• Реклама

Мусор с улиц исчезнет навсегда

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.su

Модератор: kortag

Re: Мусор с улиц исчезнет навсегда

Сообщение Сборщик » 30 май 2017, 14:04

Мое сообщение об экоциде в окрестностях Таганрога пропало?
Повторю. Начнем со ст. 42 Конституции декларирующей право каждого гражданина на благоприятную внешнюю среду.
Вот такая вот среда обнаружена мной позавчера в районе Мариупольского кладбища ,на несанкционированной свалке(обозначено красным кружком). Трупы овец,кишечники,уши и ноги коров. По кустам и ранее встречались кучи овечьих шкур. Все это стало появляться в течении последнего года. В данном районе резко возросло количество бродячих собак.
Думаю,что посещающие форум депуутаты их представители власти должны принять экстренные меры по устранению этого экоцида,по другому и не назовешь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сборщик
Герой форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение вечерний Андрей » 30 май 2017, 14:27

Сборщик писал(а):Думаю,что посещающие форум депуутаты их представители власти должны принять экстренные меры по устранению этого экоцида,по другому и не назовешь.

Адресовано на деревню дедушке.
Не поленитесь пожалуйста написать либо в администрацию, либо на почту Кобякову oleg.kobyackov@yandex.ru
А лучше туда и туда.
вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 30 май 2017, 14:54

Я вот понять не могу. Это место в роще "Дубки" убирают, убирают, а там с каждым разом всё грязнее и грязнее! Как так? Может неправильно убирают и не тем инструментом? :-):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В будущем на эту территорию нужно заказывать дизайн проект по благоустройству. Речку-вонючку загонять в трубу и т.д.
Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение вечерний Андрей » 30 май 2017, 15:13

Alex-Alex-Alex писал(а):Речку-вонючку загонять в трубу и т.д.

Море тоже в трубу загнать? У него ароматы похлеще, чем у речки Черепаха, особенного когда цветет.
вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Bothsman » 30 май 2017, 15:14

Alex-Alex-Alex писал(а):Я вот понять не могу. Это место в роще "Дубки" убирают, убирают, а там с каждым разом всё грязнее и грязнее! Как так? Может неправильно убирают и не тем инструментом?

Экскаватором из речки грязь черпали, вот так она и лежит уже 2 месяца.
Зато сколько крику было, депутаты, субботник )
Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Национальный флаг:
Greece

Сообщение Alex-Alex-Alex » 30 май 2017, 15:28

вечерний Андрей писал(а):...
Море тоже в трубу загнать? У него ароматы похлеще, чем у речки Черепаха, особенного когда цветет.

Море у нас нормальное, (бывает цветет, но ничего страшного) всё лето купаюсь, почти. А трубу загнать что бы мусор туда не кидали, с последующем плаванием по всему фарватору.
Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение вечерний Андрей » 30 май 2017, 15:45

Alex-Alex-Alex писал(а): А трубу загнать что бы мусор туда не кидали, с последующем плаванием по всему фарватору.

И получится идеальная канава для сборки мусора, с трубой на дне.
И кстати, рощу тоже вырубить под корень, чтобы пикники не устраивали и мусор не кидали.
вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Сборщик » 30 май 2017, 18:01

вечерний Андрей писал(а):Адресовано на деревню дедушке.Не поленитесь пожалуйста написать либо в администрацию, либо на почту Кобякову oleg.kobyackov@yandex.ru

Понимаете ли я выставил информацию,представляющую общую экологическую опасность для города,на сайте,позиционирующем себя,как ведущий городской общественно-информационный,ежедневно неоднократно посещаемый общественностью,депутатами итд.. Информацию,которую легко проверить в течении часа. Это же не уменя под забором бросили дохлую кошку. Тогда бы я и написал письмо со своим телефоном и адресом,что у меня,у Пупырышкина Никанора Африканыча кто-то нарушил экологию в метре от личного пространства. :-)
Ранее, на обнаруживаемые мной ,и озвучиваемые здесь,факты экологических правонарушений реакция компетентных лиц следовала.
Сборщик
Герой форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение вечерний Андрей » 30 май 2017, 18:50

Сборщик писал(а):Понимаете ли я выставил информацию,представляющую общую экологическую опасность для города,на сайте,позиционирующем себя,как ведущий городской общественно-информационный,ежедневно неоднократно посещаемый общественностью,депутатами итд..

Дедушка тоже в деревне жил, а не в городе, так что когда-нибудь дошло бы письмецо Ваньки Жукова.
Никто из администрации и депутатов не обязан лазить по темам и разгребать тонны флуда в поисках адресованной им информации. Здесь официально присутствует только представитель Водоканала.
А вы написали считай на заборе и думаете, что это обяжет чиновников и депутатов все заборы пройти и эту надпись прочитать.
вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение al666 » 30 май 2017, 20:05

вечерний Андрей писал(а):А вы написали считай на заборе и думаете, что это обяжет чиновников и депутатов все заборы пройти и эту надпись прочитать.

Тем более, что, повторюсь, эта свалка на границе между Таганрогом и Неклиновским районом, поэтому естественная логика властей обоих муниципалитетов - перекидывать ответственность друг на друга.
Надо жаловаться губернатору и в областной Роспотребнадзор, пусть они сами определят исполнителя. Для этого никуда ездить не надо, сайты есть у всех, там можно и фото прикрепить.
al666

Сообщение kortag » 31 май 2017, 10:05

Сборщик, пропало все за 29. :-(
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Автор темы

Сообщение Bothsman » 31 май 2017, 10:08

Alex-Alex-Alex писал(а):А трубу загнать что бы мусор туда не кидали, с последующем плаванием по всему фарватору.
Там бомжи местные оказывается в речке рыбу ловят, как же их оставить без пропитания? )

Очень понравилась реакция местного населения. Да-да, именно местного и населения. Как выяснилось, люди специфического внешнего вида длительное время прибывают в Дубках, где проводят продолжительные дискуссии со своими коллегами, возможно о политической и экономической ситуации в стране. Так вот, один из представителей этой прослойки общества поинтересовался у нас, действительно ли вода плохая. С улыбкой на лице мы ответили утвердительно. Второй вопрос застал нас врасплох: "А рыбу из водоема есть можно"? Вы не поверите, но там, в озерце, реально водится рыба. Ее ловят, жарят и там же и едят. На этот вопрос ответа у нас не нашлось...

http://cmotp10.livejournal.com/16751.html
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение Сборщик » 31 май 2017, 11:13

kortag писал(а):Сборщик, пропало все за 29. :-(

Да пофиг. Главное чтобы птички не пропали. Например щурка золотистая,зимует в Африке,а у нас борется со свальными мухами.Одна из немногих птиц уничтожающая ос и шершней. :mi_ga_et:
Изображение
Сборщик
Герой форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение al666 » 31 май 2017, 11:48

А вот и результат всех этих субботников в Дубках...

Изображение

Что еще раз подтверждает простую мысль - разовые акции не могут заменить системную ежедневную работу.

Чтобы ходить с чистой жопой - её нужно мыть ежедневно. Если мыть жопу 1 раз в месяц - то она и будет чистой 1 раз в месяц, а остальные 30 дней она будет грязной.
al666

Сообщение О.Ю.Кобяков » 31 май 2017, 14:03

Сборщик писал(а): Информацию,которую легко проверить в течении часа. Это же не уменя под забором бросили дохлую кошку. Тогда бы я и написал письмо со своим телефоном и адресом,что у меня,у Пупырышкина Никанора Африканыча кто-то нарушил экологию в метре от личного пространства. :-)
Ранее, на обнаруживаемые мной ,и озвучиваемые здесь,факты экологических правонарушений реакция компетентных лиц следовала.

Занимаются по этой "куче".
моя электронная почта oleg.kobyackov@yandex.ru
О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Alex-Alex-Alex » 31 май 2017, 16:09

al666 писал(а):А вот и результат всех этих субботников в Дубках...

Что еще раз подтверждает простую мысль - разовые акции не могут заменить системную ежедневную работу.

Чтобы ходить с чистой жопой - её нужно мыть ежедневно. Если мыть жопу 1 раз в месяц - то она и будет чистой 1 раз в месяц, а остальные 30 дней она будет грязной.

Дело даже не в этом. Тут нет системного т.е. планового подхода к этой территории. Этот объект должен быть под постоянными природо-охранными мероприятиями. А там получается как: быдло пришло пикник устроило, побросало всё в водоем и пошли домой. И далее никому это не нужно. Кобяков пришел, повылавливал что смог (процентов 10 всего дерьма), пофотографировался :-) и пошел с чувством выполненного долга домой отмечать очередную победу над мусором. Что то мне напоминает это произведение Сервантоса. :-):
ps: Что бы победить эту проблему: во-первых нужны мозги (без них не куда), во-вторых поддержка администрации города, в-третьих: финансирование мероприятий на нормальном уровне (а не ковыряние экскаватором или перевозка мусора мини-погрузчиком из одного угла в другой).
Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение al666 » 31 май 2017, 17:17

Alex-Alex-Alex писал(а):Этот объект должен быть под постоянными природо-охранными мероприятиями. А там получается как: быдло пришло пикник устроило, побросало всё в водоем и пошли домой. Кобяков пришел, повылавливал что смог (процентов 10 всего дерьма), пофотографировался :-) и пошел с чувством выполненного долга домой отмечать очередную победу над мусором. Что то мне напоминает это произведение Сервантоса. :-):

Имитация бурной деятельности.
al666

Сообщение О.Ю.Кобяков » 02 июн 2017, 15:07

Сборщик писал(а):Мое сообщение об экоциде в окрестностях Таганрога пропало?

При случае подъедьте снова на то место.Там кое-что изменилось.Но не в лучшую сторону.Удостоверьтесь.выложите фото.
моя электронная почта oleg.kobyackov@yandex.ru
О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Сборщик » 05 июн 2017, 19:08

Съездил,посмотрел. Засыпано грунтом,вперемешку со строительно-ландшафтным мусором. Не смердит да и ладно. Спасибо.
Отношение к этой свалке экологически не опасных веществ амбивалентное. :-) С одной стороны зачем она там вообще нужна?,с другой- пусть лучше валят в одно место,чем по кустам и обочинам. Когда-нибудь надеюсь вывезут,как это сделали со свалкой неподалеку.
Теперь можно какую-нибудь женщину пригласить покататься на велосипеде,жена у меня не велосипедная. :-):
Изображение
Изображение
Надеюсь овцепасов местных предупредили о недопустимости.
Последний раз редактировалось Сборщик 05 июн 2017, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Сборщик
Герой форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение al666 » 05 июн 2017, 19:10

Сборщик писал(а):Теперь можно какую-нибудь женщину пригласить покататься на велосипеде,жена у меня не велосипедная. :-):

А это вообще законнно? :sh_ok:
al666

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение новостей в нашем городе