• Реклама

Ученый доказал, что Бог существует ТОРЖЕСТВА 11 ИЮНЯ ФОТО

Посвященные Павлу Таганрогскому

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.su

Модератор: kortag

Re: Ученый доказал, что Бог существует ТОРЖЕСТВА 11 ИЮНЯ ФОТ

Сообщение liman05 » 15 июн 2017, 12:01

liman05 писал(а):
Бугаев А.В. писал(а):Разве доказано, что Вселенная бесконечна?
Формула Истины? Это что такое? :nez-nayu:

Тогда нужен еще вопрос- а что такое Вселенная? Это чево? Есть пространство, есть материя...,но есть поле.
А Вселенная? Совокупность всех величин?
Материя конечна. И ясно, почему. Поле, уже даже потому, что имеет полярность, тоже конечно. Пространство? Но пространство не имеет физического смысла.Это пустота, способная бесконечно вмещать в себя материю и полевые структуры.Это как ноль, к которому можно прибавлять бесконечно многое. Остается трехмерность, да и той подчиняется лишь материя, т.к. поле уже не трехмерно. Если материя будет бесконечной, то и пространство обесконечится. Измеряется вмещенная в него материя и поле, но не пространство.Пространство вообще, не измеряется.Да и измеряется поле и материя, только по отношению к другим "собратьям". Без структуры, без взаимодействия и материя, и поле, также не имели бы физического смысла.
В самом пространстве, нет ни длины, ни ширины, ни высоты.Нет веса, нет притяжения-отталкивания, нет времени.Ничего нету.Это ВМЕСТИЛИЩЕ. Это великий НОЛЬ . И путешествовать в ЧИСТОМ пространстве невозможно. Нет факторов взаимодействия. Грубо говоря, оттолкнуться будет не от чего. А ,если учесть, что и времени не будет, то вообще физического смысла в путешествиях нет.
И кто сказал,что этот ноль можно искривлять? :ps_ih: Да еще совместно со временем....
Чтобы слепить формулу Истины, надо понять, что такое истина. У верующих Истина, это Бог. Дать формулу Богу, задача непосильная. Любому.
liman05
За Веру, Царя и Отечество.

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Игорь 307 » 15 июн 2017, 16:24

Повторяю: Электропоезд "Ростов - Таганрог" пребывает на 3-ий путь.
Где ходят трамваи, там есть жизнь. Там город. Вне городов трамваев нет.
Иван Соломин
Игорь 307
Пользователь форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение liman05 » 15 июн 2017, 16:47

Игорь 307 писал(а):Повторяю: Электропоезд "Ростов - Таганрог" пребывает на 3-ий путь.

:-) НЕ....похоже, он у вас отъехал в неизвестном направлении.
liman05

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Игорь 307 » 15 июн 2017, 22:13

Это я про ваши сообщения, между прочим!
Где ходят трамваи, там есть жизнь. Там город. Вне городов трамваев нет.
Иван Соломин
Игорь 307
Пользователь форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение мадам Джигурда » 15 июн 2017, 22:20

Игорь 307 писал(а):пребывает на 3-ий путь

Да прекрати позорить семью и учителей русского.
Услуги персонального тренера в зале и на открытом воздухе. Центр. Писать в личку.
мадам Джигурда
Гузель Кончитовна

Национальный флаг:
Sweden

Сообщение liman05 » 16 июн 2017, 10:34

Игорь 307 писал(а):Это я про ваши сообщения, между прочим!

В паренье дум благочестивых Не любит он [пророк] велеречивых И слов нескромных и пустых (А. Пушкин, Подражание Корану).
liman05

Национальный флаг:
Russia

Сообщение DE_007 » 16 июн 2017, 11:18

vidrus61 писал(а):Для всех:

Полагаю, никто из присутствующих не отрицает бесконечность Вселенной,
как следствие, бесчисленность вариантов мнений и постулатов,
вопрос: кто выведет формул Истины при наличии бесконечности Множеств,
только, пожалуйста, без Воды :du_ma_et:

Тут как-то приводили годную аналогию, про козу и капусту. Вы поймите, что у козы своя "истина", у капусты - своя. И это - еще один довод в пользу НЕсуществования "абсолютов".
Атеизм призывает изучать неведомое, религия - поклоняться этому, вот принципиальное отличие этих мировоззрений.
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение liman05 » 16 июн 2017, 11:33

DE_007 писал(а):
vidrus61 писал(а):Для всех:

Полагаю, никто из присутствующих не отрицает бесконечность Вселенной,
как следствие, бесчисленность вариантов мнений и постулатов,
вопрос: кто выведет формул Истины при наличии бесконечности Множеств,
только, пожалуйста, без Воды :du_ma_et:

Тут как-то приводили годную аналогию, про козу и капусту. Вы поймите, что у козы своя "истина", у капусты - своя. И это - еще один довод в пользу НЕсуществования "абсолютов".
Атеизм призывает изучать неведомое, религия - поклоняться этому, вот принципиальное отличие этих мировоззрений.

Разве наука не призывает поклоняться "авторитетам"? Разве наука не склонна к догматам? И, разве религия запрещает изучать неведомое? Спросите у Ньютона.....
liman05

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Ольга К. » 16 июн 2017, 11:46

liman05 писал(а):Разве наука не призывает поклоняться "авторитетам"?

Нет, конечно!
ЗЫ. А Вы знаете молитвы Ньютону, Эйнштейну или Лобачевскому? :-)
liman05 писал(а):Разве наука не склонна к догматам?

И опять, нет! Какие догматы? Что, есть хоть какая-то область науки, в которой было бы запрещено изучать, исследовать, доказывать, и было бы провозглашено, что "всё доказано, не сметь приближаться"!
liman05 писал(а):И, разве религия запрещает изучать неведомое?

Какое-такое "неведомое"? Ответ же заранее известен: "Всё по воле бога"!
Или, уж совсем в примитивном исполнении
liman05 писал(а):Дапатамушта..
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение DE_007 » 16 июн 2017, 11:47

liman05 писал(а): Я уже неоднократно отвечал вам на этот вопрос. Сколько можно? Вот взять вас...не поучая вас жить, вы бы непременно стали дебилом. НО ВАС НАУЧИЛИ. Родители, школа и т.д. И это, по -вашему, плохо?

Только вот поучают меня те, кто был таким как я, понимаете? Родители и учителя, например, не будут "поучать" прыгать с обрыва, дабы научиться летать, как бы ни были высоки мнимые цели. Потому что они знают на своей шкуре про боль, смерть, ошибки молодости и т.п. А библейский бог ошибки исправляет всемирными потопами. Ну вот так вот он "учит". Потому что библейского бога придумывали люди, ощущающие себя муравьями. Ничтожествами, рабами, пылью под ногами римских господ. Хотите обучать человечество этому? Только без меня, ок?
liman05 писал(а): Утверждения на грани наглости. Во-первых, откедова вам знать, кого и в чем я поддерживаю? Моя вера сугубо личностная и зиждется на вере в Бога, а не в попов. Доказывать существование священников, не требуется. То, что вы их так ненавидите, это ваши, повторюсь, тараканы.Во-вторых, меня "поучает" Писание. Я читать умею.

Ну а писание это кем писалось, согласовывалось и принималось? Все теми же жрецами, не так ли?
Доказывать существование жрецов как раз потому и не требуется, что они-то как раз объективно существуют. В отличие от выдуманных ими божеств.
liman05 писал(а): Знать и созидать, разные понятия. По-вашему, Вселенная, которая сама себя слепила, имела какой-то замысел? Поскольку, без конечного замысла, невозможно создать такую многоуровневую конструкцию. Значит, у нас разговор об одном и том же, только названия разные.

По-моему, процессы образования Вселенной, - того что люди условились так называть - это только процессы. Мы их наблюдаем, изучаем, по мере возможностей. Некоторые, в суеверных припадках, стараются им поклоняться, как в древности поклонялись огню или молнии. И даже верующие сейчас понимают, что те религии были заблуждением, распространяемыми жрецами. Так поймите и то, что и ваша религия - не исключение. От того, что вы приписываете иные сверхъестественные свойства иным богам, суть не меняется. Это все то же дремучее суеверие, зиждящееся на наивности и страхах поклоняющихся, тщательно поддерживаемых ушлыми жрецами. Будьте последовательны, прекратите отключать мышление, когда речь заходит о вашей вере. Впрочем, кому это я..
liman05 писал(а):Рекомендую вам меньше обращать внимания на т.н. намеки.Они могут быть и не намеками вовсе...Так, скажем, можно прочитать намеки и в том, что киноискусство служит только для сбора бабла. Книжки пишут для того же и т.д. Скучно жить в вашем убогом мире, который видит только наживу.Скучно и тупо.

Ну так и что? Ну посмотрел я недавно кино, мумию или трансформеров, и дальше что? Это развлечение, и пока его впаривают нам как развлечение - это честная сделка, я плачу за то, чтобы меня развлекли. Осознанно. Тут вопрос в том, что у каждого свои способы развлечься. Кому-то боевичок, кому-то фантастику, кому-то интеллектуальное размышление, а кому-то и теории заговоров про американских массонов по рен-тв.
Пока вам это искусство преподносят в его натуральном виде, это не шарлатанство. Ну а если кино превращается в инструмент пропаганды, если вам с экрана внушают ненависть к "староверам" или к тем, кто предпочитает книги, или если вам чухают о том, что фанаты именно этого фильма обладают некими преимуществами над остальными, и т.п., то это уже шарлатанство. Ну как и религия, в общем.
Актеры тоже зачастую неравнодушны к мерсам и часикам. Но они-то не приторговывают святостью, не учат шахтеров нестяжательству, не вещают божественную волю, не обещают чудесное исцеление и счастливую жизнь после смерти и т.п.
Но в целом, да, киноиндустрия, спорт, маркетинг, мода, культ "звезд" и многое другое - это издержки капиталистического строя, заточенного под эксплуатацию одних людей другими. Оболванивание, в том или ином виде. Вредящее человечеству. И в целом я против их современных форм и проявлений.
Но тут-то речь о другом. И уже сам факт того, что вы сравниваете религию с кинематографом, жрецов с актерами - весьма показателен.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
liman05 писал(а):Разве наука не призывает поклоняться "авторитетам"? Разве наука не склонна к догматам?

Нет, не призывает.
liman05 писал(а): И, разве религия запрещает изучать неведомое? Спросите у Ньютона.....

Или у Бруно, Дарвина..
Ну так и что, по-вашему, ответил бы Ньютон?))
Внешне, однако, Ньютон оставался лояльным государственной англиканской церкви. На то была веская причина: законодательный акт 1697 года «О подавлении богохульства и нечестия» за отрицание любого из лиц Троицы предусматривал поражение в гражданских правах, а при повторении данного преступления — тюремное заключение. К примеру, друг Ньютона Уильям Уистон в 1710 году был лишен профессорского звания и изгнан из Кембриджского университета за свои утверждения о том, что вероисповеданием ранней Церкви было арианство.
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение kortag » 16 июн 2017, 12:41

Приложиться к честным мощам смогут все желающие

20 июня в Таганроге пройдут торжества в честь памяти святого праведного Павла Таганрогского.

Центром празднования традиционно станет Свято-Никольский храм г. Таганрога, где покоятся мощи таганрогского праведника. Божественную литургию, которая начнётся в 9 часов утра, совершит митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

По случаю праздника в Никольский храм будет принесён ковчег с частицами мощей свыше шестидесяти особо почитаемых святых Православной Церкви, в том числе святителя Николая Чудотворца, и Животворящего Креста Господня.

Изображение

Этот ковчег в XIX веке был передан в благословение жителям Донского края Патриархом Иерусалимским Дамианом в память о его пребывании в Таганроге и его духовной дружбы с праведным Павлом Таганрогским.

Будущий Патриарх Иерусалимский в молодости был насельником таганрогского греческого монастыря. Он часто общался со старцем Павлом, и именно святой праведный Павел пророчески предрёк тогда ещё иеромонаху Дамиану его высокое духовное служение на Святой Земле.

Подаренный Патриархом Дамианом мощевик был обнаружен в 2007 году в Таганроге при разборе фундамента старинного здания. Эксперты установили, что найденные святыни подлинные. До революции ковчег находился на Иерусалимском подворье Таганрога, после революции след этого мощевика теряется, кто-то его спрятал от злыг рук, и только спустя 90 лет святыня была найдена.

Сегодня ковчег с мощами особо почитаемых святых хранится в Кафедральном соборе г. Ростова-на-Дону.

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия святыня пробудет в Свято-Никольском храме Таганрога до 18:00 22 июня.

Помолиться у святыни и приложиться к честным мощам смогут все желающие.
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение liman05 » 16 июн 2017, 12:46

Ольга К. писал(а):
liman05 писал(а):Разве наука не призывает поклоняться "авторитетам"?

Нет, конечно!
ЗЫ. А Вы знаете молитвы Ньютону, Эйнштейну или Лобачевскому? :-)
А молитвы нужны Богу или НАМ? Не путайте сиреневое и тяжелое.
Ольга К. писал(а):
liman05 писал(а):Разве наука не склонна к догматам?

И опять, нет! Какие догматы? Что, есть хоть какая-то область науки, в которой было бы запрещено изучать, исследовать, доказывать, и было бы провозглашено, что "всё доказано, не сметь приближаться"!
И опять, да! Вы должны были знать, если не забыли, слово - ПОСТУЛАТ.Разве это не догмат?Это только один из догматов. Другой догмат, это догма ложных авторитетов, типа Лысенко. Разве нет? Вы все тут подскуливаете в пользу авторитетов, не вникая в то,чего они там мелют.Сказал академик, значит так и есть!Но он может быть простым старческим шизофреником. Разве не так?
Ольга К. писал(а):
liman05 писал(а):И, разве религия запрещает изучать неведомое?

Какое-такое "неведомое"? Ответ же заранее известен: "Всё по воле бога"!

Напрягите то, что у вас на месте соображалки и памяти, и попытайтесь вспомнить те величайшие открытия, которые совершались во славу Господа. Нас создатель мотивирует на изучение Его промысла.Есть такое, чего мы можем постичь только с приобретением мудрости и опыта. Разве не так?

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
DE_007 писал(а):
liman05 писал(а): Я уже неоднократно отвечал вам на этот вопрос. Сколько можно? Вот взять вас...не поучая вас жить, вы бы непременно стали дебилом. НО ВАС НАУЧИЛИ. Родители, школа и т.д. И это, по -вашему, плохо?

Только вот поучают меня те, кто был таким как я, понимаете? Родители и учителя, например, не будут "поучать" прыгать с обрыва, дабы научиться летать, как бы ни были высоки мнимые цели. Потому что они знают на своей шкуре про боль, смерть, ошибки молодости и т.п. А библейский бог ошибки исправляет всемирными потопами. Ну вот так вот он "учит". Потому что библейского бога придум ывали люди, ощущающие себя муравьями. Ничтожествами, рабами, пылью под ногами римских господ. Хотите обучать человечество этому? Только без меня, ок?
Да все так же... Вамродители говорят, что не ложись под трамвай. поскольку жопу отрежет.....Они - сволочи и жестокие натуры? Вы-таки идете и ложитесь... Родители виноваты?
DE_007 писал(а):
liman05 писал(а): Утверждения на грани наглости. Во-первых, откедова вам знать, кого и в чем я поддерживаю? Моя вера сугубо личностная и зиждется на вере в Бога, а не в попов. Доказывать существование священников, не требуется. То, что вы их так ненавидите, это ваши, повторюсь, тараканы.Во-вторых, меня "поучает" Писание. Я читать умею.

Ну а писание это кем писалось, согласовывалось и принималось? Все теми же жрецами, не так ли?
Доказывать существование жрецов как раз потому и не требуется, что они-то как раз объективно существуют. В отличие от выдуманных ими божеств.
Вы можете объективно ДОКАЗАТЬ, что это так? Нет же..., ну так и втяните наглый развговаривательный орган в подобающее место.
Впрочем, можно поучиться и у священников.ПОчему нет? Не все они насильники и педерасты. А если и есть средт них таковые, так не учитесь у них.Все...
DE_007 писал(а):
liman05 писал(а): Знать и созидать, разные понятия. По-вашему, Вселенная, которая сама себя слепила, имела какой-то замысел? Поскольку, без конечного замысла, невозможно создать такую многоуровневую конструкцию. Значит, у нас разговор об одном и том же, только названия разные.

По-моему, процессы образования Вселенной, - того что люди условились так называть - это только процессы. Мы их наблюдаем, изучаем, по мере возможностей. Некоторые, в суеверных припадках, стараются им поклоняться, как в древности поклонялись огню или молнии. И даже верующие сейчас понимают, что те религии были заблуждением, распространяемыми жрецами. Так поймите и то, что и ваша религия - не исключение..
Схрена ли? Хороша логика... раньше люди не могли умножать числа и писали безграмотно, поэтому интегральное исчисление - суть бред собачий? Все течет и изменяется. Человек принимает то,на что способен его мозг. Разве не так? Собака ваще ни во что не верит...
DE_007 писал(а):От того, что вы приписываете иные сверхъестественные свойства иным богам, суть не меняется. Это все то же дремучее суеверие, зиждящееся на наивности и страхах поклоняющихся, тщательно поддерживаемых ушлыми жрецами. Будьте последовательны, прекратите отключать мышление, когда речь заходит о вашей вере. Впрочем, кому это я..
Ушлыми бываю только спрыгнувшие атеисты. Они ушли от веры. Значит, не должно быть к ним никакого доВерия.Будьте последовательны, прекратите отключать мышление, когда речь заходит о вашем атеизме.Впрочем, кому это я..

Добавлено спустя 5 минут:
DE_007 писал(а):[
Или у Бруно, Дарвина..
Ну так и что, по-вашему, ответил бы Ньютон?))
Внешне, однако, Ньютон оставался лояльным государственной англиканской церкви. На то была веская причина: законодательный акт 1697 года «О подавлении богохульства и нечестия» за отрицание любого из лиц Троицы предусматривал поражение в гражданских правах, а при повторении данного преступления — тюремное заключение. К примеру, друг Ньютона Уильям Уистон в 1710 году был лишен профессорского звания и изгнан из Кембриджского университета за свои утверждения о том, что вероисповеданием ранней Церкви было арианство.

Ну, да, ну, да... это ведь не он более половины жизни трудился над теологическими трактатами.... :-) От же трепло.....
Арианство, кстати, это ранее христианство...есичо.
Последний раз редактировалось liman05 16 июн 2017, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Ольга К. » 16 июн 2017, 13:22

liman05 писал(а):Другой догмат, это догма ложных авторитетов, типа Лысенко.

И где сейчас его "догматы"? А? Ну, подскулите что-нибудь...
liman05 писал(а):А молитвы нужны Богу или НАМ?

Ну, мне-то точно не нужны. А Вы там решите уж, кому...
liman05 писал(а):вспомнить те величайшие открытия, которые совершались во славу Господа...Разве не так?

Ну напрягите, давайте, попробуйте... И вот что интересно, все открытия по его воле или не все? Всё-таки он абсолют или нет? Атомная бомба, например, по его?
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение liman05 » 16 июн 2017, 13:38

Ольга К. писал(а):Ну напрягите, давайте, попробуйте... И вот что интересно, все открытия по его воле или не все? Всё-таки он абсолют или нет? Атомная бомба, например, по его?

И, даже, ваша жопа, это Его изобретение... :-)
liman05

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Ольга К. » 16 июн 2017, 13:43

liman05 писал(а):И, даже, ваша жопа, это Его изобретение...

Ну что ж, достойный уровень для всемогущего абсолюта...
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение liman05 » 16 июн 2017, 14:07

Ольга К. писал(а):
liman05 писал(а):И, даже, ваша жопа, это Его изобретение...

Ну что ж, достойный уровень для всемогущего абсолюта...

КАНЕШНА!
Хорошенькая жопка, разве это не красотень?
А в ядреной бонбе - скока гениальных инженерных решений! И, к тому ж, ента бонба. нынче самый мощный аргумент в сдерживании..Разве не так?
Последний раз редактировалось liman05 16 июн 2017, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Национальный флаг:
Russia

Сообщение DE_007 » 16 июн 2017, 14:09

liman05 писал(а):КАНЕШНА!

А вот и апофеоз мыслительной деятельности верующего..
Последний раз редактировалось DE_007 16 июн 2017, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение liman05 » 16 июн 2017, 14:10

DE_007 писал(а):
liman05 писал(а):КАНЕШНА!

А вот и апофеоз мыслительной деятельности верующего..

Не. я еще и послать могу.... Турбулентно! :-)

Добавлено спустя 1 час 16 минут 17 секунд:
Ольга К. писал(а):
liman05 писал(а):Другой догмат, это догма ложных авторитетов, типа Лысенко.

И где сейчас его "догматы"? А? Ну, подскулите что-нибудь...
Скулить, это ваша прерогатива.. не смею и сопреничать. А где догматы? На смену одним, пришли другие.Так, возьмите чОрные дыры..еще никто не доказал, но всем понравилась идея, которая , по своей сути, ни в одни физические рамки не лезет.Это ли не догмат? Это ли не слепая вера авторитетам?
Ольга К. писал(а):
liman05 писал(а):А молитвы нужны Богу или НАМ?

Ну, мне-то точно не нужны. А Вы там решите уж, кому...
Прижмет, с подвыванием заголосите... упаси Боже
Ольга К. писал(а):
liman05 писал(а):вспомнить те величайшие открытия, которые совершались во славу Господа...Разве не так?

Ну напрягите, давайте, попробуйте... И вот что интересно, все открытия по его воле или не все? Всё-таки он абсолют или нет? Атомная бомба, например, по его?

Есть Его ВОЛЯ, но есть и наше право выбора следовать Его воле, поскольку путей много, ну ПУТЬ- один.
liman05

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Ольга К. » 16 июн 2017, 15:37

liman05 писал(а):Скулить, это ваша прерогатива..

Ах, ну да... Вы подскуливаете... :-)
liman05 писал(а):А где догматы? На смену одним, пришли другие.

А Вы уверены, что понимаете, что такое догмат?
liman05 писал(а):возьмите чОрные дыры..еще никто не доказал

Ну, и.... Если кто-то докажет, что их 100% нет, его предадут :ti_pa: научной анафеме и сожгут во дворе РАН?
liman05 писал(а):Прижмет, с подвыванием заголосите...

Ну вот как Вы? Ах, пардон, Вы ж с подскуливанием...
liman05 писал(а):скока гениальных инженерных решений!

Много! И ни одного бога!
liman05 писал(а):Есть Его ВОЛЯ

А зачем его воля создавать ядерную бомбу? Для чего вообще нужно оружие? Не проще ли было сделать человека миролюбивым существом, не способным ни на убийство, ни на причинение страданий другим существам?
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение DE_007 » 16 июн 2017, 16:01

liman05 писал(а):А в ядреной бонбе - скока гениальных инженерных решений! И, к тому ж, ента бонба. нынче самый мощный аргумент в сдерживании..Разве не так?

Это да, 250 тысяч японцев не дадут соврать.. Мощный "аргумент".

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:
liman05 писал(а):А молитвы нужны Богу или НАМ? Не путайте сиреневое и тяжелое.

Ну так в том и дело: верующим, якобы "нужны" молитвы богам, и религия к этому призывает, а молитвы к Лобачевскому - не нужны, и наука к этому НЕ призывает.
liman05 писал(а): Да все так же... Вамродители говорят, что не ложись под трамвай. поскольку жопу отрежет.....Они - сволочи и жестокие натуры? Вы-таки идете и ложитесь... Родители виноваты?

Были бы родители абсолютами, будьте уверены, не отрезало бы. Хотя за всех говорить не могу, возможно встречаются и такие "родители", дать им такую возможность - перетопили бы всех неугодных детишек.. Вы, оправдывая библейского бога, видимо из таких как раз..

liman05 писал(а):Вы можете объективно ДОКАЗАТЬ, что это так? Нет же..., ну так и втяните наглый развговаривательный орган в подобающее место.

Что именно доказать? Что Библия написана жрецами и согласована другими жрецами? Так это факт.
Различия в Библиях различных Церквей и конфессий состоят в наличии дополнительных книг и отрывков в Ветхом Завете и некоторым отличием в переводе. В православии эти дополнительные книги и отрывки названы неканоническими или «анагиноскомена» («рекомендуемые для чтения»), в католицизме — второканоническими, в протестантизме — апокрифическими.

традиционное атрибутирование текстов четырех Евангелий, которые были исходно анонимными: Матфею, Марку, Луке и Иоанну было известно со II века, а в XVIII веке достоверность сведений об авторстве была поставлена под сомнение. На Втором Ватиканском соборе при обсуждении «Конституции об Откровении» (Dei Verbum) был отвергнут пункт «Божья церковь всегда утверждала и утверждает, что авторами Евангелий являются те, чьи имена названы в каноне священных книг, а именно: Матфей, Марк, Лука и Иоанн». Вместо перечисления этих имен решили вписать — «святые авторы».

По-вашему, не являлись жрецами евангелисты или комиссии на ватиканских соборах?
liman05 писал(а):Впрочем, можно поучиться и у священников.ПОчему нет? Не все они насильники и педерасты. А если и есть средт них таковые, так не учитесь у них.Все...

Среди приверженцев уринотерапии, хиромантов, астрологов - тоже "не все насильники и педерасты", и даже наверняка немало прекрасных, достойных людей. "Поучитесь" тогда, что ли, и у них, почему нет? - будьте последовательны.
liman05 писал(а): Схрена ли? Хороша логика... раньше люди не могли умножать числа и писали безграмотно, поэтому интегральное исчисление - суть бред собачий? Все течет и изменяется. Человек принимает то,на что способен его мозг. Разве не так?

Человек изучает окружающий мир, а религиозность и верования в сверхъестественных существ - это, как раз, и есть пережиток дремучих суеверий.
liman05 писал(а):Собака ваще ни во что не верит...

Как раз собака и обожествляет своего хозяина, воспринимая его как вы воспринимаете бога - непогрешимого, всезнающего, бессмертного, вездесущего и т.п. Отличие только в том, что ее хозяин - не выдуманный, и не прячется от нее по олимпам, небесам и другим измерениям, передавая ей свои пожелания через других собак - жрецов-тунеядцев, которых та верующая собака обязана содержать.
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение новостей в нашем городе