• Реклама

Видеорегистраторы

ПДД, ГИБДД, ямочный ремонт и прочие клиренсы

Модератор: kortag

Видеорегистраторы

Сообщение Aminelle » 11 авг 2011, 20:50

Купила регистратор в М-Видео. Купила только потому, что на 4000 подарили подарочных карт. Видеорегистратор марки Phantom - это просто нечто :D Меняла 3 раза. В четвертый раз бегала за другим шнуром для прикуривателя. Благо, меня правильно поняли ребята. Может быть, 5000 рублей - это не деньги для хорошего качества записи видео и звука (пока не оценила, уже было темно), но вот то, что два устройства буквально сломались у меня в руках - это факт. Первое просто не включилось, хотя заряжалось, второе включилось у ребят в магазине, но от прикуривателя в машине работать отказалось (потом отказалось и от кабеля USB в магазине), третье (уже с ветрины!) работало с кабелем USB, но тоже не полюбило прикуриватель, пришлось поменять шнур, и взять его от второго. Ребята на сервисе понимающе кивали, но ничего сделать не могли. Итог - регистратор работает. На проверку дали 2 недели. Думаю, об обмене на другой речи уже быть не может.
В свое время побоялась покупать на ebay (хотя, такого же качества прибор стоит от 30 до 70 долларов, а это значительно дешевле, если вспомнить математику). Товар с ebay трудно обменять, и по времени это все долго из-за нашей почты - не решилась.
Скажите, это у всех так? У кого еще были проблемы с регистраторами? По сути, это все продукция КНР, и кому "повезет" так же, как мне, наперед трудно угадать .
Постоянно непостоянный - это постоянный или непостоянный?
Aminelle
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Автор темы
Национальный флаг:
Cuba

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Tatyana_ » 11 авг 2011, 21:16

Aminelle писал(а):Скажите, это у всех так? У кого еще были проблемы с регистраторами? По сути, это все продукция КНР, и кому "повезет" так же, как мне, наперед трудно угадать .

У меня тоже Phantom, проблем не было, пока работает :) Китайпром это, действительно, как повезет, большой процент брака. А поменять вы можете в магазине, если эта модель вас не устраивает, если есть на что менять.
Tatyana_
Пользователь форума

Сообщение soundclub » 11 авг 2011, 21:20

Aminelle писал(а):Купила регистратор в М-Видео. Купила только потому, что на 4000 подарили подарочных карт. Видеорегистратор марки Phantom - это просто нечто :D Меняла 3 раза. В четвертый раз бегала за другим шнуром для прикуривателя. Благо, меня правильно поняли ребята. Может быть, 5000 рублей - это не деньги для хорошего качества записи видео и звука (пока не оценила, уже было темно), но вот то, что два устройства буквально сломались у меня в руках - это факт. Первое просто не включилось, хотя заряжалось, второе включилось у ребят в магазине, но от прикуривателя в машине работать отказалось (потом отказалось и от кабеля USB в магазине), третье (уже с ветрины!) работало с кабелем USB, но тоже не полюбило прикуриватель, пришлось поменять шнур, и взять его от второго. Ребята на сервисе понимающе кивали, но ничего сделать не могли. Итог - регистратор работает. На проверку дали 2 недели. Думаю, об обмене на другой речи уже быть не может.
В свое время побоялась покупать на ebay (хотя, такого же качества прибор стоит от 30 до 70 долларов, а это значительно дешевле, если вспомнить математику). Товар с ebay трудно обменять, и по времени это все долго из-за нашей почты - не решилась.
Скажите, это у всех так? У кого еще были проблемы с регистраторами? По сути, это все продукция КНР, и кому "повезет" так же, как мне, наперед трудно угадать .

эх, Амина
soundclub
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Aminelle » 11 авг 2011, 23:07

soundclub писал(а):эх, Амина

:pardon: я про вас помню и всегда держу на заметке :Rose: , но 4 т.р. по подарочной карте - были большИм бонусом.
Aminelle
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Автор темы
Национальный флаг:
Cuba

Сообщение Aminelle » 11 авг 2011, 23:11

Tatyana_ писал(а):
Aminelle писал(а):Скажите, это у всех так? У кого еще были проблемы с регистраторами? По сути, это все продукция КНР, и кому "повезет" так же, как мне, наперед трудно угадать .

У меня тоже Phantom, проблем не было, пока работает :) Китайпром это, действительно, как повезет, большой процент брака. А поменять вы можете в магазине, если эта модель вас не устраивает, если есть на что менять.

Татьяна, там выбор невелик. Всего 4 модели. Остальные реальные дороже на 2- 4 тысячи. Да и ничего другого из техники мне пока не нужно.
Aminelle
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Автор темы
Национальный флаг:
Cuba

Сообщение StRinger » 12 авг 2011, 08:39

Aminelle писал(а):

:pardon: я про вас помню и всегда держу на заметке :Rose: , но 4 т.р. по подарочной карте - были большИм бонусом.

Волшебное слово - ХАЛЯВА! :D
StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение igor77777 » 12 авг 2011, 10:05

Мне подарили на ДР, какой дешевый.
Хотя с экраном и попсовой надписью на коробке HD186.
В общем, на записи номера впереди стоящей машины НЕ читаются. :-(
Ну и иногда вырубается в движении просто так. :-(
Ну и свет светодиодных светофоров на записи иногда не виден, либо моргает с периодичность несколько секунд. :-(

Моё отношение к такому подарку: "Лучше б подарили деньги. Я бы добавил ещё и купил бы нормальный аппарат, ну или что-нибудь другое."

Ну и читая отзывы и форумы, вынес, что нормальный регистратор меньше 100$ на eBay стоить не будет. А у наших местных продавцов эта отметка уже в 200$. Это всё imho.
igor77777
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение soundclub » 12 авг 2011, 12:25

Aminelle писал(а):

ага, а полученный геморр? Тоже большИм бонусом? Ты б хотя бы в личку написал, совета спросила
soundclub
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение soundclub » 12 авг 2011, 12:32

igor77777 писал(а):Мне подарили на ДР, какой дешевый.
Хотя с экраном и попсовой надписью на коробке HD186.
В общем, на записи номера впереди стоящей машины НЕ читаются. :-(
Ну и иногда вырубается в движении просто так. :-(
Ну и свет светодиодных светофоров на записи иногда не виден, либо моргает с периодичность несколько секунд. :-(

Моё отношение к такому подарку: "Лучше б подарили деньги. Я бы добавил ещё и купил бы нормальный аппарат, ну или что-нибудь другое."

Ну и читая отзывы и форумы, вынес, что нормальный регистратор меньше 100$ на eBay стоить не будет. А у наших местных продавцов эта отметка уже в 200$. Это всё imho.

ну 200 не 200, а уж точно 150 будет. Только кто вам об этом скажет? В одном и том же корпусе могут продаваться уст-ва, реально отличающиеся и по кач-ву, и по цене. Поэтому часто человек видя скажем одно и то же (по его мнению) по разной цене, чаще выбирает дешевый вариант, а на поверке он оказывается настолько же и хуже. Сейчас тема регистраторов актуальна - соответ. куча предложений. Общий совет: спросите у продавца сколько он дает гарантии и может ли продемонстрировать качество записи при покупке?
soundclub
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение TonyLion » 12 авг 2011, 12:39

В общем, Серега, давай рекламу: что есть бюджетное и качественное.
TonyLion
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал

Сообщение Fork » 12 авг 2011, 12:50

Я себе заказал второй, разрешение 1920x1080. По получению отпишусь, и сделаю мини-обзор.
Fork
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Honduras

Сообщение igor77777 » 12 авг 2011, 13:46

soundclub писал(а):ну 200 не 200, а уж точно 150 будет. Только кто вам об этом скажет? В одном и том же корпусе могут продаваться уст-ва, реально отличающиеся и по кач-ву, и по цене.

К сожалению, так оно и есть. Причём распознать на месте качество записи, не реально, даже если у устройства есть экран. Он маленький, и на нём картинка выглядит вполне пристойно.

soundclub писал(а):Общий совет: спросите у продавца сколько он дает гарантии и может ли продемонстрировать качество записи при покупке?

Причем качество записи нужно оценивать не на самом регистраторе, а на компьютере.
Наверно можно подключить к ЖК или LCD телеку. Вроде у настоящих HD регистраторов присутствует HDMI-выход. Ну или тот же AV-выход. На большом экране сразу будет видно все косяки качества записи.
igor77777
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Aminelle » 12 авг 2011, 14:40

Ну, вообще, да. Могут говорить все, что угодно, но регистратор работает через USB и с флешки все прекрасно читается. И это реально сделать в магазине.

Матерюсь страшно. Но не вслух :D
Aminelle
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Автор темы
Национальный флаг:
Cuba

Сообщение Tatyana_ » 12 авг 2011, 14:51

Aminelle, у вас Phantom какой модели? Качество видеозаписи уже оценили? Устраивает или нет?
Tatyana_
Пользователь форума

Сообщение Aminelle » 12 авг 2011, 16:59

Tatyana_ писал(а):Aminelle, у вас Phantom какой модели? Качество видеозаписи уже оценили? Устраивает или нет?

VR 107
и качество просто :bad:
Aminelle
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Автор темы
Национальный флаг:
Cuba

Сообщение Tatyana_ » 12 авг 2011, 19:06

Aminelle писал(а):
Tatyana_ писал(а):Aminelle, у вас Phantom какой модели? Качество видеозаписи уже оценили? Устраивает или нет?

VR 107
и качество просто :bad:

А по подробней можно? :) А лучше с примерами.
Понимаю, что вы, наверно, огорчены соотношением цены и качества записи. Но хотелось бы узнать подробнее о последнем. Что именно вас не устраивает? Интересуюсь потому, что у меня похоже та же модель. Меня качество записи устраивает. Цвет светофоров различается, знаки видны отчетливо при приближении, номер впереди идущей машины виден (разрешение 1280x720 и 30к/сек). До покупки я смотрела примеры записи в интернете, то что я получила в итоге от них не сильно отличается.
Tatyana_
Пользователь форума

Сообщение dma » 12 авг 2011, 19:33

Fork писал(а):Я себе заказал второй, разрешение 1920x1080. По получению отпишусь, и сделаю мини-обзор.

Ага, как в прошлый раз :lol:
dma
Почетный форумчанин

Сообщение rovlat » 12 авг 2011, 21:21

Мне тоже очень интересно узнать где и какой регистратор покупать. Пожалуйста, кто доволен покупкой, расскажите где вы покупали и какая модель
rovlat
Ветеран общения

Сообщение soundclub » 12 авг 2011, 21:35

Aminelle писал(а):Ну, вообще, да. Могут говорить все, что угодно, но регистратор работает через USB и с флешки все прекрасно читается. И это реально сделать в магазине.

Матерюсь страшно. Но не вслух :D

ага, станет тебе Мвидео заморачиваться. Или на рынке. Сегодня пришел человек и говорит продали ему сигналку в одном магазине на РП, сказали гарантии на брелки нет)))))))))))) Тут уж думайте сами решайте сами
soundclub
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Dr.Gun » 13 авг 2011, 10:05

А мне недавно вот такой вот из Китая прилетел:
http://cgi.ebay.com/IR-Car-Camera-DVR-R ... 415a616be1
за 38 $ правда, щас немного подешевел. Снимает так себе, реальное разрешение 640x480. Все остальные заявленные разрешения - программно-аппаратный upscale.
Товарищу тоже недавно пришло что то похожее из поднебесной за 70$ ( http://cgi.ebay.com/Night-Car-Camera-DV ... 3f0a816d88 ). Пару незначительных отличий от моей, но снимает тоже гадко. Моё мнение: такой NONAME из Китая в ценовом диапазоне до 100 $ - гогно.
Ещё один товарищ использует в качестве автомобильного видеорегистратора видеокамеру для экстримального спорта Kodak PlaySport Zx3 ( http://cgi.ebay.com/Kodak-PlaySport-Zx3 ... 2c5e6976f0 )
Качество очень достойное, доволен. Единственный минус - нет ни вспышки, ни подсветки. Ночью - так себе.
НА ЭТОМ МЕСТЕ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!
Dr.Gun
Новичок

След.

Вернуться в Автомобили и автомобилисты