• Реклама

Мусор с улиц исчезнет навсегда

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.su

Модератор: kortag

Re: Мусор с улиц исчезнет навсегда

Сообщение Vik Vikovna » 08 сен 2017, 20:06

as75 писал(а):да , можете спислить сами - но со штрафом до 300тыс. даже если дерево сухое и гнилое и вот вот на кого-то может упасть - не имеете права трогать - нужно чтоб зеленхоз или какая-то организация приехала, сделала заключение об опасности дерева и уже спиливало. и то не факт что не за ваш счет. например на сегодня спил дерева допустим во дворе - 12тыс, с учетом услуг автовышки

А с какого фига за мой счет? Если дерево находится в полукилометрах от моего дома, к тому же на общегородской территории, то есть не в пределах чьего-то двора.

Добавлено спустя 48 секунд:
Сегодня я позвонила везде. В понедельник я опять буду звонить в МУП Сах и спрашивать, как продвигается вопрос, а если они скажут, что ждут из охраны окр. среды кого-то, то буду звонить и туда...

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Bothsman писал(а):Вика, да спилите его сами, пока наши чиновники разродятся рак на горе свистнет
Я свою абрикосу сам буду пилить через месяц, сильно разрослась, а придет кто - буду просто посылать подальше

Кстати Вика, в суд не хотите подать на администрацию?

Ну то своя, а это на улице. Причем место такое проходное... и оттащить некуда будет, тупо перегородим тротуар...
Насчет суда я не знаю, не имела с этим дел ни разу, наверное нужно иметь какую-то юридическую подготовку или адвоката, а тут уже как минимум 3 организации задействованы, которые стрелки друг на друга перекидывают и крайних нет. А тем временем кого-то реально накроет этим абрикосом, пока они будут чесаться...
Я поэтому и спрашиваю, как ещё можно придать дело огласке/ускорить? Заявлений письменных я нигде не оставляла, раны свои не фотографировала, наверное в травмпункте есть просто запись в карте, и не думаю, что там указано откуда травма.

Сегодня сняли перевязку, голову не мыть ещё 2 дня сказали, потом мыть и зеленкой мазать рану...

Думала может тут на форуме пользователь Pozitiv мне что-то подскажет, хотела ему в личку написать, так личку не работает... :wo)(ll:

В администрацию жаловаться если... КОМУ?!
Готова дойти до конца в этом деле, написать заявления пойти, но по судам таскаться, пожалуй, не готова.
Если хочешь понять человека, то не слушай, что он говорит.
Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение alexiy » 08 сен 2017, 21:02

Vik Vikovna, раньше за деревья отвечало Благоустройство. Причем тут САХ, которое вывозит мусор - ума не приложу.
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Bothsman » 08 сен 2017, 21:07

Vik Vikovna писал(а):Ну то своя, а это на улице. Причем место такое проходное... и оттащить некуда будет, тупо перегородим тротуар...
Так и моя на улице растет.

Я б хотя бы в прокуратуру пошел и пожаловался на бездействие власти.
Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Национальный флаг:
Greece

Сообщение Vik Vikovna » 08 сен 2017, 21:09

alexiy писал(а):Vik Vikovna, раньше за деревья отвечало Благоустройство. Причем тут САХ, которое вывозит мусор - ума не приложу.

Ну да. Именно туда я и звонила– в Благоустройство. Это последствия моей травмы, видимо. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Bothsman писал(а):Так и моя на улице растет.

В 500 метрах от дома?))
Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Bothsman » 08 сен 2017, 21:13

Vik Vikovna писал(а):В 500 метрах от дома?))
Почти напротив калитки )
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение Vik Vikovna » 08 сен 2017, 21:14

Ну так, блин...разница есть. :-):
Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение alexiy » 08 сен 2017, 21:20

Vik Vikovna, как вариант, попробуйте взять выписку из карточки в травмпункте и написать заявление в прокуратуру с приложением этой выписки. Напишите, что получили травму из-за ненадлежащего содержания Благоустройством дерева, что оно опасно, что обращались в ТУ, администрацию и благоустройство с просьбой спилить, но воз и ныне там. Не факт что ускорит процесс, но пинок Благоустройству должны дать.
Если личка на форуме не заработает, напишите Олегу в личку ЖЖ tagan-rog.livejournal.com
А вообще больше на ФБ последнее время "обитает".
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Vik Vikovna » 08 сен 2017, 21:24

alexiy писал(а):Vik Vikovna, как вариант, попробуйте взять выписку из карточки в травмпункте и написать заявление в прокуратуру с приложением этой выписки. Напишите, что получили травму из-за ненадлежащего содержания Благоустройством дерева, что оно опасно, что обращались в ТУ, администрацию и благоустройство с просьбой спилить, но воз и ныне там. Не факт что ускорит процесс, но пинок Благоустройству должны дать.

Да, можно попробовать, но это все время-время-время... а у меня почти неделя выпала из жизни-дел накопилось вагон. Ехать опять в травмпункт, этот Храм Боли, как я его называю –насмотрелась там за эти дни. В карточке разве будет конкретно написано, как я получила травму? Ведь изначально мне вызывали скорую и она делала запись у себя о происшествии, а в "травму" я уже своим ходом ехала...
Попробую ещё в пн. позвонить в Благоустройство и Администрацию и дальше уже принять решение. Вообще Благ-во обещало мне само позвонить в пн., но я им сразу сказала, что НЕ ВЕРЮ! :men: :-):

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
alexiy писал(а):Если личка на форуме не заработает, напишите Олегу в личку ЖЖ tagan-rog.livejournal.com
А вообще больше на ФБ последнее время "обитает".

Спасибо, да может сюда заглянет, вроде вчера заходил на форум.
Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение PozitivЪ » 09 сен 2017, 00:51

После публикации о деревьях, было проведено совещание в администрации об упрощенной выдаче разрешений на спил деревьев. Пока речь идет, только о сухостойных (мертвых) деревьев.
Сегодня отдал заявку на разрешение удаления дерева на перекрестке Котлостроительная/Ремесленная. Посмотрим насколько это будет"ускоренно".

Город мертвых деревьев https://tagan-rog.livejournal.com/178342.html

эл. почта tagan-rog@list.ru
PozitivЪ

Национальный флаг:
Canary Islands

Сообщение Vik Vikovna » 09 сен 2017, 09:12

Вот теперь даже страшно подумать, что абрикос признают сильно живым)) и скорее перенесут пешеходную дорожку на трамвайные рельсы, но дерево не спилят...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Есть статья Город мертвых деревьев, теперь можно написать про город покалеченных людей от живых деревьев.
Подскажите, к кому обратиться в администрацию насчёт спила? Контакты отдела охраны окр.ср....
Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Bothsman » 09 сен 2017, 12:14

Vik Vikovna писал(а):Подскажите, к кому обратиться в администрацию насчёт спила? Контакты отдела охраны окр.ср....

Вика, ищи на оф сайте администрации
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение kortag » 09 сен 2017, 13:11

Vik Vikovna писал(а):Думала может тут на форуме пользователь Pozitiv мне что-то подскажет, хотела ему в личку написать, так личку не работает... :wo)(ll:
Работает ЛС. :-):
А в администрацию - 312-800.
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Автор темы

Сообщение kortag » 10 сен 2017, 15:28

Субботник прошел успешно

В Таганроге 9 сентября прошел один из самых масштабных городских субботников. Глава администрации вдохновлял горожан своим примером. Группа под его руководством вместе с заместителями благоустраивала сквер на Северной площади перед заводом «Красный гидропресс». Андрей Владимирович уносил спиленные ветки деревьев, приводил в порядок лавочки. Вместе с ним трудились неравнодушные жители района. Всего – более 200 человек.

Изображение

Вовлечь жителей города в общее дело по наведению чистоты на территории Таганрога на сегодняшний день - одна из главных задач, считает Андрей Лисицкий, - Потому что в чем цель субботников? В том, что тот, кто один раз навел в каком-то месте порядок, потом никогда не бросит ни мусор, ни бутылки, ни бумажки.

С главой администрации Таганрога согласны и областные министры, члены рабочей группы по нормализации социально-экономической ситуации в Таганроге. Она была создана губернатором в августе 2015 года и недавно обновила состав. Ее новым руководителем стала министр здравоохранения региона Татьяна Быковская. Она и предложила министрам поработать на благо города, приехать в Таганрог и присоединиться к масштабному субботнику, организованному Андреем Лисицким.

- Помогать нужно не только словом, но и делом. Губернатором было принято решение, и мы работаем над стабилизацией обстановки в Таганроге. Но работать надо, показывая на собственном примере жителям, что мы все заинтересованы в наведении порядка в Таганроге, - пояснила Татьяна Быковская. – Вы видите, уже многое изменилось к лучшему: въезд в город, парки, площади, скверы. Сейчас важно, чтобы каждый таганрожец возле своего дома навел порядок. Не говорил, что это обязан делать муниципалитет, а внес свою лепту. И не сорил там, где уже убрано. Я проехала по улицам и увидела, что там, где городские службы раньше убрали свалки, население их создало вновь.

Например на пересечении 3-го переулка и улицы Александровской уже несколько недель возлежит громадная куча спиленных веток, снесенных горожанами от своих дворов.

Поэтому Татьяна Юрьевна предложила таганрожцам, живущим в районах с поведерным сбором мусора, не создавать свалки на улицах, а аккуратно упаковывать отходы и выставлять на обочину дорог. Измельчать ветки, спиленные в частных дворах, и укладывать в мешки. Тогда предприятия, выполняющие работы по благоустройству, их без труда вывезут.

- Наверное, населению, прежде чем ругать власть и говорить, что власть не убрала, власть не сделала, надо критичнее посмотреть на себя, - подчеркнула Татьяна Быковская.

Вместе с Татьяной Быковской на субботник из Ростова приехали министр ЖКХ Андрей Майер, начальник государственной жилищной инспекции Павел Асташев, министр общего и профессионального образования Лариса Балина, ее заместитель – начальник управления непрерывного образования Андрей Фатеев, а также другие члены рабочей группы.

Министры надели рабочие перчатки и принялись наводить порядок в сквере на Северной площади. Женщины взяли в руки грабли и убирали листву и мусор, обрезали секатором ветки. Мужчины вместе с Андреем Лисицким уносили спиленные ветви деревьев и грузили их в контейнеры–лодочки. Участники субботника подметали дорожки, обрезали поросль и сухостой, косили траву, красили турникетные ограждения и фонарные столбы, белили бордюры.

Субботники 9 сентября проходили по всему Таганрогу, Как сообщила начальник территориального управления Наталья Ситкина, всего в субботнике 9 сентября в Таганроге приняли участие 1500 человек, были задействованы более 30 единиц техники, собрано около 360 кубических метров мусора, сообщает пресс-служба городской администрации.

- С 4 сентября по 21 октября у нас объявлен месячник по благоустройству. Но на самом деле это старт достаточно большой работы – это начало подготовки города к 320-летию, которое будет в следующем году. Кроме этого, на седьмом областном семинаре по благоустройству губернатор Василий Юрьевич Голубев озвучил решение, что следующий областной семинар по благоустройству пройдет в Таганроге, и он будет приурочен, в том числе, к юбилею Таганрога, - сообщил Андрей Лисицкий. – У города колоссальный потенциал. И я думаю, мы сможем не только привести город в комфортное состояние, но и показать другим муниципалитетам положительные решения и практики.
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Автор темы

Сообщение Bothsman » 10 сен 2017, 15:43

kortag писал(а):Кроме этого, на седьмом областном семинаре по благоустройству губернатор Василий Юрьевич Голубев озвучил решение, что следующий областной семинар по благоустройству пройдет в Таганроге, и он будет приурочен, в том числе, к юбилею Таганрога, - сообщил Андрей Лисицкий. – У города колоссальный потенциал. И я думаю, мы сможем не только привести город в комфортное состояние, но и показать другим муниципалитетам положительные решения и практики.

Потенциал по количеству мусора? )

Это не дело когда министры дворниками работают, но может так и надо если денег на дворников нет.
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение Vik Vikovna » 12 сен 2017, 17:00

Вчера позвонила в адм-цию, сегодня ветку уже спилили (хотя по хорошему все дерево надо бы пилить, раз завалилось-корни повреждены). Днем уже вывезли. Ура!))
Изображение
Никуда не ходила, ничего не писала, по телефону всех достала. :-)
Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Bothsman » 12 сен 2017, 17:13

Vik Vikovna, ну теперь следите за дорогой, вообще я бы это дерево объезжал, оно может рухнуть в любой момент.
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение Vik Vikovna » 12 сен 2017, 18:59

Bothsman, оно параллельно забору, если рухнет, то вдоль дорожки тротуарной. А объезжать негде, только по другой стороне ехать. Прям на месте фотографа трамвайные рельсы и дорога, а по дорогам я не езжу.
Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Alex-Alex-Alex » 13 сен 2017, 01:04

Сделаю перепост из "Блокнота". Просто если бы все это понимали, то было бы чисто. Но биологические отбросы внешне похожие на людей это никак понять не могут. Я всегда утверждал, что "горбатого только могила исправит" или жесткая рука.

Изображение

Уважаемые таганрожцы, я нашел ответ на вопрос, почему на улицах нашего города ужасно грязно! Так получилось, что вчера вечером я около часа простоял на остановке и наблюдал за людьми. Минут через 20 у меня начало бомбить от того, что люди гадят там же, где и стоят: например женщина стоя на остановке закурила и добросовестно выкинула пустую пачку на тротуар в метре от себя, при этом - урна находилась в метре от нее! Молодой человек допив водичку так же без угрызения совести поставил ее под ларек. На дороге и тротуаре валяется куча пакетов и мелких бумажек, когда дует ветер - вся эта срань соответственно летает. Люди курят прямо на остановках, я тоже курю - но я всегда отхожу в сторону в таких местах и окурок выбрасываю в урну, мне стыдно бросить мусор на улице. Я призываю всех к соблюдению чистоты в нашем любимом и красивом городе! Не будьте свиньями.
Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Vik Vikovna » 13 сен 2017, 11:37

Bothsman писал(а):Vik Vikovna, ну теперь следите за дорогой, вообще я бы это дерево объезжал, оно может рухнуть в любой момент.

Сегодня спилили полностью, я удивлена, скажу честно. Правда веток ещё больше валяется... Кому абрикосовых дров?
Приходите забирайте на Щаденко, 84.))
Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение BOBA » 13 сен 2017, 12:09

Alex-Alex-Alex писал(а):Я призываю всех к соблюдению чистоты в нашем любимом и красивом городе!

Бесполезно. Это должно быть в голове. С детства. У меня, например, мысль бросить что-нибудь использованное на тротуар или на газон даже в голове не зародится. А кто с детства так делает, так и будет продолжать. Ну, если какое-нибудь сильное воздействие не повлияет.
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)
BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение новостей в нашем городе