• Реклама

Когда будет горячая вода?

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.su

Модератор: kortag

Когда будет горячая вода?

Сообщение вечерний Андрей » 27 авг 2013, 07:54

На Лазо снова разворачивается прошлогодний сценарий с отсутствием горячей воды?
Опять должники-банкроты... нет денег... деньги есть, но нельзя их выделить... не имеют право заниматься ремонтом... и т.д. и т.п.
ДОСТАЛИ!
Если у властей нет возможности обеспечить людей горячей водой, пусть на выборы ходят сами!
вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Автор темы

Re: Будет горячая вода - будут выборы!

Сообщение buy-net » 27 авг 2013, 08:53

Возле 17-ти этажки на РП тоже нет горячей воды.
buy-net
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Prutkov » 27 авг 2013, 09:06

Ну почему же то же самое? В этом году найдена фееричная отговорка, котельная работает, УК все подготовили, вот только теплотрассы неготовы, ибо плохое МУп "ЖЭУ" никак не закончит ремонт теплотрасс. Итого имеем, все белые и пушистые, а жители с 1 августа до сих пор сидят без горячей воды.
Администрация города проявляет олимпийское спокойствие по этому вопросу и, наверняка, денно и нощно пытается починить гнилые трубы с помощью говна и спичек, правда, злые языки утверждают что администрации просто плевать на жителей этого микрорайона.
Но мы же с вами видим что это не так, весь район украшен оранжевыми флагами, в квартиру почти каждый день стучатся люди и рассказывают как замечательно мы будем жить если проголосуем за голубую или оранжевую партию. На вопрос по поводу горячей воды они воодушевленно заявляют, что завтра, ну максимум послезавтра ее непременно запустят, сразу после введения в стране коммунизма и организации поселений на марсе.
Считаю, на выборы нужно сходить обязательно, дабы выразить свое мнение о работе наших властей.
Да разве может быть собственное мнение у людей, не удостоенных доверия начальства?
Prutkov
Бывалый

Национальный флаг:
Russia

Сообщение вечерний Андрей » 27 авг 2013, 09:18

Prutkov писал(а):Считаю, на выборы нужно сходить обязательно, дабы выразить свое мнение о работе наших властей.

Ни в коем случае!
По большому счету, для власти важно только одно - отрапортовать, что выборы состоялись и люди благодушно пошли голосовать. А кто там за кого проголосовал и у кого какое мнение - дело десятое.
Другое дело, если народ протестовал ногами, значит население чем-то очень недовольно и послало призывы к голосованию в жопу.
Тогда начнут выяснять почему так случилось, почему не обеспечили явку.
вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Автор темы

Сообщение Morrowind » 27 авг 2013, 10:00

угу...все это хорошо звучит...только возьмем хотя бы металлургический и ТКЗ - в УИК сидят ставленники с заводов - которые отчитываются за ЯВКУ и не только перед УИК за общее количество но и перед своим начальством - незаконные действия по контролю за тем КТО пришел а КТО нет...их воля они бы контролировали и за кого в кабинках галочки ставили..работал на выборах раз 5...картинка одна и та же...постоянные звонки председателю или секретарю....административный ресурс...никто не сплотится против своего кошелька :ze_va_et:
Ну ты, это...заходи если шо...:)
"Споры по ДТП"
Morrowind
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Bothsman » 27 авг 2013, 10:14

Странные вы люди, законов не знаете.
Минимальный порог явки на российских выборах был отменен еще в 2006 году.
Придет хоть три человека и выборы состоялись.
Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Национальный флаг:
Greece

Сообщение Morrowind » 27 авг 2013, 10:16

Bothsman писал(а):Странные вы люди, законов не знаете.
Минимальный порог явки на российских выборах был отменен еще в 2006 году.
Придет хоть три человека и выборы состоялись.

это да...но ЗАГОНЯЮТ с заводов все равно...и мозги промывают по поводу СВОИХ тоже все равно
Ну ты, это...заходи если шо...:)
"Споры по ДТП"
Morrowind
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Bothsman » 27 авг 2013, 10:20

Понятно что загоняют.

А насчет долга в 400 млн, Прасолов с Пономаревым божились найти, куда деньги делись.
До сих пор ищут. Я сегодня хочу сходить на пикет и послушать, что там расскажут.
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение О.Ю.Кобяков » 27 авг 2013, 14:05

Prutkov писал(а):Ну почему же то же самое? В этом году найдена фееричная отговорка, котельная работает, УК все подготовили, вот только теплотрассы неготовы, ибо плохое МУп "ЖЭУ" никак не закончит ремонт теплотрасс.

Советую вам подъехать со стороны рынка Берёзка, повернуть на ул. Кукольника (бывш.Московская) и посмотреть на работы ведущееся МУП "ЖЭУ"(от забора Красного котельщика и до ул.Лазо).
Всё сразу станет на свои места.
Я могу тоже подъехать и конкретно объяснить что копают, кто и зачем. Мой телефон 89045070176
моя электронная почта oleg.kobyackov@yandex.ru
О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение RA » 27 авг 2013, 14:07

вечерний Андрей писал(а):
Prutkov писал(а):Считаю, на выборы нужно сходить обязательно, дабы выразить свое мнение о работе наших властей.

Ни в коем случае!
По большому счету, для власти важно только одно - отрапортовать, что выборы состоялись и люди благодушно пошли голосовать. А кто там за кого проголосовал и у кого какое мнение - дело десятое.
Другое дело, если народ протестовал ногами, значит население чем-то очень недовольно и послало призывы к голосованию в жопу.

Законы почитайте на досуге ::yaz-yk: В идеале - актуальные на сегодняшнюю дату
RA
Симпатия общества
Симпатия общества

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Prutkov » 27 авг 2013, 14:33

О.Ю.Кобяков писал(а):
Prutkov писал(а):Ну почему же то же самое? В этом году найдена фееричная отговорка, котельная работает, УК все подготовили, вот только теплотрассы неготовы, ибо плохое МУп "ЖЭУ" никак не закончит ремонт теплотрасс.

Советую вам подъехать со стороны рынка Берёзка, повернуть на ул. Кукольника (бывш.Московская) и посмотреть на работы ведущееся МУП "ЖЭУ"(от забора Красного котельщика и до ул.Лазо).
Всё сразу станет на свои места.
Я могу тоже подъехать и конкретно объяснить что копают, кто и зачем. Мой телефон 89045070176

А не могли бы вы тут описать кто и зачем копает?
Из ваших слов, делаю вывод, что ремонт теплотрасс настолько масштабен, что за отведенные на профилактику котельной две недели, произвести его было нельзя?
Да разве может быть собственное мнение у людей, не удостоенных доверия начальства?
Prutkov
Бывалый

Национальный флаг:
Russia

Сообщение О.Ю.Кобяков » 27 авг 2013, 14:49

Prutkov писал(а):А не могли бы вы тут описать кто и зачем копает?
Из ваших слов, делаю вывод, что ремонт теплотрасс настолько масштабен, что за отведенные на профилактику котельной две недели, произвести его было нельзя?

Я уже пояснял не раз кто и зачем копает в других темах.
Аварийный ремонт действительно масштабен. Я насчитал 6 масштабных разрытий только по одной ветке (Лазо) для определения места порыва.
Плюс ,чтобы не закрывать движение по ул Кукольника(бывш.Московской) 2 световых дня (суббота и воскресенье) ремонтники во главе с техническим директором МУП "ЖЭУ" С.Любушкиным извлекали аварийные трубы из-под дорожного полотна(из лотка) без разрытия. Это был довольно трудоёмкий и сложный процесс.
Вот как-то так...
О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение вечерний Андрей » 27 авг 2013, 14:54

RA писал(а):
вечерний Андрей писал(а):

Ни в коем случае!

Законы почитайте на досуге ::yaz-yk: В идеале - актуальные на сегодняшнюю дату

И что? За низкую явку спросят с кого надо и без законов. Иначе бы административный ресурс никого не загонял на выборы, о чем тут уже писали.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
О.Ю.Кобяков писал(а):Я уже пояснял не раз кто и зачем копает в других темах.
Аварийный ремонт действительно масштабен. Я насчитал 6 масштабных разрытий только по одной ветке (Лазо) для определения места порыва.

Знаем.
Возмущает другое:
Таганрог к зиме не готов, и ремонтные работы продвигаются медленно. Так, на улице Сергея Лазо с 16 августа коммунальщики ищут утечку на теплотрассе.
- Проблема заключается в том, что нельзя определить точное место утечки. Из-за того, что на улице Сергея Лазо над теплотрассой находится двойной слой бетона, прибор просто ничего не видит. Мы перекопали уже всю улицу, а утечка до сих пор не найдена. Искать ее приходится практически вслепую, наугад, - объясняет технический директор МУП ЖЭУ Сергей Любушкин.
Из-за этой утечки без горячей воды уже долгое время остаются не только дома по улице Сергея Лазо, но и район «Электроники» и переулка Каркасного. Коммунальщики надеются восстановить горячее водоснабжение хотя бы к концу этой недели.
Сейчас также производится ремонт тепловых сетей от Привокзальной площади до улицы Щаденко.
По сообщению администрации из бюджета Ростовской области собирались выделить 93 миллиона рублей на ремонт тепловых сетей. Дать такие деньги предприятию-банкроту область не имеет права. Поэтому ищут инвестора, который сможет помочь МУП ЖЭУ в сложившемся положении. Пока спасти Таганрог от нового срыва отопительного сезона желающих не нашлось. Сейчас из-за банкротства МУП ЖЭУ имеют право заниматься ремонтом теплосетей только в случае возникновения аварийных ситуаций. Ни о каком капитальном ремонте сетей, по словам технического директора, не может быть и речи.
http://bloknot-taganrog.ru/news/more/taganrog-k-zime-ne-gotov.html

Но при этом власть хочет, чтобы жители пошли и за кого-то там проголосовали.
Про стахановское движение Ю.Стоянова слышали?
вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Автор темы

Сообщение Prutkov » 27 авг 2013, 15:16

О.Ю.Кобяков писал(а):
Prutkov писал(а):А не могли бы вы тут описать кто и зачем копает?

Я уже пояснял не раз кто и зачем копает в других темах.
Плюс ,чтобы не закрывать движение по ул Кукольника(бывш.Московской) 2 световых дня (суббота и воскресенье) ремонтники во главе с техническим директором МУП "ЖЭУ" С.Любушкиным извлекали аварийные трубы из-под дорожного полотна(из лотка) без разрытия. Это был довольно трудоёмкий и сложный процесс.
Вот как-то так...

К сожалению, я так и не увидел ответа на свой вопрос. Почему они занимаются этим сейчас, через 3 недели после остановки котельной, почему не был начат ремонт теплотрасс такими ударными темпами с 1 августа?
Большинству жителей микрорайона совершенно не интересно сколько порывов было устранено и в сколько смен работают рабочие. Интересен сам факт отсутствия ГВС. А на данный момент ее нет уже 4 недели по вине МУП "ЖЭУ".
Prutkov
Бывалый

Национальный флаг:
Russia

Сообщение StRinger » 27 авг 2013, 15:25

Из интернетов: "Мэр города в срочном порядке ищет деньги на асфальт, чтобы ездить по нему на новеньком "Кайене", который по накладным этим самым асфальтом и является" :-)
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Bothsman » 27 авг 2013, 15:28

Интересно, можно ли купить б\у БТР по цене Кайена?
Тогда асфальт нафиг не нужен.
И вип-гостей катать можно.
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение О.Ю.Кобяков » 27 авг 2013, 15:29

вечерний Андрей писал(а):Знаем.
Возмущает другое:
[u][b]По сообщению администрации из бюджета Ростовской области собирались выделить 93 миллиона рублей на ремонт тепловых сетей. Дать такие деньги предприятию-банкроту область не имеет права. Поэтому ищут инвестора, который сможет помочь МУП ЖЭУ в сложившемся положении. Пока спасти Таганрог от нового срыва отопительного сезона желающих не нашлось.

Не всё вы, Андрей,знаете увы.Про ненашедшихся желающих....
Очень печальная история. Думаю,скоро нам её поведают ответственные лица...

Добавлено спустя 6 минут:
Prutkov писал(а):К сожалению, я так и не увидел ответа на свой вопрос. Почему они занимаются этим сейчас, через 3 недели после остановки котельной, почему не был начат ремонт теплотрасс такими ударными темпами с 1 августа?
.

Потому что износ трасс МУП "ЖЭУ" составляет более 93 %(официальная цифра)Потому что МУП "ЖЭУ" банкрот и не может производить текущие и капитальные ремонты. И рваться трассы имеют свойство в любое время и в любом месте....А не только во время ППР(планового профилактического ремонта)котельной.
О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Bothsman » 27 авг 2013, 15:52

Олег Юрьевич, а чем МУП "ЖЭУ" занималось все эти годы?
Просто получали денежку и нихрена не делали?
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение О.Ю.Кобяков » 27 авг 2013, 15:58

Bothsman писал(а):Олег Юрьевич, а чем МУП "ЖЭУ" занималось все эти годы?
Просто получали денежку и нихрена не делали?

Можно долго это обсуждать. Да и обсуждали уже...
О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Prutkov » 27 авг 2013, 16:04

Можно долго обсуждать почему так получилось, кто виноват и что делать, но перед названием предприятия стоит аббревиатура МУП, следовательно предприятие подчинено городской администрации. Администрация города уже второй год не может решить проблему с данным предприятием, отсюда делаем выводы о компетентности администрации и о партиях, представителями которых она является.
Prutkov
Бывалый

Национальный флаг:
Russia

След.

Вернуться в Обсуждение новостей в нашем городе