• Реклама

Вот вам и долгожданные перемены

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.su

Модератор: kortag

Re: Вот вам и долгожданные перемены

Сообщение Alex-Alex-Alex » 19 апр 2017, 01:20

Таганрог стал вторым по устойчивости городом в регионе

Экономика, вчера, 14:53

Рейтинг устойчивости городов традиционно составили аналитики известного интернет- издания «Эксперт-Юг».
Исходя из опубликованным ими данным наш город выделяется развитым экономический фактор, социальный, коммунальный и экологический, что является конкурентоспособным по сравнению с остальным городами Ростовской области.
Всего в рейтинг вошли 34 города юга России, с населением более 100 тысяч человек. Весь рейтинг эксперты разделили на девять категорий, расположив города по шкале от максимального до минимального уровня устойчивости. Таганрог занял 11 позицию и по критериям занял категорию «первый средний». Вместе с нами уровень делит Владикавказ. По всем критериям из городов нашего региона мы обошли Ростов-на-Дону.
Города в рейтинге эксперты расставляли по восьми критериям- демографический, экономический, потребительский и трудовой факторы, финансовый потенциал муниципалитета, социальный и экологический факторы, а также миграционный прирост, объём отгруженных товаров собственного производства, среднемесячная зарплата, площадь помещений в среднем на каждого жителя и обеспечение врачами.
- Таганрог — второй по численности населения город в Ростовской области, вошедший в десятку лучших по четырём из восьми факторов. У Таганрога конкурентоспособны экономический фактор, социальный, коммунальный и экологический. Последнее примечательно ещё и тем, что основной негативный информационный шлейф вокруг города связан с ЖКХ и социалкой. Однако ресурсная база в этой сфере вполне достаточна, - отметили эксперты.
По мнению аналитиков, главным драйвером для развития нашего города является промышленность, так уровень инвестиций в этой отрасли на уровне областных центров. Несмотря на то, что Таганрог занимает 11 строчку рейтинга, у нас четвертое место по количеству предприятий малого и среднего бизнеса. Однако, при этом у нас довольно плохой показатель демографии, именно он и не дал Таганрогу войти в предыдущий уровень – «Выше среднего».
Из всех городов Ростовской области максимальный уровень устойчивости отмечен только в Ростове-на-Дону.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
У Таганрога огромный потенциал во всех сферах. Но его нужно воплотить в жизнь. Т.е. дождаться человека кто-бы это сделал.
Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Bothsman » 19 апр 2017, 10:21

Alex-Alex-Alex писал(а):Таганрог стал вторым по устойчивости городом в регионе

Я так понял, что падать дальше уже некуда )
Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Национальный флаг:
Greece

Сообщение kortag » 19 апр 2017, 10:36

Alex-Alex-Alex писал(а):У Таганрога огромный потенциал во всех сферах. Но его нужно воплотить в жизнь. Т.е. дождаться человека кто-бы это сделал.
Не помню из чьего рассказа - она вышла за подающего надежды молодого человека, но он так и остался - подающим надежды. :-( :-)
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Автор темы

Сообщение Alex-Alex-Alex » 20 апр 2017, 01:00

Bothsman писал(а):

Да, похоже уперлись одним местом куда-то и приняли очень устойчивое положение. :-):
Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение as75 » 20 апр 2017, 08:01

Alex-Alex-Alex писал(а):
Bothsman писал(а):

Да, похоже уперлись одним местом куда-то и приняли очень устойчивое положение. :-):

Изображение
as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 21 апр 2017, 20:59

- А правда, что у вас две яхты?
- Даже не хочу отвечать на такую глупость!
- А правда, что у вас три дворца в России?
- Даже не буду говорить о такой мерзости!
- А правда, что у вас вилла в Испании?
- Даже не буду объяснять такую пакость!
Вы прослушали доклад премьер-министра "О правильном подходе к борьбе с коррупцией в России".
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение vidrus61 » 22 апр 2017, 23:43

. Т.е. дождаться человека кто-бы это сделал.

Так могет это функция ожидаемая от мессии, это ж тоже Человек,
правде, предельно уникальный,
как думаешь, Леш ? :-):
vidrus61
Герой форума

Сообщение abn » 23 апр 2017, 14:26

Выступление Сафронкова в Совбезе ООН – отличный пример современного диплоМАТА.
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение kortag » 04 май 2017, 12:00

Прожиточный минимум в целом по Ростовской области за первый квартал 2017 в расчете на душу населения установлен в размере – 9 625 рублей, для трудоспособного населения – 10 232 рубля, пенсионеров – 7 809 рублей, детей – 10 078 рублей.

По сравнению с IV кварталом 2016 года величина прожиточного минимума в расчете на душу населения выросла на 2,2% или 211 рублей.

Отметим, величина прожиточного минимума – это стоимостная оценка потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, а также обязательные платежи и сборы. Этот показатель учитывается при разработке и реализации областных социальных программ и предоставлении на региональном уровне социальных пособий, выплат и других видов соцподдержки малоимущим жителям Дона.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Автор темы

Сообщение abn » 04 май 2017, 12:45

Леонид Ивашов: Нынешнее правительство ведёт дело к уничтожению государства

В среду Генштаб РФ заявил о том, что США готовятся к потенциальному внезапному ядерному удару по России
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Alex-Alex-Alex » 04 май 2017, 20:17

abn писал(а):...

В среду Генштаб РФ заявил о том, что США готовятся к потенциальному внезапному ядерному удару по России

:-) ;;-))) Та они ещё с 1945 года готовятся к этому удару. Только очко немного жмет. :-):
Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение vidrus61 » 04 май 2017, 22:58

США готовятся к потенциальному внезапному ядерному удару по России

тю, это ж не об ударе реальном спитч,
а просто о ПОТенциальном....
а, потенция дело ... тонкое, не предсказуемое :-)
vidrus61
Герой форума

Сообщение Обнаковенный » 05 май 2017, 07:37

vidrus61 писал(а): США готовятся к потенциальному внезапному ядерному удару по России

тю, это ж не об ударе реальном спитч,
а просто о ПОТенциальном....
а, потенция дело ... тонкое, не предсказуемое :-)

Ну да, у 1941 великий сталин с дружками тоже рассказывали, как они будуть бить врага на евонной же территории... И чё?
Обнаковенный
Ветеран общения

Сообщение abn » 05 май 2017, 10:28

не добили некоторых ,послушай великого артиста :

"СТАЛИН - ПОБЕДИТЕЛЬ И СПАСИТЕЛЬ": АКТЕР ЮРИЙ НАЗАРОВ ОТЧИТЫВАЕТСЯ ЗА ГРЕХИ ПЕРЕД ЛИБЕРАЛОМ

Юрий Назаров — большой русский артист. А в этом никто и не сомневается. Артист Тарковского, артист, сыгравший в культовом перестроечном фильме «Маленькая Вера» так, что дух захватывает. Но он и коммунист к тому же, артист-коммунист, да. Этот коммунизм, этот Сталин из него так и лезет. Вот где назаровская потаенная страсть! А еще Назаров интересный человек. Интересному человеку сегодня исполняется 80!

«Я очень простой. До примитивности, может быть»

— А вы сталинист?

— Почему сталинист? При чем тут сталинист? Давайте трезво относиться. Говорят, что народ в войне победил. А что, народ во время Николая I другой, что ли, был? Черчилль тоже ведь не глупый человек был, правда? Когда Хрущева убрали, в это же время Черчиллю 90 лет исполнилось. Он живой был еще, его пригласили в парламент, благодарили, что не пустил коммуняк. И Черчилль скромно потупился: «Ну что вы, Никита Хрущев нанес вреда России гораздо больше». А вот со Сталиным там все нормально было.

— Но жизнь человека что-то стоит в таком случае?

— Да Сталин же лично никого не застрелил!

— Это не ответ. Вы мне на уши лапшу уже начали вешать.

— Вы хотите сказать, что он подписывал? Так ведь подписи очень хорошо подделывались. Что же вы все говорите, что Сталин палач? А Ежов кто, палач или жертва? А Берия? Сталин был великий правитель. Он спас Россию и Европу всю спас. Все же непросто было. Под приговором Тухачевского стояла подпись Блюхера. Тухачевский жертва? А газом он не травил тамбовское восстание? Вот это бы все разобрать.

— Да разбирали уже. В перестройку, помните, каждый день об этом писали.

— Вранья очень много было.

— А теперь, по опросам, больше половины населения ставит Сталина на первое место среди всех правителей России.

— А вы не согласны с этим?

— Нет.

— Ну, вы молодой человек, а я дитя войны. «Спасибо великому Сталину за наше счастливое детство» — я без всякого юмора много раз повторял.

— У вас есть родственники репрессированные, расстрелянные?

— Да я знаю своих родственников расстрелянных, которые тоже были за Сталина. Вообще, это закон природы: революция пожирает своих детей, всегда и везде.

— Слушайте, что же вы так загорелись при упоминании Сталина. А когда я про Тарковского спросил, вы так спокойно: ну да, был такой замечательный режиссер. Ток-шоу насмотрелись по телевизору?

— Потому что про Сталина столько наврано. А про Тарковского не наврано.

— Только ему пришлось уехать из страны.

— Ну пришлось… Я считаю, это трагедия нашего хамства, с которым коммунисты боролись, да не доборолись. В 1917 году в России грамотных было 18%, меньше пятой части. А в 27-м, с резней, с разрухой, с войной Гражданской, — 84%.

— А хамство осталось.

— Да, вот в чем трагедия. Только чего же все на народ стрелки переводить. А Борис Николаевич Ельцин — это не хамло экстра-класса?

— А чего это вы вдруг про Ельцина-то? Про Путина не хотите? Вы же подписали письмо в поддержку его политики, Крым наш, ура-ура. Верноподданнически как-то.

— Я не признаю Путина целиком. Я ему благодарен за внешнюю политику, а во внутренней столько тут творится.

— Юрий Владимирович, нельзя столько телевизор смотреть.

— Да, я смотрю и Соловьева, и Киселева, и всех. Я разобраться хочу. Когда Игорь Борисович Чубайс говорит, что Сталин великий преступник, мне ему хочется сказать…

— …Кто у тебя брат?

— Ну да. То мы обожествляем Ленина, то мы его проклинаем. Знаете, коммунизм не виноват, это великое учение.

— Вы православный человек?

— Нет, я коммунист.

— А Зюганов-то ваш со свечкой стоит. Сейчас это модно.

— Не видал ни разу. Путина видал, Медведева видал, а Зюганова не видал. Как у нас говорят: бог-то не фраер, он ведь не по словам, а по делам ценит.
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Обнаковенный » 05 май 2017, 12:29

abn писал(а):не добили некоторых ,послушай великого артиста :

"СТАЛИН - ПОБЕДИТЕЛЬ И СПАСИТЕЛЬ": АКТЕР ЮРИЙ НАЗАРОВ ОТЧИТЫВАЕТСЯ ЗА ГРЕХИ ПЕРЕД ЛИБЕРАЛОМ

Юрий Назаров — большой русский артист. А в этом никто и не сомневается. Артист Тарковского, артист, сыгравший в культовом перестроечном фильме «Маленькая Вера» так, что дух захватывает. Но он и коммунист к тому же, артист-коммунист, да. Этот коммунизм, этот Сталин из него так и лезет. Вот где назаровская потаенная страсть! А еще Назаров интересный человек. Интересному человеку сегодня исполняется 80!

«Я очень простой. До примитивности, может быть»

— А вы сталинист?

— Почему сталинист? При чем тут сталинист? Давайте трезво относиться. Говорят, что народ в войне победил. А что, народ во время Николая I другой, что ли, был? Черчилль тоже ведь не глупый человек был, правда? Когда Хрущева убрали, в это же время Черчиллю 90 лет исполнилось. Он живой был еще, его пригласили в парламент, благодарили, что не пустил коммуняк. И Черчилль скромно потупился: «Ну что вы, Никита Хрущев нанес вреда России гораздо больше». А вот со Сталиным там все нормально было.

— Но жизнь человека что-то стоит в таком случае?

— Да Сталин же лично никого не застрелил!

— Это не ответ. Вы мне на уши лапшу уже начали вешать.

— Вы хотите сказать, что он подписывал? Так ведь подписи очень хорошо подделывались. Что же вы все говорите, что Сталин палач? А Ежов кто, палач или жертва? А Берия? Сталин был великий правитель. Он спас Россию и Европу всю спас. Все же непросто было. Под приговором Тухачевского стояла подпись Блюхера. Тухачевский жертва? А газом он не травил тамбовское восстание? Вот это бы все разобрать.

— Да разбирали уже. В перестройку, помните, каждый день об этом писали.

— Вранья очень много было.

— А теперь, по опросам, больше половины населения ставит Сталина на первое место среди всех правителей России.

— А вы не согласны с этим?

— Нет.

— Ну, вы молодой человек, а я дитя войны. «Спасибо великому Сталину за наше счастливое детство» — я без всякого юмора много раз повторял.

— У вас есть родственники репрессированные, расстрелянные?

— Да я знаю своих родственников расстрелянных, которые тоже были за Сталина. Вообще, это закон природы: революция пожирает своих детей, всегда и везде.

— Слушайте, что же вы так загорелись при упоминании Сталина. А когда я про Тарковского спросил, вы так спокойно: ну да, был такой замечательный режиссер. Ток-шоу насмотрелись по телевизору?

— Потому что про Сталина столько наврано. А про Тарковского не наврано.

— Только ему пришлось уехать из страны.

— Ну пришлось… Я считаю, это трагедия нашего хамства, с которым коммунисты боролись, да не доборолись. В 1917 году в России грамотных было 18%, меньше пятой части. А в 27-м, с резней, с разрухой, с войной Гражданской, — 84%.

— А хамство осталось.

— Да, вот в чем трагедия. Только чего же все на народ стрелки переводить. А Борис Николаевич Ельцин — это не хамло экстра-класса?

— А чего это вы вдруг про Ельцина-то? Про Путина не хотите? Вы же подписали письмо в поддержку его политики, Крым наш, ура-ура. Верноподданнически как-то.

— Я не признаю Путина целиком. Я ему благодарен за внешнюю политику, а во внутренней столько тут творится.

— Юрий Владимирович, нельзя столько телевизор смотреть.

— Да, я смотрю и Соловьева, и Киселева, и всех. Я разобраться хочу. Когда Игорь Борисович Чубайс говорит, что Сталин великий преступник, мне ему хочется сказать…

— …Кто у тебя брат?

— Ну да. То мы обожествляем Ленина, то мы его проклинаем. Знаете, коммунизм не виноват, это великое учение.

— Вы православный человек?

— Нет, я коммунист.

— А Зюганов-то ваш со свечкой стоит. Сейчас это модно.

— Не видал ни разу. Путина видал, Медведева видал, а Зюганова не видал. Как у нас говорят: бог-то не фраер, он ведь не по словам, а по делам ценит.

Послухай теперь ты; Не такой уж он и великий - этот Назаров. Солоницын, например, куды как величественнее. :-):

Этот Назаров еще и профан в истории: при Николае 1 народ как раз-таки победил практически в 1 Мировой войне. Но вмешались большевики-растлители и их дружки - и все пошло прахом: Россия лишилась заслуженно причитавшихся ей Проливов ( и теперь униженно должна сюсюкать с Турцией). Все плоды победы, благодаря коммунистам, достались хранцузам да нагличанам...

Можно подумать, что Тухачевский сам по своей воле вздумал травить крестьян химоружием... А например, разве не сам Ленин писал о необходимости расстрелять как можно больше священников? Записка-то сохранилась - прокололись коммунисты. А разве не сталин был во главе страны, когда надвигалась и разразилась война? Разве не он заведовал кадрами? Вот и получается, что главная вина все же не на народе и исполнителях, а на нем! Ну и кончено, вот на таких соратничках:
http://www.aif.ru/society/history/23158 ... urfingbird

Согласен, сталинолюбов в стране сейчас развелось до самого хрена. Послушать коммуняк, так во всем виноваты только Хрущев-Горбачев-Ельцын. А ленин, сталин, берия и вся комбратия - белые да пушистые. И народ это поддерживает, ибо главные проблемы в стране по-прежнему - дороги и... дураки. На руку сталинистам-коммунистам, конечно, играет ноне и бездарность нонешнего руководства.

Что касается хамства, то самое яркое его воплощение в России - это как раз коммунисты-большевики. Именно они узурпировали в свое время власть в стране ( как это ноне сделали необандеровцы на Украине). Отсюда и пошло все наперекосяк: в чем-то большие достижения, а в другом - полная ж ж задница...
Обнаковенный
Ветеран общения

Сообщение Bothsman » 05 май 2017, 12:41

Обнаковенный писал(а):при Николае 1 народ как раз-таки победил практически в 1 Мировой войне. Но вмешались большевики-растлители и их дружки - и все пошло прахом:

Просрал все царь Николай, дворяне его воровали конкретно, деньги на балерин тратили.
Я уже в другой теме давал ссылку на эту тему

А большевики за границей сидели да по ссылкам
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение kortag » 05 май 2017, 12:57

В Таганроге городской суд удовлетворил иск одного из банков к местной жительнице – гражданке Ч., и принял решение взыскать с нее более 930 тысяч рублей в пользу банка.

В решении суда говорится, что в феврале 2014 года ответчица взяла кредит в сумме 700 тыс. рублей на срок 60 месяцев с уплатой 18% годовых. Однако ежемесячные платежи по погашению суммы кредита и процентов за пользование в нарушение условий кредитного договора «заёмщиком не производятся, либо производятся не в полном объеме».

В итоге сумма исковых требований составила 919 тысяч рублей. Плюс расходы по оплате государственной пошлины при подаче искового заявления.

Решение суда еще может быть обжаловано в месячный срок.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Автор темы

Сообщение Bothsman » 05 май 2017, 13:08

kortag писал(а):В Таганроге городской суд удовлетворил иск одного из банков к местной жительнице – гражданке Ч., и принял решение взыскать с нее более 930 тысяч рублей в пользу банка.

Из интернетов ))

Изображение
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение Обнаковенный » 05 май 2017, 14:32

Bothsman писал(а):
Обнаковенный писал(а):при Николае 1 народ как раз-таки победил практически в 1 Мировой войне. Но вмешались большевики-растлители и их дружки - и все пошло прахом:

Просрал все царь Николай, дворяне его воровали конкретно, деньги на балерин тратили.
Я уже в другой теме давал ссылку на эту тему

А большевики за границей сидели да по ссылкам

Ну да, можно подумать, что не было в то время в стране двоевластия, не было Петросовета, не было Приказа №1 ( о неподчинении офицерам в войсках)... Николай 1, конечно, был слабый царь, но был достаточно опрятен и обосравшимся не ходил... Это всё дежурные коммунистические бредни. А вот в переносном смысле от придворной камарильи действительно воняло. Но не от воюющих офицеров. Ведь после разложения армии радикалами и поражения России Германия вскоре дрыснула и проиграла. Конечно, в поражении нашем главную роль сыграли эсеры ( какое вонючее наименование!), но ведь и большевики им подзуживали и подсирали стране. :ps_ih:

P.S. По заграницам сидели самые трусливые большаки (вроде Ульянова ), по ссылкам - глупые да бандюки (вроде Сталина). А самые пройдохи орудовали в Питере ( вроде Троцкого).
Обнаковенный
Ветеран общения

Сообщение Bothsman » 05 май 2017, 16:50

Обнаковенный писал(а): А самые пройдохи орудовали в Питере ( вроде Троцкого).

Учите историю, главари большевиков появились в Питере после падения царизма

Германия вскоре дрыснула и проиграла.

Ага, немцы аж до Таганрога дошли летом 1918 )
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение новостей в нашем городе