, периоды эти закончились неудачами по известным причинам, но всё же, всё же, всё же...
А если вопрос поставить по-другому: в какой период люди были более социально защищены?
status2004
Почетный форумчанин

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Обнаковенный » 03 июн 2017, 15:39

status2004 писал(а):А разве совок не в России был? Я имею в виду Большую Россию = Российскую империю.
Был то он в России, но страна называлась СССР.

Вот именно. Это еще одно преступление большевиков, которые вознамерились и все делали для того, чтоб стереть из памяти народов даже в названии страны имя Россия. Они даже не захотели иметь компартию России, тогда как в нацреспубликах такие партии были. Не была Россия представлена и в ООН. Так проявляла себя скрытая русофобия на фоне искусственного культивирования национально-окраинных большевистских недоделышей.

status2004 писал(а):Детей протаскивали во все времена независимо от системы

Если говорить о России, то, возможно, Вы и правы. А вот, например, в Штатах благотворители не распоряжаются своими пожертвованными средствами. Кому конкретно направить средства меценатов, решает специальный представительный совет, учитывающий способности нуждающихся студентов.

status2004 писал(а):в какой период люди были более социально защищены?

Если Вы имеете в виду "тепличные условия" жизни с точки зрения иждивенческого сознания, то, конечно же, в патерналистском государстве. А вот с точки зрения зрелого гражданского общества такая жизнь ведет к катастрофе рано или поздно, как и произошло в 1991 году, когда такое государство никто не стал массово защищать. Так что защищенность-то оказалась беззащитной. Следовательно, это не была настоящая защищенность. При совке "черный воронок" мог запросто приехать к гражданину в 3 часа ночи и увезти его в неизвестность. При совке позднее менты могли так отходить задержанного по почкам, что мало не казалось потом. Это я точно знаю, ибо так пострадал мой двоюродный брат в то время. Это разве вписывается в социальную защищенность? А если вписывается, то кому оно такое надо? :-)
Обнаковенный
Ветеран общения

Сообщение abn » 03 июн 2017, 20:27

из большой статьи маленький комментарий:
Ната # написала комментарий 3 июня 2017, 20:04
А ещё была газировка на улице по три копейки из граненного стакана. До чего вкусная была! А ещё колбаса, таких колбас вообще не делают сейчас. А хлеб? Сколько было ее разновидностей и все такие вкуснющие! А ещё стройотряды - то было самое лучшее время в моей жизни!
И вообще, советское время - самое лучшее, что было в этом мире. Не зря его так любили все прогрессивные люди, такие как Дин Рид, например. Дружба и любовь между людьми, самые чистые человеческие отношения, честность, трудолюбие, человеколюбие в цене, настоящий интернационализм, настоящая демократия! Была безопасность, спокойная уверенность в завтрашнем дне, уважение человека, который заслуживает это по своему уму, умению работать и т.д.
Короче, зря я посмотрела этот пост на ночь глядя... ностальгия замучает!)
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение al666 » 04 июн 2017, 09:13

abn писал(а):А ещё колбаса, таких колбас вообще не делают сейчас.

Враньё. Покупаешь любую колбасу/сосиски в ценовом диапазоне до 100р/кг - и, вот оно, счастье.

abn писал(а):А хлеб? Сколько было ее разновидностей и все такие вкуснющие!

Такого говённого хлеба как в 80-е, сейчас действительно не найдешь ни за какие деньги.

abn писал(а):А ещё стройотряды - то было самое лучшее время в моей жизни!

Тут не поспоришь.
Изображение
al666
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение status2004 » 04 июн 2017, 10:47

al666 писал(а):Враньё. Покупаешь любую колбасу/сосиски в ценовом диапазоне до 100р/кг - и, вот оно, счастье.
al666 писал(а):Такого говённого хлеба как в 80-е, сейчас действительно не найдешь ни за какие деньги.
Сразу видно, вы просто тупо ненавидите всё советское. Поэтому вам очень трудно сравнивать что-то объективно.

Добавлено спустя 47 минут 29 секунд:
Обнаковенный писал(а): status2004 писал(а):
в какой период люди были более социально защищены?

Если Вы имеете в виду "тепличные условия" жизни с точки зрения иждивенческого сознания, то, конечно же, в патерналистском государстве. А вот с точки зрения зрелого гражданского общества такая жизнь ведет к катастрофе рано или поздно, как и произошло в 1991 году, когда такое государство никто не стал массово защищать. Так что защищенность-то оказалась беззащитной. Следовательно, это не была настоящая защищенность. При совке "черный воронок" мог запросто приехать к гражданину в 3 часа ночи и увезти его в неизвестность. При совке позднее менты могли так отходить задержанного по почкам, что мало не казалось потом. Это я точно знаю, ибо так пострадал мой двоюродный брат в то время. Это разве вписывается в социальную защищенность? А если вписывается, то кому оно такое надо?
А по вашему, сейчас лучше, при полном перевороте сознания, мнимой вседозволенности и в итоге беспредела, отсутствия морали, уважения к старшим, веры в завтрашний день, резкого расслоения общества. Лучше сейчас, при сегодняшней инфляции, уровне безработицы, некачественном питании. Лучше сейчас, когда человек работает по 10-11 часов, порой без выходных, без отпуска, только чтобы выжить и прокормить семью. Лучше сейчас, когда человек, честно отработавший максимально возможный стаж, получает минимальную пенсию, большая часть которой уходит на оплату квартиры. Лучше сейчас, при нынешнем росте коммунальных. И, наверное, сегодняшняя судебная система безупречна. И сегодняшний уровень жизни зашкаливает, да?
status2004
Почетный форумчанин

Национальный флаг:
USSR

Сообщение abn » 04 июн 2017, 12:48

что им бедолагам вразумлять?
они от бандеровцев недалече
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Обнаковенный » 04 июн 2017, 13:22

status2004 писал(а): вам очень трудно сравнивать что-то объективно

Кому-то, может, и трудно. Ну, давайте "объективно":
В соввремя колбаса в продаже была отвратительная: с кусками сала, хрящей, мокрая... Но в основном и такой на прилавках не было. Колбасу возили с Донбасса (Иловайска, Амвросиевки, Макеевки...) или из Москвы.
Более-менее нормальный хлеб был при Хрущеве. Потом он постепенно ухудшался в процессе построения развитого социализма. Видимо, по причине того, что развивалась и индустрия химических добавок. Настоящий хлеб можно было купить, например, в столице. Помнится, приезжая в Москву, я сразу же покупал мороженое и бородинский хлеб. Вот это было пиршество: вместе получалось как необыкновенный торт! В Таганроге бородинским в то время и не пахло( как, впрочем, и сейчас - то, что продается сейчас, это лишь пародия на настоящий бородинский). Иногда бородинский появлялся в соввремя на прилавках в Ростове. Но на поверку он оказывался... орловским, который выдавали за бородинский. Кроме того, хлеб в те "благословенные" времена продавали без полиэтиленовой обертки. Он лежал открыто на прилавке, многие хватали его руками, пробуя мягкость. Имелись спец вилки для пробы, но ими мало кто пользовался. Таким образом, есть тот хлеб было небезопасно. Кстати, вопиющая антисанитария наблюдалась и вокруг аппаратов газировки с гранеными стаканами общего пользования... особенно близ туберкулезного диспансера. Но зато и цена была соответствующая: газировка - 1 и 3 копейки, а хлеб - 14, 16 и 20 копеек.

status2004 писал(а):И сегодняшний уровень жизни зашкаливает, да?

А с какой стати этот уровень должен зашкаливать? Не надо нам приписывать любовь к нынешнему беспределу "бандитского" капитализма. Это у вас, по-моему, любовь к социал-советизму перешкаливает! :-)
Обнаковенный
Ветеран общения

Сообщение Bothsman » 04 июн 2017, 13:31

Чето во времена Брежнева такого количества туберкулезников как сейчас не было.
Поэтому и стаканы в автоматах спокойно стояли
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение новостей в нашем городе