• Реклама

Газ или кошелек

навязывание обслуживания с угрозами отключения

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.su

Модератор: kortag

Re: Газ или кошелек

Сообщение Taka4ka » 26 апр 2017, 22:26

Mehanik писал(а):А теперь они хотят с вас договор на техобслуживание газового оборудования.
у меня котел стоил за 80 тыс, и как я не пойми кого, подпущу к этому котлу :ne_vi_del:
приходили ко мне как то лет 5 назад, у меня тогда вейлант висел, также не подпустила, сказала, что у меня свой мастер приходит и проводит профилактику ему, как бы ничего и не было мне за это.
Изображение
Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Национальный флаг:
Australia

Сообщение Mehanik » 26 апр 2017, 22:39

Serjio писал(а):вот по этому,как и в случаях с заказами окон от мошенников должен быть какой-то алгоритм защиты.ксиву любую,хоть эфэсбэшную можно купить.у Газпрома и так монополия на все осмотры и ведения монтажа.может какой-нить номер телефона нужен для подтверждения подлинности проверяющих.и эти номера наклеить на входе в каждый дом.,а если в сельской местности,то на магазинах и остановках.
Вы по-моему так и не поняли в чем дело. Это не какие-то левые типы промышляют так, а официальные сотрудники Ростоврегионгаза(или как там они правильно называются) с официальными,настоящими удостоверениями. И счета многотысячные потом выставляет ваш официальный поставщик газа. Правильно народ советует, пускать в домовладение только одного контролера и не отходить от него ни на шаг, пока счетчик проверяет, да ещё и на видео всё снимать, ну и ружьё на плече тоже не помешает,чтобы даже и не пытался :-) .

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Taka4ka писал(а):у меня котел стоил за 80 тыс, и как я не пойми кого, подпущу к этому котлу

Мне кажется, им достаточно будет договора на ТО и формального обслуживания(ну, к примеру,вентиль мылом намажет и напишет,что провел ТО :-): ),лишь бы деньги платили им.
А у вашего мастера должны быть соответствующие документы,что он может проводить ТО газового оборудования.
5 лет назад и к нам никто не приходил, а теперь все прямо ломятся, за март-апрель побывали и водоканальцы, и энергосбыт, и газовики. Но первые двое хоть никаких денег не просили.
Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Taka4ka » 26 апр 2017, 22:53

Mehanik писал(а):
Taka4ka писал(а):у меня котел стоил за 80 тыс, и как я не пойми кого, подпущу к этому котлу

Мне кажется, им достаточно будет договора на ТО и формального обслуживания(ну, к примеру,вентиль мылом намажет и напишет,что провел ТО :-): ),лишь бы деньги платили им.
А у вашего мастера должны быть соответствующие документы,что он может проводить ТО газового оборудования.
5 лет назад и к нам никто не приходил, а теперь все прямо ломятся, за март-апрель побывали и водоканальцы, и энергосбыт, и газовики. Но первые двое хоть никаких денег не просили.

а по нашей жизни смотрю в основном все формально.
мастера сертифицированные.
ну у нас раз в месяца 2 постоянно приходят спрашивают показания свет и вода, а газ была тетенька по осени, я ее не пустила, так меня просили сфоткать счетчик с номером л.счета, написанным на бумажке на ее фотик, ну это было мне не трудно :-)
а водоканал в этом месяце приходил бесплатно распломбировал и запломбировал счетчик :-)
ЗЫ а вообще надо маман предупредить, когда меня нет дома нефиг никого на порог пускать :men:
Изображение
Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Национальный флаг:
Australia

Сообщение Serjio » 26 апр 2017, 23:13

Mehanik писал(а): а официальные сотрудники Ростоврегионгаза(или как там они правильно называются) с официальными,настоящими удостоверениями. И счета многотысячные потом выставляет ваш официальный поставщик газа.
а чем это всё мотивируется?..отход от проекта по газоснабжению,или что-то иное?.на всё есть документы.
Serjio
Герой форума

Сообщение Mehanik » 26 апр 2017, 23:34

Serjio писал(а):а чем это всё мотивируется?

Что именно, большие счета на оплату? Как люди пишут, пересчитывают потребление газа не по счетчику, а по нормам на площади дома плюс штрафы ещё какие-то добавляют. Я жилец МКД, у меня нет счетчика газа, поэтому точнее вам рассказать не смогу откуда такие опупенные суммы выставляют. Вероятно, в вашем договоре газоснабжения должно быть всё прописано, что вам грозит в случае чего. Электрики,например, пишут, что пересчитывают по максимальной присоединенной мощности вашего жилья с круглосуточным потреблением. Если вам насчитают приборов в доме тысяч на 10 кВт и умножат на 24 часа, то представляете сколько кВтч только в сутки выйдет. А если от последней проверки, когда у вас всё хорошо было,прошло полгода или больше :sh_ok: . Так наверное и с газом.
Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Bothsman » 27 апр 2017, 09:02

Taka4ka писал(а):а водоканал в этом месяце приходил бесплатно распломбировал и запломбировал счетчик

Это что еще за аттракцион невиданной щедрости? ))

В прошлом году двор бетонировал в мае, так одна тетя из горгаза так рвалась что чуть в свежий бетон не влетела)
Соседи должники по газу, а газовщики оказывается адрес перепутали. Теперь калитка на замок и пошли все нафиг
Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Национальный флаг:
Greece

Сообщение Mehanik » 27 апр 2017, 09:13

Bothsman писал(а):Это что еще за аттракцион невиданной щедрости? ))
Мне тоже бесплатно в том году делали. Подошел срок поверки,позвонил коммерсам, что поверяют не снимая - 800р, купил на Радуге новый водомер за 500р, пришла девушка из Водоканала, 15 мин. делов и новый счетчик с новой пломбой(менял конечно сам). С Водоканалом у нас вообще никогда никаких проблем, только положительные впечатления от общения.
Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Bothsman » 27 апр 2017, 09:18

Mehanik писал(а): новый водомер за 500р

Мой раньше 1500 стоил, щас наверно 3000
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение Mehanik » 27 апр 2017, 09:22

Вы знаете, я свой 6 лет назад тоже за 750р покупал, а вот сейчас за 500. Может и ваш подешевел наоборот :nez-nayu: .
По-моему, бум прошел на них, когда все поголовно ставили (я про МКД), сейчас спрос поменьше.
Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение abn » 27 апр 2017, 10:11

Изображение
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Taka4ka » 27 апр 2017, 23:56

Bothsman писал(а):
Taka4ka писал(а):а водоканал в этом месяце приходил бесплатно распломбировал и запломбировал счетчик

Апрель 2017 у меня по графику время поверки, а это значит, что водоканал делает распломбироку и пломбироку счетчика бесплатно, что они с сделали, причем в четверг подала заявку, в пятницу уже вышла мастер или как ее там называют, быстро и оперативно, за что им почет и уважуха :men:
Изображение
Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Национальный флаг:
Australia

Сообщение Bothsman » 28 апр 2017, 11:40

Taka4ka, а счетчик кто поверял или тоже новый купили? )
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение Taka4ka » 29 апр 2017, 12:54

Bothsman писал(а):Taka4ka, а счетчик кто поверял или тоже новый купили? )

Новый. Мне надо быдо это срочно сделать - снял-поставил.

ЗЫ я слышала, что водяные счетчики не выдерживают поверок и летят, так ли это на самом деле :nez-nayu:
Изображение
Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Национальный флаг:
Australia

Сообщение fix-art.ru » 29 апр 2017, 14:46

Taka4ka писал(а):
Bothsman писал(а):

Апрель 2017 у меня по графику время поверки, а это значит, что водоканал делает распломбироку и пломбироку счетчика бесплатно, что они с сделали, причем в четверг подала заявку, в пятницу уже вышла мастер или как ее там называют, быстро и оперативно, за что им почет и уважуха :men:

повезло.
у нас счетчики по горячей воде просрочелись на год, ни кто не уведомлял с водоканала, а потом еще и надурили с счетчиками по холодной, сказав что они у них в программе не считаются, это вообще цирк был
так что водоканал это та еще контора, от меня им не почет и не уважуха
...
fix-art.ru
Почетный форумчанин

Сообщение Bothsman » 29 апр 2017, 17:07

Taka4ka писал(а):ЗЫ я слышала, что водяные счетчики не выдерживают поверок и летят, так ли это на самом деле
Тю, по ним молотками не стучат )

У меня поверяли не снимая, набрали 10 литров воды в канистру и написали акт что все окей.
5 минут работы и 800 р, я б с такой скоростью деньги зарабатывал)
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение Taka4ka » 29 апр 2017, 18:55

fix-art.ru писал(а):
Taka4ka писал(а):Апрель 2017 у меня по графику время поверки, а это значит, что водоканал делает распломбироку и пломбироку счетчика бесплатно, что они с сделали, причем в четверг подала заявку, в пятницу уже вышла мастер или как ее там называют, быстро и оперативно, за что им почет и уважуха :men:

повезло.
у нас счетчики по горячей воде просрочелись на год, ни кто не уведомлял с водоканала, а потом еще и надурили с счетчиками по холодной, сказав что они у них в программе не считаются, это вообще цирк был
так что водоканал это та еще контора, от меня им не почет и не уважуха

Ну незнаю, незнаю....у меня в квитанции черным по белому написана дата очередной поверки.
Bothsman писал(а):
Taka4ka писал(а):ЗЫ я слышала, что водяные счетчики не выдерживают поверок и летят, так ли это на самом деле
Тю, по ним молотками не стучат )

У меня поверяли не снимая, набрали 10 литров воды в канистру и написали акт что все окей.
5 минут работы и 800 р, я б с такой скоростью деньги зарабатывал)

А я потратила 500 рэ на новый счетчик.
Раньше надо было снимать и везти куда то на Александровскую, кажется :men:
Изображение
Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Национальный флаг:
Australia

Сообщение Blizzard » 30 апр 2017, 13:22

А что не нравится в то? заставить их почистить проверить и оставить бумажку.
Blizzard
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

навязывание обслуживания с угрозами отключения

Сообщение GarryM » 03 июн 2017, 11:08

Хотел бы вернуть обсуждение к основной теме

vic58 писал(а):Некоторое время назад повесили на доме от Горгаза объявление - проверяемся и заключаем договора. Притопал мужичек, предъявил ксиву, дескать хочу за 500 с чем то (на год) вам газ обслужить, а если значит не допустите тогда хана вам совсем. Ну говорю почему же не допущу - допускаю, раз сотрудник и все такое, а вот за что платить не понимаю. Говорю - объясните мне как непонятливому.
Тут мужичек занервничал, стал говорить недосуг мне тут каждому объяснять, а только если не заплатите я смотреть ничего не буду и будет вам потом совсем без газа плохо. Ну ладно, на том и разошлись.

Вчера приходили и к нам. Аналогично: молодой человек, предъявил удостоверение, говорит - проверка тех. состояния оборудования, говорю - входите проверяйте, он - это платно, тогда я решил, что это разводильщики, коих сейчас много по квартирам ходит, и не впустил. Уходя, он оставил такое уведомление:

Изображение

Проверил на сайте горгаза - телефон в уведомлении реальный. По указанному в уведомлении телефону 609-940 я пытался дозвониться всю вторую половину дня, но трубку так никто и не взял

Однако, сегодня история получила продолжение в виде уведомления:

Так чем закончилась история?

В теме никто вразумительно не отписался, посему вопросы:

1. Если я правильно понял. существующая законодательная база предписывает заключение договора о тех обслуживании газового оборудования с каждым абонентом персонально, в том числе и с жильцами МКД. Так?

2. Эти визитеры только проверяют оборудование, или приносят с собой договор и заключают его на месте? Или после их визита нужно для заключения договора отдельно обращаться в горгаз? Если так - должны ли они выдавать какую нибудь бумагу о том, что все проверено и все хорошо?

3. На какой срок заключается договор, и на какую сумму?

4. Как все это было реализовано до сей поры? УК заключали общий договор на дом? Но если сейчас разделено ТО общедомового газового оборудования, за которое должна отвечать УК, и квартирного, за которое отвечает сам жилец, должно это как то отражаться в квитанции от УК?

Если у кого то есть реальный опыт - отпишитесь, пожалуйста, буду очень признателен. Очень хочется разобраться
Последний раз редактировалось GarryM 03 июн 2017, 11:22, всего редактировалось 2 раз(а).
GarryM
Новичок

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Bothsman » 03 июн 2017, 11:12

GarryM писал(а):2. Эти визитеры только проверяют оборудование, или приносят с собой договор и заключают его на месте? Или после их визита нужно для заключения договора отдельно обращаться в горгаз? Если так - должны ли они выдавать какую нибудь бумагу о том, что все проверено и все хорошо?
Договор на месте не выдают, надо идти самим в горгаз.
Бумагу что проверили выдают и квитанцию тоже

В горгаз не пойду, не хочу
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение GarryM » 03 июн 2017, 11:25

Bothsman писал(а):В горгаз не пойду, не хочу

Будете ждать уведомления об отключении, аналогичного тому, что в посте топикстартера? Ведь если я правильно понял - проверка оборудования только полдела?
GarryM
Новичок

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение новостей в нашем городе