• Реклама

Ученый доказал, что Бог существует ТОРЖЕСТВА 11 ИЮНЯ ФОТО

Посвященные Павлу Таганрогскому

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.su

Модератор: kortag

Re: Ученый доказал, что Бог существует ТОРЖЕСТВА 11 ИЮНЯ ФОТ

Сообщение liman05 » 14 сен 2017, 11:01

vidrus61 писал(а):воопчем умничка одним словоом Лиман

Как это просто написано, но как же это верно написано! :-)
liman05
За Веру, Царя и Отечество.

Национальный флаг:
Russia

Сообщение DE_007 » 14 сен 2017, 11:57

liman05 писал(а):Я ожидаю обычных, желательно глубоких, мыслей по теме топика. Всего-то....

То есть, вы считаете свои "мысли" про "гравитационное дальнодействие" и "нихрену" - "по теме топика"? Как это относится к существованию вашего бога? Типа, "гравитационное дальнодействие" каким-то образом оправдывает или доказывает существование библейского бога? Судя по Библии, которая для христиан является необходимым и достаточным источником их мировоззрения, никакого "гравитационного дальнодействия" не существует, а планета Земля старше, чем Луна, Солнце и Звезды. Этот факт достаточно "по теме топика", или до ваших "нихрену" не дотягивает?))
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение liman05 » 14 сен 2017, 12:17

DE_007 писал(а):
liman05 писал(а):Я ожидаю обычных, желательно глубоких, мыслей по теме топика. Всего-то....

То есть, вы считаете свои "мысли" про "гравитационное дальнодействие" и "нихрену" - "по теме топика"? Как это относится к существованию вашего бога? Типа, "гравитационное дальнодействие" каким-то образом оправдывает или доказывает существование библейского бога? Судя по Библии, которая для христиан является необходимым и достаточным источником их мировоззрения, никакого "гравитационного дальнодействия" не существует, а планета Земля старше, чем Луна, Солнце и Звезды. Этот факт достаточно "по теме топика", или до ваших "нихрену" не дотягивает?))

Нет , конечно.Напрямую, дальнодействие не является аргументом ни за, ни против.Это контекст размышлений о том, что в науке не все благообразно и возможны всякие отклонения от общепризнанных догматов в науке. Была бы логика и факты. Догмат о том, что-де Бога нет, о котором так усерЬдно талдычут большевики, основан на слепой вере авторитетам.Им так хочется, чтобы Бога не было, взамен предоставив свои воззрения, зачастую ошибочные в корне. Вот об этом я и писал. У вас же бесконечные конкисты, мерсы и часики. Согласитесь, ваши отклонения более соответствуют термину "не в тую струю".
И где это вы увидали, что Земля старше? Догадываюсь, что уж вам-то доподлинно все известно.... :-) Ведь, за вами Вики и моя подпись....
1В начале сотворил Бог небо и землю.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Таки небо было первым. :)-(:
liman05

Национальный флаг:
Russia

Сообщение DE_007 » 14 сен 2017, 12:52

liman05 писал(а):Нет , конечно.Напрямую, дальнодействие не является аргументом ни за, ни против.

Что вовсе не мешает вам заявлять, что ваши псевдонаучные опусы тут "по теме топика". Что как бы символизирует..
liman05 писал(а):Это контекст размышлений о том, что в науке не все благообразно и возможны всякие отклонения от общепризнанных догматов в науке. Была бы логика и факты.

Так в науке и не должно быть, и не было никогда "все благообразно и без всяких отклонений". Потому что наука - это не догма, научные знания постоянно пересматриваются, дополняются, меняются. Более того "тема топика", к которой вы тут рьяно призываете, гласит, что "ученый доказал", и тут же вы "доказываете", что ученым нельзя верить. Не замечаете несоответствий?
liman05 писал(а):Догмат о том, что-де Бога нет, о котором так усерЬдно талдычут большевики, основан на слепой вере авторитетам.Им так хочется, чтобы Бога не было, взамен предоставив свои воззрения, зачастую ошибочные в корне. Вот об этом я и писал. У вас же бесконечные конкисты, мерсы и часики. Согласитесь, ваши отклонения более соответствуют термину "не в тую струю".

С большевиками вы уж сами разбирайтесь, коли для вас они такой авторитет. А наука НЕ "талдычит" что "де бога нет", как и не "талдычит", что нет русалок, домовых, лепреконов, эльфов и единорогов. Ни в одном научном труде вы ничего подобного не встретите. Понимаете, о чем я?
liman05 писал(а):И где это вы увидали, что Земля старше? Догадываюсь, что уж вам-то доподлинно все известно.... :-) Ведь, за вами Вики и моя подпись....

Снова я вынужден цитировать очередному христианину его священное писание, поскольку сам он его не знает, или не хочет знать:
1 В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.] 7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.] 10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. 12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо. 13 И был вечер, и было утро: день третий.

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. 19 И был вечер, и было утро: день четвертый.

Бытие:1-19
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение liman05 » 14 сен 2017, 13:06

DE_007 писал(а):
liman05 писал(а):Нет , конечно.Напрямую, дальнодействие не является аргументом ни за, ни против.

Что вовсе не мешает вам заявлять, что ваши псевдонаучные опусы тут "по теме топика". Что как бы символизирует..
Вы лучше ответьте, что символизируют ваши взбрыки про мерсы и часики.Уж они-то, точно не имеют отношения к науке.
DE_007 писал(а):
liman05 писал(а):Это контекст размышлений о том, что в науке не все благообразно и возможны всякие отклонения от общепризнанных догматов в науке. Была бы логика и факты.

Так в науке и не должно быть, и не было никогда "все благообразно и без всяких отклонений". Потому что наука - это не догма, научные знания постоянно пересматриваются, дополняются, меняются. Более того "тема топика", к которой вы тут рьяно призываете, гласит, что "ученый доказал", и тут же вы "доказываете", что ученым нельзя верить. Не замечаете несоответствий?
Есть ученые, но есть моченые.Моченым верить нельзя. Я о том и пишу. Вы верите слепо авторитетам,бездумно и наивно.
DE_007 писал(а):
liman05 писал(а):Догмат о том, что-де Бога нет, о котором так усерЬдно талдычут большевики, основан на слепой вере авторитетам.Им так хочется, чтобы Бога не было, взамен предоставив свои воззрения, зачастую ошибочные в корне. Вот об этом я и писал. У вас же бесконечные конкисты, мерсы и часики. Согласитесь, ваши отклонения более соответствуют термину "не в тую струю".

С большевиками вы уж сами разбирайтесь, коли для вас они такой авторитет. А наука НЕ "талдычит" что "де бога нет", как и не "талдычит", что нет русалок, домовых, лепреконов, эльфов и единорогов. Ни в одном научном труде вы ничего подобного не встретите. Понимаете, о чем я?
Большевики, в данном случае, те поцаны, которых больше...которые стоят насмерть за свои пОртхвели...А когда говорят о Боге, всегда найдется прыщ из моченых, который безапелляционно заметит, что это-де не научно. Мильён раз проходили.
DE_007 писал(а):
liman05 писал(а):И где это вы увидали, что Земля старше? Догадываюсь, что уж вам-то доподлинно все известно.... :-) Ведь, за вами Вики и моя подпись....

Снова я вынужден цитировать очередному христианину его священное писание, поскольку сам он его не знает, или не хочет знать:
Не распространяйте свою тупость на остальных людей. Если я не разделяю ваших трактовок Библии, это вовсе не означает, что я ее не читал, а уж, тем паче, не хотел читать.Поберегите свое мозгоглупие для более отчаянных случаев.
Сейчас будут отключать свет.Отвечу по другим позициям позже.
liman05

Национальный флаг:
Russia

Сообщение DE_007 » 14 сен 2017, 13:09

liman05 писал(а):
1В начале сотворил Бог небо и землю.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Таки небо было первым. :)-(:

Лиман, вы снова демонстрируете некомпетентность в логике. Там "И", а не "потом" или "затем". А "и" в одном предложении, соединяющий однородные члены предложения, имеет значение "одновременно". Например, если говорят "этот человек красив и молод", то это вовсе не означает, что он сначала стал красивым, а уж после этого молодым. Или если говорят "он прочитал книгу и предисловие к ней", это вовсе не означает, что он прочитал вначале книгу, потом предисловие.
А вы, как я уже неоднократно замечал, намеренно коверкаете смысл Библии своими личными субъективными фантазиями - даже там, где все очевидно, вы, когда вам это удобно, читаете нечто противоположное по смыслу. Например, как вы оправдываете убийства - между строк заповедей дорисовываете свои мысли про "моджахедов под юбкой жены". И вот в этом - весь вы: юлящий, скользкий, хитрящий, перевирающий ради своей выгоды. Прямо как библейский змей))

Добавлено спустя 41 минуту 32 секунды:
liman05 писал(а):Вы лучше ответьте, что символизируют ваши взбрыки про мерсы и часики.Уж они-то, точно не имеют отношения к науке.

Зато имеют прямое отношение к вашему богу. Поведаете, откуда взялась церковь, и для чего она была создана?
liman05 писал(а): Есть ученые, но есть моченые.Моченым верить нельзя. Я о том и пишу. Вы верите слепо авторитетам,бездумно и наивно.

Вон оно что)) А распределяете по этим категориям - вы с Катющиком? Или кто? И "доказатели бога", они к какой категории относятся?)) А Эйнштейн, Лобачевский?
liman05 писал(а):Большевики, в данном случае, те поцаны, которых больше...

Верующие, что ли?))
liman05 писал(а):которые стоят насмерть за свои пОртхвели...

А другие, стало быть, свои, отдают за спасибо?)
liman05 писал(а):А когда говорят о Боге, всегда найдется прыщ из моченых, который безапелляционно заметит, что это-де не научно. Мильён раз проходили.

Проходили-проходили, да так и не поняли. И что же в этом плохого? Когда про русалок, эльфов и прочих лепреконов "безапелляционно замечать", что это не научно? И чем лепрекон отличается от абсолюта? Принципиально вот, чем? Вот такой как вы, "немоченый", запросто мог бы в теме "ученый доказал, что лепрекон существует", так же вещать о "приталкивании" и призывать всех излагать мысли исключительно "по теме топика". Разница-то в чем? Только в том, что у лепрекона церковь поменьше?
liman05 писал(а): Не распространяйте свою тупость на остальных людей. Если я не разделяю ваших трактовок Библии, это вовсе не означает, что я ее не читал, а уж, тем паче, не хотел читать.Поберегите свое мозгоглупие для более отчаянных случаев.

А где я говорил, что вы "не читали или не хотели читать"?
Мне просто очень интересно, как можно читать о том, что земля была создана в первый день, "два светила" и звезды - в четвертый день, и после этого спорить с фразой:
выше DE_007 писал(а):Судя по Библии, [...] Земля старше, чем Луна, Солнце и звезды

и вопрошать
выше liman05 писал(а):И где это вы увидали, что Земля старше?

Лимановская логика, во всей красе..
liman05 писал(а):я не разделяю ваших трактовок Библии

Позвольте полюбопытствовать, гуру теологии, в "ваших трактовках" четвертый день идет перед первым? Пощадите "мое мозгоглупие")))
liman05 писал(а):Сейчас будут отключать свет.

Библейский?
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение liman05 » 14 сен 2017, 14:23

DE_007 писал(а):Лиман, вы снова демонстрируете некомпетентность в логике. Там "И", а не "потом" или "затем". А "и" в одном предложении, соединяющий однородные члены предложения, имеет значение "одновременно". Например, если говорят "этот человек красив и молод", то это вовсе не означает, что он сначала стал красивым, а уж после этого молодым. Или если говорят "он прочитал книгу и предисловие к ней", это вовсе не означает, что он прочитал вначале книгу, потом предисловие.
Некомпетентность в логике...? Это круто сказано. :-) Пусть "и", но что это меняет? То, что было это создано в один день? У вас есть единицы измерения этого дня и что такое "один Божий день", тогда, когда еще не было точки отсчета этих самых дней, ориентированных НА ЛЮДСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ ВРЕМЕНИ. Бог вне времени, я уже писал об этом и говорить о временной последовательности в Его деяниях, мягко говоря, безответственно.
DE_007 писал(а):А вы, как я уже неоднократно замечал, намеренно коверкаете смысл Библии своими личными субъективными фантазиями - даже там, где все очевидно, вы, когда вам это удобно, читаете нечто противоположное по смыслу. Например, как вы оправдываете убийства - между строк заповедей дорисовываете свои мысли про "моджахедов под юбкой жены". И вот в этом - весь вы: юлящий, скользкий, хитрящий, перевирающий ради своей выгоды. Прямо как библейский змей))

Очевидно для вас, но эта очевидность ВАША и она ЛОЖНАЯ и не спорить с нею нельзя, потому, что ЛОЖНАЯ.Убийства я не оправдываю.Не брешите и я много раз об этом заявлял.
Добавлено спустя 41 минуту 32 секунды:
DE_007 писал(а):
liman05 писал(а):Вы лучше ответьте, что символизируют ваши взбрыки про мерсы и часики.Уж они-то, точно не имеют отношения к науке.

Зато имеют прямое отношение к вашему богу. Поведаете, откуда взялась церковь, и для чего она была создана?
А обувь, которую делают сапожники, которые обувают священников? А каменщики, которые сторят храмы? Почему мы не говорим о портных, которые шьют рясы и сутаны?
Потому, что это не имеет отношения к ученым, которые ДОКАЗАЛИ......О деятельности ученых имеет смысл говорить, поскольку важна степень к ним доверия и к ИХ ДОКАЗАТЕЛЬТВАМ,Уж не крутите хвостом и не выкручивайтесь...
DE_007 писал(а):
liman05 писал(а): Есть ученые, но есть моченые.Моченым верить нельзя. Я о том и пишу. Вы верите слепо авторитетам,бездумно и наивно.

Вон оно что)) А распределяете по этим категориям - вы с Катющиком? Или кто? И "доказатели бога", они к какой категории относятся?)) А Эйнштейн, Лобачевский?
ТОЛЬКО ЛОГИКА И ФАКТЫ.При чем тут авторитеты? Я же писал о научном методе.Неужели в науке работают исключительно на авторитетности? Это путь в никуда. Те же Эйнштейн с Лобачевским были долгое время непризнанными ( лучше бы так и оставалось), так что теперь?
DE_007 писал(а):Проходили-проходили, да так и не поняли. И что же в этом плохого? Когда про русалок, эльфов и прочих лепреконов "безапелляционно замечать", что это не научно? И чем лепрекон отличается от абсолюта? Принципиально вот, чем? Вот такой как вы, "немоченый", запросто мог бы в теме "ученый доказал, что лепрекон существует", так же вещать о "приталкивании" и призывать всех излагать мысли исключительно "по теме топика". Разница-то в чем? Только в том, что у лепрекона церковь поменьше?
Все дело в истинности и гармоничности, а еще в терминах.Если бы ваш лепрекон обладал столь сильной гуманистической и безупречной морально-этической базой, то наздоровье. А еще это ваш уровень, до которого вы смогли дотянуться. Бог не дает непосильных задач.Вы можете назвать своим богом и табуретку, все зависит от ваших способностей анализировать уже имеющуюся у вас информацию.Другое дело, что у вас этой информации нет или вы не смогли ей воспользоваться...Собака прекрасно живет и без веры.Жаба обходится без нее.Но это мир животных. Они живут инстинктами, но не разумом.Если вы живете разумом адекватным лепреконам и у вас достанет с этой верой быть гармоничным, то почему бы и нет.
Откройте тему- ученый оказал, что лепрекон существует и сидите, ожидайте посетителей.Кто мешает? Все дело в терминах.Ведь у Бога много имен.
Последний раз редактировалось liman05 14 сен 2017, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Национальный флаг:
Russia

Сообщение kortag » 14 сен 2017, 15:08

liman05 писал(а):У вас есть единицы измерения этого дня и что такое "один Божий день", тогда, когда еще не было точки отсчета этих самых дней, ориентированных НА ЛЮДСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ ВРЕМЕНИ. Бог вне времени, я уже писал об этом и говорить о временной последовательности в Его деяниях, мягко говоря, безответственно.
Бог создал землю на шестой день. Людей тогда еще не было. Значит существования дня и ночи мог считать только Бог.
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение liman05 » 14 сен 2017, 15:26

kortag писал(а):
liman05 писал(а):У вас есть единицы измерения этого дня и что такое "один Божий день", тогда, когда еще не было точки отсчета этих самых дней, ориентированных НА ЛЮДСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ ВРЕМЕНИ. Бог вне времени, я уже писал об этом и говорить о временной последовательности в Его деяниях, мягко говоря, безответственно.
Бог создал землю на шестой день. Людей тогда еще не было. Значит существования дня и ночи мог считать только Бог.

К тем текстам много вопросов и понимать их упрощенно- в лоб,не получится.Скажем,как трактовать (понимать) эти строчки:

6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]

7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.]
Кавалерийская атака, а-ля ДЕ, с рубкой супостатов, здесь не получится. Здесь надо мозг включать.
Еще, скажем, как объяснить следующее: в Библии говорится о светилах ночью и днем.Т.е они должны быть равноценны, хотя бы по размеру.Так и есть- диаметр Солнца почти в четыреста раз превосходит диаметр Луны, а находится оно примерно в четыреста раз дальше от Земли, чем Луна. Это означает, что для земного наблюдателя размер диска Луны во время полного солнечного затмения будет точно закрывать собой диск Солнца. Почему Бог сделал именно так — неизвестно, но соответствие слишком точное, чтобы быть случайным.
Последний раз редактировалось liman05 14 сен 2017, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Национальный флаг:
Russia

Сообщение kortag » 14 сен 2017, 15:32

Суспензия была разделена на составляющие.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение liman05 » 14 сен 2017, 15:36

kortag писал(а):Суспензия была разделена на составляющие.

Сразу тысяча вопросов.
Зачем?
Что такое суспензия и для чего она нужна?
Что такое составляющие и что они составляют и для чего?
И зачем разделять? и т.д.
liman05

Национальный флаг:
Russia

Сообщение DE_007 » 14 сен 2017, 15:47

liman05 писал(а):Некомпетентность в логике...? Это круто сказано. :-) Пусть "и", но что это меняет? То, что было это создано в один день? У вас есть единицы измерения этого дня и что такое "один Божий день", тогда, когда еще не было точки отсчета этих самых дней, ориентированных НА ЛЮДСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ ВРЕМЕНИ. Бог вне времени, я уже писал об этом и говорить о временной последовательности в Его деяниях, мягко говоря, безответственно.

Вы снова фантазируете. Есть факт - слова Библии. Есть факт, там сказано, что Земля в первый день, Солнце, Луна, звезды - в четвёртый, уже даже после травы. Если вы верите Библии - то не оперируйте научными данными, которым Библия явно противоречит. Если оперируете научными данными, утверждая, например, что Вселенная и время существовали не всегда - то будьте последовательны, и не верьте Библии, которая противоречит научным данным. Там не написали "бог вне времени, пути его непостижимы, поэтому нам плевать, как и в какой последовательности он что создавал", там написали явную ложь, обозначив последовательность. А солгав единожды, что мешает лгать и далее? Можно ли в остальном верить? Мне кажется, что вы и не верите вовсе, а только "трактуете", юлите как змей. Не библейский, впрочем. Он-то правду говорил.
Когда вам говорят "вкуси плод и познаешь разницу между добром и злом", ты вкушаешь и познаешь - это правда. А когда тебе говорят "вкусишь плод и умрешь", а ты вкушаешь и живешь - вот это ложь. Как бы вы там не юлили и не извивались.
И знаете почему в Библии столько несоответствий и ляпов? Потому что богов создают люди, по своему образу и подобию, а не наоборот.
liman05 писал(а):Очевидно для вас, но эта очевидность ВАША и она ЛОЖНАЯ и не спорить с нею нельзя, потому, что ЛОЖНАЯ.Убийства я не оправдываю.Не брешите и я много раз об этом заявлял.

ранее liman05 писал(а):А вы не считаете убийство Гитлера добром? Это зло? Надо было сказать - уходи противный и он бы рассосался в страхе? Вы тупите постоянно и без краю.

ранее liman05 писал(а):Это навроде призыва Кутузова, мочить французов захвативших Москву. Хороший призыв. Али у вас иное мнение?

ранее liman05 писал(а):
Сам факт "прощения" за убийство - что может быть более мерзким?

Это тебе, паскуда, надо тогда всех наших дедов перебить, поскольку одевали по приказу форму и убивали не жалея живота своего, ради того, чтобы такие выродки как ты выросли....

liman05 писал(а): Почему мы не говорим о портных, которые шьют рясы и сутаны?

Потому что они не дурят людей?
liman05 писал(а): Потому, что это не имеет отношения к ученым, которые ДОКАЗАЛИ......О деятельности ученых имеет смысл говорить, поскольку важна степень к ним доверия и к ИХ ДОКАЗАТЕЛЬТВАМ,Уж не крутите хвостом и не выкручивайтесь...

И при этом, по-вашему, о деятельности жрецов говорить нельзя, да? Надо полагать, потому, что их деятельность никакого отношения к религии не имеет, так что не важна "степень к ним доверия"?
только что liman05 писал(а): Есть ученые, но есть моченые.Моченым верить нельзя.

и тут уже liman05 писал(а): ТОЛЬКО ЛОГИКА И ФАКТЫ.При чем тут авторитеты? Я же писал о научном методе.

И мне вот интересно, по каким "фактам" вы распределяете на эти категории "моченых"?
liman05 писал(а): Неужели в науке работают исключительно на авторитетности? Это путь в никуда. Те же Эйнштейн с Лобачевским были долгое время непризнанными ( лучше бы так и оставалось), так что теперь?

Сколько времени, уточните? И что они с этим делали? И сколько лет Катющих свои ролики снимает и в ладошки хлопает?
liman05 писал(а): Все дело в истинности и гармоничности, а еще в терминах.Если бы ваш лепрекон обладал столь сильной гуманистической и безупречной морально-этической базой, то наздоровье.

Вы про крестовые походы и инквизицию? Или вот про это:
27 так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

Исход 32:27-28

5 А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; 6 старика, юношу и девицу, и младенца, и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.

7 И сказал им: оскверните дом, и наполните дворы убитыми, и выйдите. И вышли, и стали убивать в городе. 8 И когда они их убили, а я остался, тогда я пал на лицо свое и возопил, и сказал: о, Господи Боже! неужели Ты погубишь весь остаток Израиля, изливая гнев Твой на Иерусалим?

Иезекииль 9:3-8

https://www.bible.ru/ezekiel-9.3/

Библия, Русский Синодальный Перевод

liman05 писал(а):А еще это ваш уровень, до которого вы смогли дотянуться. Бог не дает непосильных задач.

Конечно не дает - он вообще ничего не делает. Ну или, в вашей "трактовке", делает исключительно через эту вашу "нихрену"..

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
kortag писал(а):Бог создал землю на шестой день. Людей тогда еще не было. Значит существования дня и ночи мог считать только Бог.

Мда.. очередной верующий, не знающий Библию.. А на первый что создал?
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.] 21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. 22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. 23 И был вечер, и было утро: день пятый.

24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. 25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу; 30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. 31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Бытие 1:20-31

В первый день создал "небо и землю", в пятый день "птицы полетели над землей", а в шестой день, по-вашему, создал землю?))) Оказывается, это не только у Лимана сложности с восприятием пространства и времени..
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение liman05 » 14 сен 2017, 16:12

Вот одна строчка, на которую можно давать ответ.Все остальные - чистой воды тупой троллинг.Тупой и мерзкий.
DE_007 писал(а):И знаете почему в Библии столько несоответствий и ляпов? Потому что богов создают люди, по своему образу и подобию, а не наоборот.
Согласен, богов создают люди, и переписывают Библию, тоже люди, но Бога создадут тоже люди, только люди равные Богам, более высокой формации, которой нам еще предстоит стать.Люди-Боги будущего, которые истинно обретут в себе Бога и ничего не будет им неподвластно.Я писал об этом. Напомню, что Бог вне времени.Такая вот казуистика времени, неподвластная атеистическому умишку.А еще то, что в каждом из нас есть Он." И Он во Мне и Я в Нем" - это всех нас касается, поскольку созданы по образу и подобию.Только в некоторых Бог убит или призван только для цитат, как наложница в гареме, но в других Он обретается все увереннее, в зависимости от трудов душевных.

Толку-то с того, что я это написал? Через час ДЕ забудет эти строки и опять начнет свой тупой троллинг про часики и церковнослужителей. Память девичья. Хотя, я давно подозревал, что ДЕ - суть паскудная женщина-торговка, которой ничего не свято.Одно и тоже семь лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
liman05

Национальный флаг:
Russia

Сообщение DE_007 » 14 сен 2017, 19:01

liman05 писал(а):Все остальные - чистой воды тупой троллинг.Тупой и мерзкий.

ранее liman05 писал(а):Фундаментальное объяснение. :-) :bra_vo:

С очередным плюхом в лужу вас, Лиман.
liman05 писал(а):Согласен, богов создают люди, и переписывают Библию, тоже люди, но Бога создадут тоже люди, только люди равные Богам, более высокой формации, которой нам еще предстоит стать.Люди-Боги будущего, которые истинно обретут в себе Бога и ничего не будет им неподвластно.

Снова ваши оголтелые фантазии..
Или нет, это ж то самое:
ранее liman05 писал(а):желательно глубоких, мыслей по теме топика

ранее liman05 писал(а):только на основании соответствия научному методу определения

ранее liman05 писал(а):определяется не авторитетами, но ЛОГИКОЙ И ФАКТАМИ

liman05 писал(а):Я писал об этом. Напомню, что Бог вне времени.Такая вот казуистика времени, неподвластная атеистическому умишку.

Для чего бы абсолюту, который "вне времени", сотворять время, чтобы, будучи все так же "вне его", создавать что-то уже в нем?
Эти фразочки у верующих во все времена в изобилии используются. Это стремление - запрятать своего бога куда подальше, так далеко, где они его найти не смогут. Сначала в огонь его прятали, в дождь, потом на горы, в океаны, на Солнце, потом на небеса, и вот теперь вы запрятали его в очередную глубокую нычку - "вне время". Ну а что делать, если мест ему не осталось не то что на нашей планете - а даже во времени. Слишком уж развилась наука, всех пережечь не получилось, вот и приходится постоянно перепрятывать богов - подальше от нее.
liman05 писал(а):А еще то, что в каждом из нас есть Он." И Он во Мне и Я в Нем" - это всех нас касается, поскольку созданы по образу и подобию.Только в некоторых Бог убит или призван только для цитат, как наложница в гареме, но в других Он обретается все увереннее, в зависимости от трудов душевных.

Некоторые, похоже, даже перетрудились.. Ну как вам угодно - убит так убит, новенькая ваша фантазия..
liman05 писал(а):Толку-то с того, что я это написал? Через час ДЕ забудет эти строки и опять начнет свой тупой троллинг про часики и церковнослужителей.

Пока что про это только вы начинаете. Что как бы символизирует..
liman05 писал(а): Память девичья. Хотя, я давно подозревал, что ДЕ - суть паскудная женщина-торговка, которой ничего не свято.Одно и тоже семь лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О, снова фонтан православной добродетели. И что главное - все четко по теме и в полном соответствии с научными принципами. Правда, что характерно - только в лимановских представлениях..
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Luger Max Otto » 14 сен 2017, 19:07

liman05 писал(а):Люди-Боги будущего, которые истинно обретут в себе Бога и ничего не будет им неподвластно.

Смогут ли сотворить камень, который не смогут поднять?
Luger Max Otto
Бывалый

Сообщение kortag » 15 сен 2017, 11:45

Надорвать пуп можно и ведром воды.) А вот выстоять в бедах - тяжело.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение liman05 » 15 сен 2017, 13:56

DE_007 писал(а):
liman05 писал(а):Все остальные - чистой воды тупой троллинг.Тупой и мерзкий.

ранее liman05 писал(а):Фундаментальное объяснение. :-) :bra_vo:

С очередным плюхом в лужу вас, Лиман.
Отказ обсуждать идиотизмы, это не есть плюх, это есть здравый смысл.
DE_007 писал(а):
liman05 писал(а):Согласен, богов создают люди, и переписывают Библию, тоже люди, но Бога создадут тоже люди, только люди равные Богам, более высокой формации, которой нам еще предстоит стать.Люди-Боги будущего, которые истинно обретут в себе Бога и ничего не будет им неподвластно.

Снова ваши оголтелые фантазии..
Да вы специалист по моим "фантазиям". Более конкретного обоснования того, что это фантазии не последует? Впрочем, как всегда...

DE_007 писал(а):Для чего бы абсолюту, который "вне времени", сотворять время, чтобы, будучи все так же "вне его", создавать что-то уже в нем?
Уже, хотя бы для того, чтобы некоторое ДЕ имело возможность тут на форуме изливаться.
DE_007 писал(а):Эти фразочки у верующих во все времена в изобилии используются.
Не встречал. В той фразе суть только моих измышлений. Надеюсь, вскоре, мы увидим и ваши...Впрочем, эти надежды за 7 лет пока не оправдались...
DE_007 писал(а):Это стремление - запрятать своего бога куда подальше, так далеко, где они его найти не смогут. Сначала в огонь его прятали, в дождь, потом на горы, в океаны, на Солнце, потом на небеса, и вот теперь вы запрятали его в очередную глубокую нычку - "вне время". Ну а что делать, если мест ему не осталось не то что на нашей планете - а даже во времени. Слишком уж развилась наука, всех пережечь не получилось, вот и приходится постоянно перепрятывать богов - подальше от нее.
Зачем прятать? От вас, штоле...? :-) Вы сможете только нагадить возле крыльца.На другое у вас нету тяму. Прятать то, что так очевидно ломится с каждою веточкой к нам в окно, с каждым дуновением ветра, с криком птицы...
Как брякнет какуюнть хрень, что и сам понять не в силах... :-) Лишь бы брякнуть...
DE_007 писал(а):
liman05 писал(а):А еще то, что в каждом из нас есть Он." И Он во Мне и Я в Нем" - это всех нас касается, поскольку созданы по образу и подобию.Только в некоторых Бог убит или призван только для цитат, как наложница в гареме, но в других Он обретается все увереннее, в зависимости от трудов душевных.

Некоторые, похоже, даже перетрудились.. Ну как вам угодно - убит так убит, новенькая ваша фантазия..
Не передергивайте ( впрочем, у вас отказаться от этого не получится, это у вас, как дышать...).Убит Он в таких душах , как ваша и вы немало к тому приложили стараний. Вы не представляете, насколько это очевидно. Но, хуже от этого не Ему, но только вам.
[
DE_007 писал(а):
liman05 писал(а): Память девичья. Хотя, я давно подозревал, что ДЕ - суть паскудная женщина-торговка, которой ничего не свято.Одно и тоже семь лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О, снова фонтан православной добродетели. И что главное - все четко по теме и в полном соответствии с научными принципами. Правда, что характерно - только в лимановских представлениях..
А чего вы хотели? Вы сами сказали - убит, так убит.. и иного от вас ожидать не приходится.Вы готовы на любую подлость ради достижения цели.Это очень заметно.Да и цели у вас такие же подлые, как и методы. Относите, бегом!, это к новым моим добродетелям, поскольку назвать козу козой, собаку собакой, а подлеца подлецом, есть именно добродетель, а не искажение фактов (не добродетель).

Отвечаем на вопросы:
Вселенная(материя) имела начало?
Материя зависит от времени?
Время зависит о материи?
Большой взрыв возможен?
liman05

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Vadim Grigoryevich » 15 сен 2017, 15:26

kortag писал(а):...А вот выстоять в бедах - тяжело.

Не менее трудно остаться после этого человеком - не обозлиться, не разочароваться, не опустошиться.
Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение kortag » 15 сен 2017, 15:33

Я, например, одинокий озлобленный старик. :-):
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение vidrus61 » 15 сен 2017, 22:47

kortag писал(а):Я, например, одинокий озлобленный старик. :-):

да брось..... нормальный Ты адекватный чел... :hi_hi_hi:
поверь взрослому человеку...
и, не поддавайся на правакации. :-):
vidrus61
Герой форума

Пред.След.