• Реклама

Таганрог все?

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.su

Модератор: kortag

Таганрог все?

Сообщение чел » 16 май 2017, 10:39

Всем все видно, поэтому только вопросы.
Почему наш город превращается в хутор?
Кто нагадил? Федянин? Прасолов? Новый не успел еще? Голубев?
С какого времени мы ускорились в этом вопросе? Почему?
В других городах Ростовской области какая ситуация?
Что нам с этим делать?
Может уже надо выходить на забастовку?

P.S. Я голосую за Голубева. Наверное мутил с Федором, затем самоутверждался на Прасолове, сейчас тупо Царь. Поэтому я за смотрящего.
чел
Завсегдатай

Автор темы

Re: Таганрог все?

Сообщение вечерний Андрей » 16 май 2017, 10:56

Краткий ответ на множество поставленных вопросов.
Наш город не является чем-то особенным, это типичный пример загнивания провинции в условиях современного российского капитализма. Развалили промышленность (градообразующие предприятия), дававших не только рабочие места, но и тащивших на себе социалку, что неминуемо привело к разрухе. Теперь своих средств малые города не имеют и ждут федеральных подачек. А это вечный "тришкин кафтан". Забастовки ваши никому не страшны и не слышны. В Москве - другое дело, там это близко к власти, поэтому столицу и закатали в шоколад.
Так что искать плохого барина - пустое дело. Также как и хорошего царя.
вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Vadim Grigoryevich » 16 май 2017, 11:16

Процветают только элитные дачные посёлки, Москва, и отдельные граждане нашей страны.
Все остальные города и люди начинают потихоньку привыкать жить в дерьме.
Власти пох на на всех и вся. Народу пох на власть. Так и живём - тихонько, плохонько, и на всё нам плевать.
Время перемен прошло. Нынче застой. А он такой и есть.
Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Ольга К. » 16 май 2017, 11:17

чел писал(а):Поэтому я за смотрящего.

Просто интересно, как Вы себе представляете "права и обязанности" смотрящего.
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение abn » 16 май 2017, 11:24

все до вас сделано или будет обделано..
Минюст создает единую базу сведений обо всех гражданах РФ

Минюст создает единый реестр населения, который будет объединять информацию обо всех россиянах. Министерство юстиции РФ работает над созданием единого реестра населения
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение чел » 16 май 2017, 11:32

вечерний Андрей писал(а):Так что искать плохого барина - пустое дело. Также как и хорошего царя.

Это значит, что ничего нельзя изменить? Не верю.
вечерний Андрей писал(а):Развалили промышленность (градообразующие предприятия), дававших не только рабочие места, но и тащивших на себе социалку, что неминуемо привело к разрухе.

Да, промышленность хромает, но она могла бы приносить городу хоть какую-нибудь прибыль. Сейчас приносит ли? Про социалку, чисто пример, возможно будет не совсем корректный, ибо точно ситуацию не знаю. Берем котельщик и ДК Фестивальный (бывший котельщика). Зачем город его принял на баланс? Я понимаю, что шла борьба с непрофильными активами, но зачем сдаваться сразу, а разве предприятие не должно нести на себе социалку? Теперь имеем гемор с содержанием всего этого хозяйства при отсутствии бабла в городе. Кто виноват? А по остальным предприятиям как? Я не знаю как точно платятся налоги в местный бюджет, но плять неужели нельзя начать хотя бы как то ковырять этих москвичей под которыми все наши заводы?
Плять, а переезд на Дзержинке? :ny_tik: Почему сука город перекрывается днем? Почему народ страдает из-за того, что металлургу надо зарабатывать бабло? Пусть таскают ночью или пусть строят себе дорогу. Почему я должен платить за то, что я стою в пробке из-за этого?
Исходя из этого думаю так, что власть с бизнесом в засосе и ничего не изменит эту ситуацию. Только когда залупится народ можно будет что-то поменять. Попуасы молчат - вождь спокоен. :a_g_a:

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Ольга К. писал(а):

Все просто. Таганрог без бабла. Тогда за чей счет живем? Область? Тогда Голубев. Так? Вот и весь сказ. Прислал кризисного НЕуправляющего нах :-)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Vadim Grigoryevich писал(а):Народу пох на власть.

Типо народ гордый весь такой. А кроме гордости какие ничтяки?
чел
Завсегдатай

Автор темы

Сообщение Ольга К. » 16 май 2017, 11:47

чел писал(а):Прислал кризисного НЕуправляющего нах

Ах, в этом смысле...
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение вечерний Андрей » 16 май 2017, 11:49

чел писал(а):Да, промышленность хромает, но она могла бы приносить городу хоть какую-нибудь прибыль. Сейчас приносит ли?

В виде налогов хоть какую-нибудь прибыль приносит. Но при капитализме государство не может частному предприятию поручить тащить социалку. Теперь это добрая воля его владельцев, которые в ущерб своим карманам будут заботиться о городе. Хе-хе :-)
Почему...почему...почему... Вы же сами написали "власть с бизнесом в засосе".
чел писал(а):Все просто. Таганрог без бабла. Тогда за чей счет живем? Область?
За счет федеральных подачек на поддержание штанов.
вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение чел » 16 май 2017, 12:00

вечерний Андрей писал(а): при капитализме государство не может частному предприятию поручить тащить социалку. Теперь это добрая воля его владельцев, которые в ущерб своим карманам будут заботиться о городе. Хе-хе

Город не должен тащить социалку, он должен её содержать на деньги, которые должны платиться в местный бюджет предприятиями. Это как минимум. Я не специл в этих вопросах, но мне кажется, если копнуть тему трудовых коллективов, профсоюзов, соцгарантий рабочих, то и там можно будет нарыть обязательства работодателя. :a_g_a:
чел
Завсегдатай

Автор темы

Сообщение Gromescu » 16 май 2017, 12:07

чел писал(а):В других городах Ростовской области какая ситуация?

В Ростове все примерно тоже самое, несмотря на большие вливания перед ЧМ. Шаг влево-право от Садовой и еще пары центральных улиц и все. Плюс к этому транспортный ад и ливневка, вернее ее отсутствие, благодаря чему даже небольшой дождь вроде вчерашнего превращает центр города в Венецию.
Gromescu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Moldova

Сообщение вечерний Андрей » 16 май 2017, 12:09

чел писал(а):Город не должен тащить социалку, он должен её содержать на деньги, которые должны платиться в местный бюджет предприятиями.

В идеале - да. Но кто платить будет? Предприятия типа "Живое-разливное" и старухи-процентщицы?
вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение чел » 16 май 2017, 12:16

Gromescu писал(а):
чел писал(а):В других городах Ростовской области какая ситуация?

В Ростове все примерно тоже самое, несмотря на большие вливания перед ЧМ. Шаг влево-право от Садовой и еще пары центральных улиц и все. Плюс к этому транспортный ад и ливневка, вернее ее отсутствие, благодаря чему даже небольшой дождь вроде вчерашнего превращает центр города в Венецию.

Про Ростов тоже жопа еще та. Только в прошлом году начали что-то делать. До этого - позорище!!! Грязь-срань. Ворота Кавказа :-) Это жопа Кавказа. :-) Сколько Голубев итого сидит в РО? Посмотрите на Краснодарский, Ставропольский край. Почему кто-то суетится, а кто-то нет. Понимаю, что возможно по объективным причинам (географическое положение, курорт и т.д....) можно было ничего не получить, но с другой стороны может для достижения результата надо прям вот сильно суетится-суетится?
Рыба гниет с головы.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
вечерний Андрей писал(а):
чел писал(а):Город не должен тащить социалку, он должен её содержать на деньги, которые должны платиться в местный бюджет предприятиями.

В идеале - да. Но кто платить будет? Предприятия типа "Живое-разливное" и старухи-процентщицы?

Платить налоги должны все, другое дело как и куда. Поэтому надо залазить в эту жопу без мыла. Иначе я не пойму: Котельщик, Метталлург, Прибой, Бериева, Порт, Институт............где бабло?
Последний раз редактировалось чел 16 май 2017, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
чел
Завсегдатай

Автор темы

Сообщение kortag » 16 май 2017, 12:20

Ольга К. писал(а):

Да вот же в интернете
В том случае, когда в тюрьме или колонии нет вора, воровской мир может послать туда своего представителя, который будет следить за тем, чтобы заключенные соблюдали тюремный закон и воровские наказы смотрящего. В этом случае смотрящий снабжается "мандатом", т.е. запиской, в которой имеется соответствующее распоряжение и которую смотрящий предъявляет авторитетным блатным. В случае, если зона красная, управляется шерстяными и т.п., смотрящий должен сам подобрать себе в помощники правильных заключенных и взять власть в ИТУ. Смотрящий может быть назначен и вором, уходящим на свободу или на этап.
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение вечерний Андрей » 16 май 2017, 12:25

Краснодарский край - это лимпияда, это всероссийский курорт, это магазин у дома.
Ростовская область теперь видится наверху только как аграрный район, посмотрите по каким вопросам сюда правительство совещаться приезжает - сельхоз.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
чел писал(а):Платить налоги должны все, другое дело как и куда. Поэтому надо залазить в эту жопу без мыла. Иначе я не пойму: Котельщик, Метталлург, Прибой, Бериева, Порт, Институт............где бабло?

Остались только громкие названия от былой промышленной мощи. По крайней мере, не сравнить с тем, что было раньше для того, чтобы тащить социалку.
вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение максим исаев » 16 май 2017, 12:32

Москалики увели и уводят по сей день все наши гроши...

вся Сила в МаскваБаде!

нам надо сейчас не пысать против сильного ветра а копить силушку :-)
не думай о секундах свысока...
максим исаев
Герой форума

Национальный флаг:
Canada

Сообщение чел » 16 май 2017, 12:34

вечерний Андрей писал(а):Краснодарский край - это лимпияда, это всероссийский курорт, это магазин у дома.
Ростовская область теперь видится наверху только как аграрный район, посмотрите по каким вопросам сюда правительство совещаться приезжает - сельхоз.

Лимпиада? А почему не у нас? Понятно, что не совсем корректно, с другой стороны не зимняя, так может летняя? А? Может и не летняя по итогу, так может аэропорт бы на пяток лет раньше обломился, или там еще какой нить ничтяк. Оно мож и спокойней сидеть на стуле ровно, только вот толк какой? Я вообще удивляюсь, что в Ростове строят стадион, видать кто-то, но не Вася, пролабировал. :-)
Сдается мне, что наша рыба вяло плавает, поэтому никуда не доплывает.
чел
Завсегдатай

Автор темы

Сообщение Bothsman » 16 май 2017, 12:42

чел писал(а): Иначе я не пойму: Котельщик, Метталлург, Прибой, Бериева, Порт, Институт............где бабло?

Все в убытках, ну или показывают убытки чтобы налоги не платить

ПАО "Таганрогский металлургический завод" в 2016 году получило чистый убыток по РСБУ 884,9 млн руб. против 211 млн руб. чистой прибыли в 2015 году.
http://www.metalindex.ru/news/2017/03/2 ... 54876.html
Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо
Долгожитель форума, Золотое перо

Национальный флаг:
Greece

Сообщение fedor82 » 16 май 2017, 12:43

всё!

Изображение
fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение максим исаев » 16 май 2017, 12:52

Вы ещё вспомните Тагаз Акуилу! :-)
не думай о секундах свысока...
максим исаев
Герой форума

Национальный флаг:
Canada

Сообщение kortag » 16 май 2017, 12:59

чел писал(а):Всем все видно, поэтому только вопросы.
Почему наш город превращается в хутор?
Вложения России в американские государственные облигации за март 2017 года увеличились на $13,5 млрд — таким образом, их общий объем достиг $99,8 млрд. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Министерством финансов США. В предыдущие месяцы инвестиции России росли гораздо менее существенно.
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

След.

Вернуться в Обсуждение новостей в нашем городе