• Реклама

Ученый доказал, что Бог существует ТОРЖЕСТВА 11 ИЮНЯ ФОТО

Посвященные Павлу Таганрогскому

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.su

Модератор: kortag

Re: Ученый доказал, что Бог существует ТОРЖЕСТВА 11 ИЮНЯ ФОТ

Сообщение vidrus61 » 16 июн 2017, 20:13

liman05 писал(а):.
А Вселенная? Совокупность всех величин?

[

Я сократил текст, сорри,
простое уточнение-вопрос: кто дал нам право считать исключительностью наши координаты во Вселенной ?
Поля с полЮсами, это слишком обстрактно :ne_ne_ne:
vidrus61
Герой форума

Сообщение Ольга К. » 17 июн 2017, 11:47

vidrus61 писал(а):Поля с полЮсами, это слишком обстрактно

Я бы даже сказала Абстрактно...
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение liman05 » 18 июн 2017, 18:17

DE_007 писал(а):[
liman05 писал(а):Собака ваще ни во что не верит...

Как раз собака и обожествляет своего хозяина, воспринимая его как вы воспринимаете бога - непогрешимого, всезнающего, бессмертного, вездесущего и т.п.

Поэтому, всякий атеист вправе заявить, что хозяина у собаки быть не может.НИКОГДА!
Навальный от атеизма, мля....

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ольга К. писал(а):
vidrus61 писал(а):Поля с полЮсами, это слишком обстрактно

Я бы даже сказала Абстрактно...

не важно ЧТО написано, главное форма? :-) Вы тоже считаете, что полюса у поля это абстракция? Хорош физик.....

15 СЕНСАЦИОННО-ПУГАЮЩИХ ЦИТАТ НЕЙРОЛИНГВИСТА ТАТЬЯНЫ ЧЕРНИГОВСКОЙ О СЮРПРИЗАХ МОЗГА, ПОДСОЗНАНИЯ И ПСИХИКИ

Профессор Татьяна Черниговская, доктор биологии и филологии, заведующая Лабораторией когнитивных исследований СПбГУ, читает интересные и полезные лекции о мозге, сознании и бессознательном, психике, искусственном интеллекте, мышлении и т.д. Порой в них проскальзывают поистине сенсационно-пугающие заявления о непостижимых тайнах и сюрпризах нашего самого мощного компьютера. В некоторые просто невозможно поверить. Мы собрали для вас самые неожиданные.

1. Мозг — это загадочная мощная вещь, которую по недоразумению мы почему-то называем «мой мозг». Для этого у нас нет абсолютно никаких оснований: кто чей — это отдельный вопрос.

2. Мозг принимает решение за 30 секунд до того, как человек это решение осознает. 30 секунд – это огромный период времени для мозговой деятельности. Так кто ж в итоге приминает решение: человек или его мозг?

3. Действительно пугающая мысль — а кто на самом деле в доме хозяин? Их слишком много: геном, психосоматический тип, масса других вещей, включая рецепторы. Хотелось бы знать, кто это существо, принимающее решения? Про подсознание вообще никто ничего не знает, лучше эту тему сразу закрыть.

4. Мы должны серьезно к мозгу относиться. Ведь он же нас обманывает. Вспомните про галлюцинации. Человека, который их видит, невозможно убедить, что их не существует. Для него они так же реальны, как для меня стакан, который стоит на этом столе. Мозг ему морочит голову, подавая всю сенсорную информацию, что галлюцинация реальна.Так какие у нас с вами основания считать, что то, что сейчас происходит, реально, а не находится внутри нашей галлюцинации?

5. Чтобы тебя не раздирало изнутри, нужно выговориться. Для этого существуют исповедники, подруги и психотерапевты. Заноза, если ее вовремя не вынуть, устроит заражение крови. Люди, которые молчат и держат все в себе, находятся не только под серьезным психологическим или даже психиатрическим риском, но и под риском соматики. Любой профессионал со мной согласится: все начнется с язвы желудка. Организм един — и психика, и тело.

6. Люди должны работать головой, это спасает мозг. Чем больше он включен, тем дольше сохранен. Наталья Бехтерева написала незадолго до ухода в лучший мир научную работу «Умные живут долго».

7. Открытие нельзя сделать по плану. Правда, есть существенная добавка: они приходят подготовленным умам. Понимаете, таблица Менделеева не приснилась его кухарке. Он долго работал над ней, мозг продолжал мыслить, и просто «щелкнуло» во сне. Я так говорю: таблице Менделеева страшно надоела эта история, и она решила ему явиться во всей красе.

8. У людей неправильные установки, они считают, что, например, повар хуже, чем дирижер. Это не так: гениальный повар перекроет всех дирижеров, я вам как гурман говорю. Сравнивать их все равно что кислое и квадратное — неправильно поставлен вопрос. Каждый хорош на своем месте.

9. Я вечно пугаю всех тем, что недалеко то время, когда искусственный интеллект осознает себя как некую индивидуальность. В этот момент у него появятся свои планы, свои мотивы, свои цели, и, я вас уверяю, мы не будем входить в этот смысл.

10. То что мозг оказался у нас в черепной коробке, не дает нам право называть его «мой». Он несопоставимо более мощный, чем вы. «Вы хотите сказать, что мозг и я — это разное?» — спросите вы. Отвечаю: да. Власти над мозгом мы не имеем, он принимает решение сам. И это ставит нас в очень щекотливое положение. Но у ума есть одна уловка: мозг сам все решения принимает, вообще все делает сам, но посылает человеку сигнал — ты, мол, не волнуйся, это все ты сделал, это твое решение было.

11. За существование гениев мы платим огромную цену. Нервные и психические расстройства выходят на первое место в мире среди болезней, они начинают опережать по количеству онкологию и сердечно-сосудистые заболевания, что являет собой не только вообще ужас и кошмар, но, кроме всего прочего, очень большое динамическое бремя для всех развитых стран.

12. Мы рождаемся с мощнейшим компьютером в голове. Но в него надо установить программы. Какие-то программы в нем стоят уже, а какие-то туда нужно закачать, и вы качаете всю жизнь, пока не помрете. Он качает это все время, вы все время меняетесь, перестраиваетесь.

13. Мозг — это не просто нейронная сеть, это сеть сетей, сеть сетей сетей. В мозге 5,5 петабайт информации — это три миллиона часов просмотра видеоматериала. Триста лет непрерывного просмотра!

14. Мозг не живет, как голова профессора Доуэля, на тарелке. У него есть тело — уши, руки, ноги, кожа, потому он помнит вкус губной помады, помнит, что значит «чешется пятка». Тело является его непосредственной частью.У компьютера этого тела нет.

15. Способность получить высококлассное образование может стать элитарной привилегией, доступной только «посвященным». Вспомним Умберто Эко, предлагавшего в романе «Имя розы» пускать в Библиотеку только тех, кто умеет, кто готов воспринимать сложные знания. Произойдет разделение на тех, кто будет уметь читать сложную литературу, и тех, кто читает вывески, кто таким клиповым образом хватает информацию из интернета. Оно будет раздвигаться все больше и больше.

Источник https://www.liveinternet.ru/users/light ... 401588377/

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 55 секунд:
vidrus61 писал(а):
liman05 писал(а):.
А Вселенная? Совокупность всех величин?

простое уточнение-вопрос: кто дал нам право считать исключительностью наши координаты во Вселенной ?
Поля с полЮсами, это слишком обстрактно :ne_ne_ne:

ПРаво считать что-либо, либо не считать, входит в понятие - Закона Свободы выбора. Кто мне помешает считать ДЕ Навальным (читай - провокатором) от атеизма? Я у кого-то спрашивать стану? Кто вам помешает какие-то координаты посчитать? И я говорил что-либо про координаты? Был Большой взрыв, об этом говорит фон вселенной.Это означает, что у взрыва была точка отсчета.Центр, тскть.... а уж где мы прилепились в этом шухере, имеет значение только для нас, но не для Вселенной.
Поле ВСЕГДА имеет полюса. Однополярного поля (монополя) в природе не обнаружено. И что вы там имеете под словом абстрактно в этой связи, мне невдомек.
Можно, конечно, представить БВ эдаким монополем, который распространился и распространяется и поныне из ОДНОЙ точки и пронизывает полем все пространство вокруг нас.Но, кмк , в данном случае, уместно говорить о разности потенциалов ( а это ни что иное, как дифференцированные полюса) между центром и периферией (фронтом) распространения материи в пространстве. Тут моих мозгов не хватает, чтобы описать процесс. Увы....
Последний раз редактировалось liman05 18 июн 2017, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
liman05
За Веру, Царя и Отечество.

Национальный флаг:
Russia

Сообщение vidrus61 » 18 июн 2017, 20:55

liman05 писал(а):

ПРаво считать что-либо, либо не считать, входит в понятие - Закона Свободы выбора. Кто мне помешает считать ДЕ Навальным (читай - провокатором) от атеизма? Я у кого-то спрашивать стану? Кто вам помешает какие-то координаты посчитать? И я говорил что-либо про координаты? Был Большой взрыв, об этом говорит фон вселенной.Это означает, что у взрыва была точка отсчета.Центр, тскть.... а уж где мы прилепились в этом шухере, имеет значение только для нас, но не для Вселенной.
Поле ВСЕГДА имеет полюса. Однополярного поля (монополя) природа не создавала. И что вы там имеете под словом абстрактно в этой связи, мне невдомек.

Понимаете ли, уважаемый собеседник, :hi_hi_hi: когда то было достаточно модным утверждение,что солнце вращается вокруг Земли,
не случит ся по прошествию определенных вех, то же самое с Вашей концепцией Большого взрыва ? :du_ma_et:
vidrus61
Герой форума

Сообщение liman05 » 18 июн 2017, 21:10

vidrus61 писал(а):Понимаете ли, уважаемый собеседник, :hi_hi_hi: когда то было достаточно модным утверждение,что солнце вращается вокруг Земли,
не случит ся по прошествию определенных вех, то же самое с Вашей концепцией Большого взрыва ? :du_ma_et:

А что изменилось с тех пор? Какие у вас основания считать, что именно Земля вращается вокруг Солнца? Мои глаза говорят об обратном. И, вы слышали о теории относительности? Можно сказать, что это мы вращаем Землю, перемещаясь по ее поверхности, но можно предположить и иное.....Все относительно. Это не важно, что ставить в центр... важно ЗНАТЬ, как это реагирует со всем остальным
liman05

Национальный флаг:
Russia

Сообщение vidrus61 » 18 июн 2017, 21:23

liman05 писал(а):
vidrus61 писал(а):
А что изменилось с тех пор? Какие у вас основания считать, что именно Земля вращается вокруг Солнца? Мои глаза говорят об обратном. И, вы слышали о теории относительности? Можно сказать, что это мы вращаем Землю, перемещаясь по ее поверхности, но можно предположить и иное.....Все относительно. Это не важно, что ставить в центр... важно ЗНАТЬ, как это реагирует со всем остальным

Лиман, не лукавьте :-): , круговое вращение не совсем попадает под определение Относительности,
линейные величины гораздо ближе к этой догме
vidrus61
Герой форума

Сообщение kortag » 19 июн 2017, 10:03

С интересом посмотрел художественный фильм про математика Гаусса. Он там все измерял землю и ее вращение.

В 1809 году Гаусс издает свое новое творение - книгу под названием «Парадигма перемещения небесных тел». Методы для вычисления орбит планет, что изложены в этом труде, актуальны и сегодня (правда, с небольшими поправками).
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение DE_007 » 19 июн 2017, 10:31

liman05 писал(а):А что изменилось с тех пор? Какие у вас основания считать, что именно Земля вращается вокруг Солнца? Мои глаза говорят об обратном. И, вы слышали о теории относительности? Можно сказать, что это мы вращаем Землю, перемещаясь по ее поверхности, но можно предположить и иное.....Все относительно. Это не важно, что ставить в центр... важно ЗНАТЬ, как это реагирует со всем остальным

Я ж говорю, у Лимана бред прогрессирует.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
liman05 писал(а):Поэтому, всякий атеист вправе заявить, что хозяина у собаки быть не может.НИКОГДА!

У собаки - как раз может. А у барана он существовать вообще - просто обязан. А собака или баран за это будут всячески стараться ему угодить - когда лаем/блеянием, а когда и собственным мясом. Разница только в том, что они хоть угождают хозяину, а не другим собакам и баранам.
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение liman05 » 20 июн 2017, 08:56

vidrus61 писал(а):
Лиман, не лукавьте :-): , круговое вращение не совсем попадает под определение Относительности,
линейные величины гораздо ближе к этой догме

Схрена ли такой вывод? Чем так провинилось "круговое вращение", что его на приняли в пионЭры? И, почему теория относительности является догмой? Тут есть разное понимание,что есть догма... :-)
liman05

Национальный флаг:
Russia

Сообщение kortag » 20 июн 2017, 09:51

Сегодня в Никольском храме большие торжества в честь святого Павла Таганрогского.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение liman05 » 20 июн 2017, 10:08

DE_007 писал(а):
liman05 писал(а):А что изменилось с тех пор? Какие у вас основания считать, что именно Земля вращается вокруг Солнца? Мои глаза говорят об обратном. И, вы слышали о теории относительности? Можно сказать, что это мы вращаем Землю, перемещаясь по ее поверхности, но можно предположить и иное.....Все относительно. Это не важно, что ставить в центр... важно ЗНАТЬ, как это реагирует со всем остальным

Я ж говорю, у Лимана бред прогрессирует.
Если это бред, то вы, хотя бы попытайтесь из последних скудных сило-мыслишек. сформулировать обоснование того, что это бред. В противном случае, вы сами предстаете в виде существа постоянно бредящего, брызгающего слюной и истекающего лютой ненавистью ко всему миру.

DE_007 писал(а):
liman05 писал(а):Поэтому, всякий атеист вправе заявить, что хозяина у собаки быть не может.НИКОГДА!

У собаки - как раз может. А у барана он существовать вообще - просто обязан. А собака или баран за это будут всячески стараться ему угодить - когда лаем/блеянием, а когда и собственным мясом. Разница только в том, что они хоть угождают хозяину, а не другим собакам и баранам.

Тогда, почему вы утверждаете, что ХОЗЯИНА быть не может? Схрена ли ваше мнение покобелимо в части того, что хозяин выдуман? Вам позвонили из ЦЕНТРА?
liman05

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Bothsman » 20 июн 2017, 10:22

Дааа, не добралась до Коперника святая инквизиция.
Книгу правда запретили, почти на 300 лет)
Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо
Долгожитель форума, Золотое перо

Национальный флаг:
Greece

Сообщение DE_007 » 20 июн 2017, 10:56

liman05 писал(а):Тогда, почему вы утверждаете, что ХОЗЯИНА быть не может? Схрена ли ваше мнение покобелимо в части того, что хозяин выдуман? Вам позвонили из ЦЕНТРА?

Лиман, вы читаете через строчку? Потому что собака видит хозяина, а не других собак, которые ей о хозяине рассказывают. Ну, и к тому же, - я-то ведь не собака, поэтому идеализировать хозяина, приписывать ему сверхъестественные свойства, не склонен. То есть, даже если бы библейский бог существовал, я бы ему не поклонялся. У библейского бога свои личные, корыстные цели, для достижения которых он не стесняясь идет на не самые гуманные действия - потопы, кары, жертвоприношения, воскрешение мертвых, разрушение построенного людьми и т.п. Я считаю, что библейский бог таков потому, что таким его выдумали жрецы - по своему образу и подобию. Но если бы он реально существовал, такой бог - ему не поклоняться, с ним бороться бы следовало.
Вероятно, сейчас снова начнутся причитания о гармоничности этого мира, хирургах, вырезающих лишнее, страданиях для развития и т.п.?
Вы вот мне объясните, на примере. Вот живут три рыбки, плавают себе. Одну поймал медведь, когтями с нее содрал шкуру, выгрызал плоть у еще живой. Вторую выловил рыбак, ради спортивного интереса, буднично бросил в траву, подыхать несколько часов в мучениях, потом полакомился ее нерожденными детьми. А третья прожила долгую благополучную рыбью жизнь, дала потомство. Бессмертных душ у них, я так понимаю, согласно христианскому учению, у них нет? Свободы выбора, наверняка, тоже? Ну так и в чем развитие-то? Для чего эти ужасные страдания? Каким извращенцем-садистом был бы тот, кто вот это все придумал и затем воплотил в таком виде? Молить о чем-то такое существо, которое не просто допускает подобное, но само же придумало такое и следит, чтобы эти придумки неукоснительно соблюдались? Вы серьезно? Что вы рассчитываете выпросить у такого существа???
И еще, про страдания. Смотрите - бог, как вы верите, создал этот мир таким: выживает сильнейший, а страдают слабые или неудачливые. Значит, именно так он и хотел, и вы даже подогнали часть своего мировоззрения под эти свойства: мол, динозавры вымерли потому как неправедно жили, страдания - единственный путь к развитию, бог не виноват - это закон свободы выбора решает и т.п. Вы же в своей религии поклоняетесь мученикам, возводите в культ слабость и неудачливость, приписываете им святость, пропагандируете идею о том, что вместо того, чтобы что-то делать, лучше ползать и вымаливать, быть смиренным и послушным хозяину и т.п. Вам не кажется, что ваша религия парадоксальна?
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение kortag » 20 июн 2017, 12:28

Радуйся, народ православный!

Сегодня в Таганроге проходят торжества в честь памяти Святого праведного Павла Таганрогского. Поэтому в наш город прибыли паломники со всей страны и зарубежья. Центральные мероприятия проходят в Свято-Никольском храме.

Сегодня в 9 утра там совершил Божественную литургию митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Также в храм прибыл Ковчег с частицами мощей свыше шестидесяти особо почитаемых святых Православной Церкви. Среди них святителя Николая Чудотворца, Животворящего Креста Господня и многих других. Святыня пробудет в Свято-Никольском храме до 22 июня.

Изображение
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение Ольга К. » 20 июн 2017, 14:00

DE_007 писал(а):Бессмертных душ у них, я так понимаю, согласно христианскому учению, у них нет?

А Папа Римский говорит, что есть... :nez-nayu:
Папа Римский Франциск утешил мальчика, который оплакивал смерть своей собаки, заверив его, что что двери рая открыты для животных.
«Придет день, и мы увидим наших животных в вечности Христовой. Рай открыт для всех созданий Божьих», — сказал понтифик.
Заявление папы Франциска с энтузиазмом приняли ассоциации защитников животных, в том числе Humane Society. Признание существования души у животных повлечет за собой множество этических вопросов, связанных с обращением, которому они подвергаются. В частности, верующим, возможно, придется пересматривать вопрос об употреблении животных в пищу.
Эта позиция далека от позиции предшественников Франциска, в частности, Бенедикта XVI, который в 2008 году заявил, что для животных смерть означает «конец земного существования», подтвердив тем самым утверждение, что у животных нет души.

http://www.rosbalt.ru/world/2017/06/18/1623959.html
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение liman05 » 20 июн 2017, 16:18

DE_007 писал(а):
liman05 писал(а):Тогда, почему вы утверждаете, что ХОЗЯИНА быть не может? Схрена ли ваше мнение покобелимо в части того, что хозяин выдуман? Вам позвонили из ЦЕНТРА?

Лиман, вы читаете через строчку? Потому что собака видит хозяина, а не других собак, которые ей о хозяине рассказывают. Ну, и к тому же, - я-то ведь не собака, поэтому идеализировать хозяина, приписывать ему сверхъестественные свойства, не склонен. То есть, даже если бы библейский бог существовал, я бы ему не поклонялся. У библейского бога свои личные, корыстные цели, для достижения которых он не стесняясь идет на не самые гуманные действия - потопы, кары, жертвоприношения, воскрешение мертвых, разрушение построенного людьми и т.п. Я считаю, что библейский бог таков потому, что таким его выдумали жрецы - по своему образу и подобию. Но если бы он реально существовал, такой бог - ему не поклоняться, с ним бороться бы следовало.
Вероятно, сейчас снова начнутся причитания о гармоничности этого мира, хирургах, вырезающих лишнее, страданиях для развития и т.п.?
Вы вот мне объясните, на примере. Вот живут три рыбки, плавают себе. Одну поймал медведь, когтями с нее содрал шкуру, выгрызал плоть у еще живой. Вторую выловил рыбак, ради спортивного интереса, буднично бросил в траву, подыхать несколько часов в мучениях, потом полакомился ее нерожденными детьми. А третья прожила долгую благополучную рыбью жизнь, дала потомство. Бессмертных душ у них, я так понимаю, согласно христианскому учению, у них нет? Свободы выбора, наверняка, тоже? Ну так и в чем развитие-то? Для чего эти ужасные страдания? Каким извращенцем-садистом был бы тот, кто вот это все придумал и затем воплотил в таком виде? Молить о чем-то такое существо, которое не просто допускает подобное, но само же придумало такое и следит, чтобы эти придумки неукоснительно соблюдались? Вы серьезно? Что вы рассчитываете выпросить у такого существа???
И еще, про страдания. Смотрите - бог, как вы верите, создал этот мир таким: выживает сильнейший, а страдают слабые или неудачливые. Значит, именно так он и хотел, и вы даже подогнали часть своего мировоззрения под эти свойства: мол, динозавры вымерли потому как неправедно жили, страдания - единственный путь к развитию, бог не виноват - это закон свободы выбора решает и т.п. Вы же в своей религии поклоняетесь мученикам, возводите в культ слабость и неудачливость, приписываете им святость, пропагандируете идею о том, что вместо того, чтобы что-то делать, лучше ползать и вымаливать, быть смиренным и послушным хозяину и т.п. Вам не кажется, что ваша религия парадоксальна?

Получается, что если оно все само из-под коряги слепилось из ничего, то этот мир вполне-себе ничего....удовлетворяет тскть, но если в нем появляется Бог, то это никуда не годится? Несусветная глупость.Вы хоть понимаете, что вы пишете?
И, с какого перелляку вы ставите в святость неудачливость? Смирение, да.Покорность, да.Но, неудачливость принципиально не наша стезя.Удача уже в том, что мы понимаем.....в отличие от вас,нищазных....
Последний раз редактировалось liman05 20 июн 2017, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Игорь 307 » 20 июн 2017, 16:40

Товарищ Лиман, "Ноль седьмой" писал о другом.

Он писал, что ему, как собственно и мне, и многим, все равно, есть ли бог на самом деле.
Как бы то ни было, поклоняться и, тем более, подчиняться, ни 07, ни я, ни многие другие ему НЕ БУДУТ.
Где ходят трамваи, там есть жизнь. Там город. Вне городов трамваев нет.
Иван Соломин
Игорь 307
Пользователь форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Ольга К. » 20 июн 2017, 16:44

liman05 писал(а):но если в нем появляется Бог, то это никуда не годится?

Ну так пазл-то не складывается! Не получается тогда бог таким, как Вы его представляете: добродетельным, всемогущим, и любящим абсолютом! Упс!
Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение DE_007 » 20 июн 2017, 16:58

liman05 писал(а):Получается, что если оно все само из-под коряги слепилось из ничего, то этот мир вполне-себе ничего....удовлетворяет тскть, но если в нем появляется Бог, то это никуда не годится? Несусветная глупость.Вы хоть понимаете, что вы пишете?

Нет, Лиман, мир-то одинаково жесток в любом случае, и именно поэтому мы и должны стремиться сделать его лучше, комфортнее, справедливее. Мы сами, для себя и своих потомков, а не вымаливать чего-то у невидимого сверхсущества, который, по вашим убеждениям, и сослал вас сюда в наказание. И одно дело - естественный отбор, форма существования материи, развивающаяся по определенным законам, а совсем другое - непогрешимый, всезнающий и вселюбящий сверхразум. Вы же не будете молиться естественному отбору, природе? Вам этого бога выдумали, и вы стрескали очередную лапшу с ушей, предпочитая игнорировать парадоксальность своего мировоззрения: вы то приписываете богу любовь, всепрощение и эмоции, то наоборот, беспристрастность и беспринципность; то всемогущество, то слабость, то он у вас активно вмешивается в этот мир, то упорно избегает и ждет что вы сами чего-то там осознаете. И так у вас во всем. Нагромождение нелогичности, условностей и надежд, зиждящихся на страхах и эгоистичных желаниях, обильно взращенных и подпитанных ушлыми жрецами.
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение liman05 » 20 июн 2017, 17:05

Игорь 307 писал(а):Товарищ Лиман, "Ноль седьмой" писал о другом.

Он писал, что ему, как собственно и мне, и многим, все равно, есть ли бог на самом деле.
Как бы то ни было, поклоняться и, тем более, подчиняться, ни 07, ни я, ни многие другие ему НЕ БУДУТ.

Вас кто-то заставляет? Речь хоть кто-то об этом заводил? Вы, вообще, понимаете о чем тут пишут?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
DE_007 писал(а):
liman05 писал(а):Получается, что если оно все само из-под коряги слепилось из ничего, то этот мир вполне-себе ничего....удовлетворяет тскть, но если в нем появляется Бог, то это никуда не годится? Несусветная глупость.Вы хоть понимаете, что вы пишете?

Нет, Лиман, мир-то одинаково жесток в любом случае, и именно поэтому мы и должны стремиться сделать его лучше, комфортнее, справедливее. Мы сами, для себя и своих потомков, а не вымаливать чего-то у невидимого сверхсущества, который, по вашим убеждениям, и сослал вас сюда в наказание. И одно дело - естественный отбор, форма существования материи, развивающаяся по определенным законам, а совсем другое - непогрешимый, всезнающий и вселюбящий сверхразум. Вы же не будете молиться естественному отбору, природе? Вам этого бога выдумали, и вы стрескали очередную лапшу с ушей, предпочитая игнорировать парадоксальность своего мировоззрения: вы то приписываете богу любовь, всепрощение и эмоции, то наоборот, беспристрастность и беспринципность; то всемогущество, то слабость, то он у вас активно вмешивается в этот мир, то упорно избегает и ждет что вы сами чего-то там осознаете. И так у вас во всем. Нагромождение нелогичности, условностей и надежд, зиждящихся на страхах и эгоистичных желаниях, обильно взращенных и подпитанных ушлыми жрецами.

Да, мы должны делать мир лучше. Это правда. Вымаливать вас никто не заставляет. МОлча делайте... и будет вам
Ольга К. писал(а):
liman05 писал(а):но если в нем появляется Бог, то это никуда не годится?

Ну так пазл-то не складывается! Не получается тогда бог таким, как Вы его представляете: добродетельным, всемогущим, и любящим абсолютом! Упс!
Бог- воплощение ВСЕГО. Вам опять про жопу надо пощикотаться? Ваша любовь и счастье ( если таковое имеется) это все ОН. А счастье и любовь ощущаются в сравнении с... Нешта неясно? От того и Солнце может вокруг Земли и планету мы сами двигаем. или медведи крутят....все относительно
liman05

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение новостей в нашем городе