• Реклама

Ученый доказал, что Бог существует ТОРЖЕСТВА 11 ИЮНЯ ФОТО

Посвященные Павлу Таганрогскому

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.su

Модератор: kortag

Re: Ученый доказал, что Бог существует ТОРЖЕСТВА 11 ИЮНЯ ФОТ

Сообщение DE_007 » 10 июн 2017, 00:02

Обнаковенный писал(а):Иначе можете получить в лобешник

Обнаковенный писал(а):А вдруг он состоит из материи с отрицательной массой?! :-)

Ну вы уже постучали своим лобешником в пол, этому явлению? Ну на всякий случай - как вы, верующие, любите делать. Пожертвований попу на новый мерс отнесли, дабы и отрицательную массу задобрить, тоже на всякий случай?
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Обнаковенный » 10 июн 2017, 10:22

DE_007 писал(а):
Обнаковенный писал(а):Иначе можете получить в лобешник

Обнаковенный писал(а):А вдруг он состоит из материи с отрицательной массой?! :-)

Ну вы уже постучали своим лобешником в пол, этому явлению? Ну на всякий случай - как вы, верующие, любите делать. Пожертвований попу на новый мерс отнесли, дабы и отрицательную массу задобрить, тоже на всякий случай?

Нам-то это зачем? Ведь в лобешник получают только те, кто Бога отталкивает и гонит по причине сна разума... Вот Вы, например, судя по аватарке, побаиваетесь всё-таки влобешника, ибо прикрываетесь обеими руками... ну так, на всякий случай! :-)
Обнаковенный
Ветеран общения

Сообщение Бугаев А.В. » 10 июн 2017, 11:29

Защищающиеся атеисты
2017.06.08 в 21:13
в блоге Одиссея

Посмотрим на то, каким является православие сейчас в России и кто является воинствующим на самом деле, верующие или атеисты.

Основное недоумение связано не столько с современными православными как таковыми, сколько с их неистовой борьбой за культуру и будущее России, за высокие моральные и нравственные стандарты, которые по какой-то причине вдруг могут быть достигнуты только за счёт повсеместного внедрения православия. Как так получилось, что воинственные высказывания представителей РПЦ транслируются через СМИ?

Убивать людей можно и нужно! Даже Бог, если мы читаем Ветхий Завет, если мы читаем Апокалипсис, Новый Завет, прямо санкционировал и санкционирует уничтожение большого количества людей для назидания остальных. Для назидания общества иногда необходимо уничтожить некоторое количество тех, кто достоин уничтожения.
Так подытоживает Всеволод Чаплин свои рассуждения о «внутренних врагах» в ответ на замечание ведущей, что людей убивать нельзя.
...

http://brights-russia.org/odyssey/defen ... eists.html
Услуги спарринг-партнёра в настольном теннисе, 300 руб/час.
Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Обнаковенный » 10 июн 2017, 15:58

Бугаев А.В. писал(а):Защищающиеся атеисты
2017.06.08 в 21:13
в блоге Одиссея

Посмотрим на то, каким является православие сейчас в России и кто является воинствующим на самом деле, верующие или атеисты.

Давно известно, что атеисты - люди, как правило, беспринципные и лживые. И ссылаются они частенько на подобных себе людей, например, как в этом высказывании - на некоего блогера Одиссея ( Одиссей мифический был беспринципным, лживым и хитрым проходимцем, как всем известно, хотя вместе с тем и наглым, пробивным...). Под стать мифическому и Одиссей интернетовский. Степень "компетентности" всяких там одиссеев, а также пишущего здесь г-на Бугаева хорошо видна из следующего ссобщения:
В декабре 2015 года стало известно, что члена Общественной палаты Всеволода Чаплина отстраняют от деятельности Русской Православной Церкви.
Подробнее можно прочитать вот здесь:

http://perebezhchik.ru/person/chaplin-v ... natolevich

Надо ли еще что-то добавлять? :-):
Обнаковенный
Ветеран общения

Сообщение Бугаев А.В. » 11 июн 2017, 00:49

Обнаковенный писал(а):Давно известно, что атеисты - люди, как правило, беспринципные и лживые.

Да-да, такую же песню постоянно поёт господин Михеев Сергей на радио Вести ФМ. Известный болтун и пропагандист, воинствующий верующий. :-)
Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Обнаковенный » 11 июн 2017, 09:54

Бугаев А.В. писал(а):господин Михеев Сергей на радио Вести ФМ. Известный болтун и пропагандист, воинствующий верующий

Интересно, что как только воинствующим атеистам не хватает аргументов в теоретическом споре, они немедленно цепляются к личностям... :-):
Обнаковенный
Ветеран общения

Сообщение al666 » 11 июн 2017, 18:56

Обнаковенный писал(а):Одиссей мифический был беспринципным, лживым и хитрым проходимцем, как всем известно, хотя вместе с тем и наглым, пробивным...

Надо ли упоминать, что этот мерзкий Одиссей так и не уверовал в Господа нашего Ииуса Христа?
al666
Долгожитель форума, Золотое перо
Долгожитель форума, Золотое перо

Автор темы

Сообщение vidrus61 » 11 июн 2017, 22:14

al666 писал(а):
Обнаковенный писал(а):Одиссей мифический был беспринципным, лживым и хитрым проходимцем, как всем известно, хотя вместе с тем и наглым, пробивным...

Надо ли упоминать, что этот мерзкий Одиссей так и не уверовал в Господа нашего Ииуса Христа?

так это ж было вроде в античный период времени.
только опосля явился Христос,
или я, как обычно штото напутал :du_ma_et:
vidrus61
Герой форума

Сообщение Бугаев А.В. » 12 июн 2017, 00:54

Обнаковенный писал(а):Интересно, что как только воинствующим атеистам не хватает аргументов в теоретическом споре, они немедленно цепляются к личностям...

Это же естественно, обвинять отдельную личность в чём либо, а не всех тех, кто является верующим. Это происходит не по причине отсутствия аргументов, а по причине наличия логического мышления у меня. Не считаю всех верующих болтунами и пропагандистами, воинствующими фанатиками. Хотя, среди верующих есть такие. Но разве же логично на основании того, что некоторые являются такими, какими я описал выше, обвинять всех?
Вы же поступаете не логично, обвиняя всех атеистов в том, что они беспринципны, аморальны и т.д. Таким образом, я могу сделать вывод, что лично Вы, не в состоянии логически верно мыслить, но, это не даёт мне повода обвинять всех верующих в неумении логически мыслить.
Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Обнаковенный » 12 июн 2017, 10:25

Бугаев А.В. писал(а):Это же естественно, обвинять отдельную личность в чём либо, а не всех тех, кто является верующим.

У Вас именно и нет логики: речь ведь шла не о личностях или личности, а о про аргументы в "теоретическом споре".

Но раз уж Вы продолжаете топтаться на личностях, то обсудим Вашу вот эту фразу:
Бугаев А.В. писал(а):Вы же поступаете не логично, обвиняя всех атеистов в том, что они беспринципны, аморальны и т.д.

Ничего подобного я не писал. Я писал, что атеисты таковы как правило. И это говорит не об отсутствии у Вас логики, а об отсутствии элементарной порядочности при цитировании. В целом это в очередной многократный раз подтверждает мое мнение об основной массе атеистов. :a_g_a:
Обнаковенный
Ветеран общения

Сообщение Бугаев А.В. » 12 июн 2017, 13:33

Обнаковенный писал(а):Ничего подобного я не писал. Я писал, что атеисты таковы как правило. И это говорит не об отсутствии у Вас логики, а об отсутствии элементарной порядочности при цитировании. В целом это в очередной многократный раз подтверждает мое мнение об основной массе атеистов.

О каком правиле речь? Применяя оборот "как правило" Вы подразумеваете под этим правилом то, что большинство атеистов беспринципны и лживы, и т.п. В данном контексте оборот "как правило" является синонимом обороту "подавляющее большинство". Ведь не имеете же Вы ввиду, что "как правило" в данном контексте равнозначно "незначительное меньшинство". Всё это в очередной раз доказывает Вашу нечистоплотность, либо же Вашу некомпетентность (выбирайте сами) в ведении дискуссии.
Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Обнаковенный » 12 июн 2017, 14:18

Бугаев А.В. писал(а): Ведь не имеете же Вы ввиду, что "как правило" в данном контексте равнозначно "незначительное меньшинство".

Конечно же, не имею! [i]Как правило[/i] здесь означает именно подавляющее большинство. И это вполне объяснимо. Ибо, как говаривали герои Ф.М. Достоевского, если Бога нет, то всё позволено. Вот атеисты, как правило, себе и позволяют... :a_g_a:
Обнаковенный
Ветеран общения

Сообщение vidrus61 » 12 июн 2017, 16:56

Обнаковенный/

ПОДСКАЖИТЕ, а вот если я не знаю за всех и вокруг, а вот во мне , в моем внутреннем мире есть ощущение Бога,
так как толковать про меня , как верующего или антихристом считать :du_ma_et:
vidrus61
Герой форума

Сообщение фиксаж » 12 июн 2017, 17:08

vidrus61 писал(а): Обнаковенный/

ПОДСКАЖИТЕ, а вот если я не знаю за всех и вокруг, а вот во мне , в моем внутреннем мире есть ощущение Бога,

А про это лучше к священнику прогуляться! Интернет не способен дать ответ,пока что он больше под флуд подходит! :-):
фиксаж
Герой форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Обнаковенный » 12 июн 2017, 17:41

vidrus61 писал(а): Обнаковенный/

Ежели у Вас есть только внутреннее "ощущение Бога" ( с большущей буквы, к тому же!) то Вы есть верующий. Но, вероятно, Вы человек невоцерковлённый...
Обнаковенный
Ветеран общения

Сообщение Бугаев А.В. » 12 июн 2017, 21:51

Обнаковенный писал(а):И это вполне объяснимо. Ибо, как говаривали герои Ф.М. Достоевского, если Бога нет, то всё позволено. Вот атеисты, как правило, себе и позволяют...

Это же художественное произведение, причём, это всего лишь слова героев романа. Достоевский хоть и один из популярнейших писателей, но не стоит авторитет Достоевского как писателя распространять в область современной морали людей не верующих. Можно привести много примеров из художественных произведений того, какие верующие лицемеры, но, я же не апеллирую к этим художественным произведениям и их героям, ибо считаю такие доводы спекулятивными. Достаточно вспомнить произведения Пушкина, Горького, Салтыкова-Щедрина и др.
Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Обнаковенный » 13 июн 2017, 00:16

Бугаев А.В. писал(а):Это же художественное произведение, причём, это всего лишь слова героев романа.

Вы опять путаете личностно-конкретные оценки и теоретическую дискуссию. Неважно, кто высказал какую-либо идею - важно, что гласит эта идея. Вы вольны так же приводить свои доводы, которые и другие участники дискуссии вольны опровергать своими доводами, но не "опровергать" их личностными оценками и тому подобными уходами от темы дискуссии. :ni_zia: Данную тему, кстати, можно было бы назвать "наука и религия"... :-):
А про верующих, атеистов, церковь, мораль, разных писателей можно порассуждать в теме про "Церковь и..." :a_g_a:
Обнаковенный
Ветеран общения

Сообщение liman05 » 13 июн 2017, 13:26

Бугаев А.В. писал(а): Это происходит не по причине отсутствия аргументов, а по причине наличия логического мышления у меня.

Да, ладно...И это после всего того, что вы тут наживописали? У меня складывается такое впечатление, что чем у человека меньше логики, тем он больше атеист...Логик, он давно бы уже понял, что ничего просто так не случилось бы, до появления материи.Но, это ЛОГИК! :-)
Последний раз редактировалось liman05 13 июн 2017, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
liman05
За Веру, Царя и Отечество.

Национальный флаг:
Russia

Сообщение DE_007 » 13 июн 2017, 13:31

liman05 писал(а):Да, ладно...И это после всего того, что вы тут наживописали? У меня складывается такое впечатление, что чем у человека меньше логики, тем он больше атеист...Логик, он давно бы уже понял, что ничего просто так не случилось бы, до появления материи.Но, это ЛОГИК! :-)

А до появления бога, в понимании этого "логика", что-то случилось бы "просто так"?)

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Re: Ученый доказал, что Бог существует ТОРЖЕСТВА 11 ИЮНЯ ФОТО
Если бог "был всегда", а "всё" - "не всегда", и бог однажды "создал все" - то что он делал в этом перерыве между "всегда" и "не всегда", и для чего бы ему понадобилось "создавать все"? Чем его не устраивало его "всегда", "без всего"? И если действительно - не устраивало, то почему же не создал сразу же? Он ведь как был абсолют, так и остался, ничего нового в нем ни прибавилось, ни убавилось за этот промежуток между "всегда" и "не всегда"?
Чем допущение "бог был всегда" лучше, чем "Вселенная была всегда"? А то, что современные космологические теории называют "нулевой момент времени" - лишь граница перехода из одного состояния в другое, еще неизученное наукой. Только тем, что, в этом случае вам некому будет долбить лбом пол и кичиться "загробной жизнью", "бессмертной душой" и "венцом творения"?
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение liman05 » 13 июн 2017, 14:11

DE_007 писал(а):
liman05 писал(а):Да, ладно...И это после всего того, что вы тут наживописали? У меня складывается такое впечатление, что чем у человека меньше логики, тем он больше атеист...Логик, он давно бы уже понял, что ничего просто так не случилось бы, до появления материи.Но, это ЛОГИК! :-)

А до появления бога, в понимании этого "логика", что-то случилось бы "просто так"?)

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Re: Ученый доказал, что Бог существует ТОРЖЕСТВА 11 ИЮНЯ ФОТО
Если бог "был всегда", а "всё" - "не всегда", и бог однажды "создал все" - то что он делал в этом перерыве между "всегда" и "не всегда", и для чего бы ему понадобилось "создавать все"? Чем его не устраивало его "всегда", "без всего"? И если действительно - не устраивало, то почему же не создал сразу же? Он ведь как был абсолют, так и остался, ничего нового в нем ни прибавилось, ни убавилось за этот промежуток между "всегда" и "не всегда"?
Чем допущение "бог был всегда" лучше, чем "Вселенная была всегда"? А то, что современные космологические теории называют "нулевой момент времени" - лишь граница перехода из одного состояния в другое, еще неизученное наукой. Только тем, что, в этом случае вам некому будет долбить лбом пол и кичиться "загробной жизнью", "бессмертной душой" и "венцом творения"?

Мощно задвинул...Бог был всегда и никогда одновременно.Он вне времени. Зачем ему понадобилось создавать все? Как бы вы отреагировали, если бы какой-то Кныш вопросил бы у вас - для нахрена вы создали свое дитя? Дапатамушта.. такой ответ вы бы дали. Это ваш выбор и ваше решение. Бог имеет свой выбор и свое решение.Это вовсе не означает, что долбить лбом, стоит на первом месте. Этого может не быть вовсе. Это мы так удумали, что так будет лучше.Это наш выбор, а не Его.И это ваши тараканы и вам с ними жить.
liman05
За Веру, Царя и Отечество.

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение новостей в нашем городе