• Реклама

Молодежный парламент и мыльные пузыри?

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.su

Модератор: kortag

Re: Молодежный парламент и мыльные пузыри?

Сообщение Angler » 08 апр 2017, 16:30

Молодёжные пузыри или мыльный парламент?
Такой вопрос больше подходит.
Angler
Почетный форумчанин

Национальный флаг:
Russia

Сообщение kortag » 10 апр 2017, 17:33

Вот другой взгляд.

На этой неделе состоялось первое заседание Молодежного парламента II созыва. Целью создания Парламента является поддержка гражданской активности молодежи, содействие в формировании их правовой и политической культуры.

«Искренне желаю вам успехов в ваших этапах становления в качестве тех людей, которые занимаются общественной жизнью Таганрога, в качестве тех, кто ведет за собой молодежь, нацеливает ее на добрые дела» - сказала присутствующим Председатель городской думы - глава Таганрога Инна Титаренко.

По традиции на первом заседании состоялось избрание председателя Молодежного парламента. Депутаты выдвинули две кандидатуры - Романа Коновского он работает в системе образования и студентку Валерию Гончарову. Каждому кандидату на должность предоставили возможность выступить со своей программой. Валерия и Роман говорили о проектах, которые планирует реализовать. И рассказали, какой они хотят видеть работу молодежного парламента этого созыва. «Я собираюсь заниматься развитием молодежного парламента, при этом сохранится преемственность и направления работы и наработки первого созыва. Будем расширять спектр взаимодействия с различными структурами» - сказал Коновский. После чего выступила Гончарова: «Я обучалась заграницей, свободно говорю на английском языке, для меня очень важно общение с представителями других стран. В России очень много хороших практик, но огромный багаж знаний, навыков, которые могут нам пригодиться, находятся заграницей, и если мы будем их применять у себя – это пойдет только на пользу» - добавила Валерия.

После выступления кандидатов, им задали все интересующие вопросы, затем состоялось открытое голосование. Большинство отдали голоса за Валерию Гончарову. Теперь студентка намерена вплотную заняться налаживаем взаимодействия с общественными организациями и молодежными парламентами не только нашей страны. «Я очень рада, что меня, мою идею ребята поддержали. Для меня это очень ответственно, обещаю не подвести. Я знаю, нас ждет плодотворная работа» - поделилась эмоциями теперь уже председатель Молодежного парламента Таганрога Валерия Гончарова.
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Автор темы

Сообщение BOBA » 10 апр 2017, 17:40

Сколько лет назад уже были дублёры руководства и аналогичные компании. Где они все подевались?
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)
BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение Сергей Владимирович » 19 апр 2017, 15:06

По-взрослому организовали взрослые в Таганроге выборы в Молодежный парламент! Показали нам, молодым, в какой грязи и подтасовках проходит их, взрослая, политика. К сожалению официальные СМИ не восприняли нашу тревогу по поводу того, что молодым депутатам в Таганроге преподали урок лжи, давления и двойных-тройных стандартов. Среди главных «преподавателей» - депутат городской Думы Оксана Утесова, которая курировала эти выборы и сильно порадела за родную сестренку Валерию Гончарову, которую и продвинули в председатели.

Сначала на выборы Валерии в парламент был отряжен бизнес-ресурс ее (и Утесовой) папы – фирма «Курьер», которой он владеет и где начальником юридической службы работает Оксана Утесова. Весь срок онлайн-голосования таксисты и остальные сотрудники накручивали ей голоса, так что их она набрала больше всех. Также очень много голосов набрал супруг Валерии и также работник «Курьера» Александр Бакай (официальная должность- начальник автоколонны). По идее раз в молодежный парламент идут ее ближайшие родственники, Оксана Утесова должна была от этих выборов отстраниться, но она возглавила их с удвоенной энергией.

В итоге и Гончарова, и Бакай в парламент прошли с большим преимуществом над остальными. Зато не прошел предыдущий председатель парламента Николай Шелест, которого как раз и опередил Бакай.
Но Шелеста избрали в вышестоящий парламент- Ростовской области. Возможно в области решили, что негоже члену областного парламента проиграть выборы в Таганроге- какой у него тогда будет авторитет в городе, и была разыграна хитроумная комбинация, в воплощении которой участвовала Утесова. А также по некоторым данным председатель взрослого избиркома Михаил Дмитриев и даже зампредседателя думы, бывшая директор школы Галины Поляковой. Эти взрослые тоже решили преподать молодежи свои уроки.

По их плану Александр Бакай вдруг снимает свою кандидатуру и его место в молодежном парламенте Таганрога автоматически занимает следующий по набранным голосам - тот самый Николай Шелест. А условием этого снятия стало председательское кресло для Гончаровой. Добывать которое для девушки ( лично против нее мы ничего не имеем) взрослые кинулись с привычным набором инструментов.

Далее молодежи был преподан урок неприкрытого и грубого давления с целью убедить их голосовать за Гончарову. Причём наибольшей безапелляционностью и напором отличалась именно Оксана Утесова. Под конец процесса к делу была тяжёлая артиллерия» в виде зампреда думы Галины Поляковой, которая села на телефон и убеждала директоров учебных заведений, в которых учатся молодежные депутаты, повлиять на их учащихся, чтобы те проголосовали за Гончарову. В ход пошло все. В том числе ложь о том, что второй кандидат в председатели 29-летний Роман Коновский «старый, и когда ему исполнится 30-лет его все равно уберут»

В итоге всем кому надо выкрутили руки и председателем избрали 22-летнюю Валерию Гончарову. Отрабатывая свое чудесное возвращение Николай Шелест договорился до того, что надо выбирать Гончарову, потому что «она уже подходила ко мне и интересовалась регламентом работы парламента». То есть выдал по простоте душевной, что все было расписано заранее и Валерия подходила к нему, уже зная организованный ее сестрой и другими взрослыми расклад. Как одно из достоинств Гончаровой было сказано, что она много лет провела (училась) за границей. В том числе в Лондоне и будет развивать международные связи молодежных парламентов Таганрога и городов-побратимов.
Вот международных связей нашему молодежному парламенту как раз и не хватало. В Таганроге же все нормально- чисто, уютно, молодежь организована, не пьет, не курит, наркотиками не интересуется, не прожигает жизнь в ночных клубах.
Что хочется сказать напоследок- мы теперь хорошо знаем, уважаемые учителя Утесова и компания, как у вас устроены выборы. Отлично устроены!

Анна Шелудько https://vk.com/id405607611?w=wall405607611_5%2Fall
Сергей Владимирович
Завсегдатай

Сообщение Bothsman » 19 апр 2017, 16:20

Чему удивляться, ЕР в своем репертуаре )
Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Национальный флаг:
Greece

Сообщение BOBA » 19 апр 2017, 16:49

" Это нормально" (С)
BOBA

Сообщение Сборщик » 19 апр 2017, 16:58

Закулисные интриги начинающих функционеров,готовящихся к большой имитации бурной деятельности.
Сборщик
Герой форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Bothsman » 19 апр 2017, 17:23

Потом они идут выше по лестнице, а нам из всех утюгов рассказывают про честные выборы
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение kortag » 19 апр 2017, 17:24

Зря вы так. Может эта девочка умна и красива, и сможет поднять работу этого молодежного органа.
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Автор темы

Сообщение Bothsman » 19 апр 2017, 17:31

В Лондоне хорошо?
Ну пусть там и живет.
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение Сборщик » 19 апр 2017, 17:31

Я старый,я помню,что в 90-е годы все комсомольские активисты стали рэкитирами. :-)
Сборщик
Герой форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Bothsman » 19 апр 2017, 17:34

Сборщик писал(а):Я старый,я помню,что в 90-е годы все комсомольские активисты стали рэкитирами.
Ржака ))

У нас в Таганроге вроде до такого не дошло, в бизнес активисты подались
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение Сборщик » 19 апр 2017, 17:36

Я знаю. Таганрог был всегда "красным" городом.
Сборщик
Герой форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение BOBA » 19 апр 2017, 18:11

kortag писал(а):Зря вы так. Может эта девочка умна и красива, и сможет поднять работу этого молодежного органа.

:co_ol:
BOBA

Сообщение florensita » 20 апр 2017, 08:47

Бидаш поднялся из комсомола. Потом его посадили. :du_ma_et:
Мирошниченко :du_ma_et: из комсомола - стал зам.директора, был депутатом
florensita
Ветеран общения

Национальный флаг:
USSR

Пред.

Вернуться в Обсуждение новостей в нашем городе