• Реклама

Велосипед

ПДД, ГИБДД, ямочный ремонт и прочие клиренсы

Модератор: kortag

Велосипед

Сообщение Cepn_u_MoJIoT » 02 мар 2012, 23:34

Понятное дело, что смысл жизни отдельных ярких представителей на дороге отжечь. Агрегат с глушителем, продвинутые тёлки, подпиленные пружины, смещённый влево или вправо номерной знак, тонировка, в общем, все дела (как у Саши Поддубного, кстати, спасибо форуму за ссылку).

Кто у нас в городе видел хоть одну велосипедную дорожку? Есть предложение обсудить тему развития инфраструктуры. Может быть есть шанс дать возможность всем желающим использовать велосипед как транспорт?
Cepn_u_MoJIoT

Автор темы

Re: Велосипед

Сообщение Бугаев А.В. » 02 мар 2012, 23:44

Cepn_u_MoJIoT писал(а):Понятное дело, что смысл жизни отдельных ярких представителей на дороге отжечь. Агрегат с глушителем, продвинутые тёлки, подпиленные пружины, смещённый влево или вправо номерной знак, тонировка, в общем, все дела (как у Саши Поддубного, кстати, спасибо форуму за ссылку).

Кто у нас в городе видел хоть одну велосипедную дорожку? Есть предложение обсудить тему развития инфраструктуры. Может быть есть шанс дать возможность всем желающим использовать велосипед как транспорт?

Я видел, но ездить по ней не решусь, не для шоссейного велосипеда такая велосипедная дорожка. Идёт эта дорожка вдоль ул. Транспортной от Николаевского до ул. Кузнечной. Дороги у нас не очень, а тротуары и велосипедные дорожки ещё хуже.
Услуги спарринг-партнёра в настольном теннисе, 300 руб/час.
Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Cepn_u_MoJIoT » 02 мар 2012, 23:46

Балаганов_Шура писал(а):
Cepn_u_MoJIoT писал(а):Понятное дело, что смысл жизни отдельных ярких представителей на дороге отжечь. Агрегат с глушителем, продвинутые тёлки, подпиленные пружины, смещённый влево или вправо номерной знак, тонировка, в общем, все дела (как у Саши Поддубного, кстати, спасибо форуму за ссылку).

Я видел, но ездить по ней не решусь, не для шоссейного велосипеда такая велосипедная дорожка. Идёт эта дорожка вдоль ул. Транспортной от Николаевского до ул. Кузнечной. Дороги у нас не очень, а тротуары и велосипедные дорожки ещё хуже.

Я испугался про неё упоминать. Но ради правды, действительно вдоль Транспортной есть дорожка со средних веков, кем-то когда-то помеченная знаком 4.4.
Последний раз редактировалось Cepn_u_MoJIoT 02 мар 2012, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Cepn_u_MoJIoT

Автор темы

Сообщение Cepn_u_MoJIoT » 02 мар 2012, 23:58

jd писал(а):была и по Мариупольскому шоссе - до 21 аллеи!!! :(

Спорить не буду.

Но хотелось бы услышать больше не воспоминаний (хотя никто ещё не заинтересован в их удалении/правке), а для предложений и развития инфраструктуры (ненавижу это слово).
Cepn_u_MoJIoT

Автор темы

Сообщение Бугаев А.В. » 03 мар 2012, 00:02

Cepn_u_MoJIoT писал(а):Спорить не буду.

Но хотелось бы услышать больше не воспоминаний (хотя никто ещё не заинтересован в их удалении/правке), а для предложений и развития инфраструктуры (ненавижу это слово).

А что толку предлагать, кто их строить-то будет?
Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение скучный доктор » 03 мар 2012, 00:06

В порядке бреда...
После огромного скачка в развитии велосипедных дорожек... Появилось много красивых велосипедов на дорожка города....
Знакомьтесь : арасипед :D ездит только по веловстречке, на раме полустертая надпись " десна" впереди огромная ксеноновая фара, все струны затянуты разноцветной проволокой и катафотами, хромированные педали и обязательно мафон на багажнике.. И насос!!! начищенный до блеска
скучный доктор

Автор темы

Сообщение Cepn_u_MoJIoT » 03 мар 2012, 00:20

Балаганов_Шура писал(а):
Cepn_u_MoJIoT писал(а):Спорить не буду.

А что толку предлагать, кто их строить-то будет?

А что уже жизнь остановилось? Строить запретили?
Даже, если обсуждать вариант «не строить». В ППД есть определённый раздел (метр от обочины). Осталось дело за малым, где этот лишний метр взять?
Например, на улице Чехова (от маяка до ц/рынка) свободных метра два найти нетрудно.
Cepn_u_MoJIoT

Автор темы

Сообщение Tatyana_ » 03 мар 2012, 08:11

Мне кажется, велосипедные дорожки в ближайшем будущем для нашего города не реальны. Но я ЗА них.

Меня мучает другой вопрос, может кто знает. [s]С какого перепуга[/s] зачем в скверах и парках понатыкали знаков «Движение на велосипедах запрещено»? Где кататься детям, подросткам? Октябрьская площадь? Так она уже и так забита народом. И еще интересно, какой-нибудь штраф за нарушение предусмотрен?
Tatyana_
Пользователь форума

Сообщение AlterEgo » 03 мар 2012, 09:21

Все очень просто, их повесили чтобы ягуарная молодежь не отжигала на скутерах, а так как мозгов у нашей любимой администрации мало, то они и дали команду повесить данный знак, а могли повесить - движение механических или мопедов запрещено. Хотя может это скрытое - чтобы люди не смотрели на здоровый образ жизни, а сидели и бухали в шалманах, и им не мешали те кто за здоровье?
AlterEgo
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение Бугаев А.В. » 03 мар 2012, 18:24

Tatyana_ писал(а):Мне кажется, велосипедные дорожки в ближайшем будущем для нашего города не реальны. Но я ЗА них.

Меня мучает другой вопрос, может кто знает. [s]С какого перепуга[/s] зачем в скверах и парках понатыкали знаков «Движение на велосипедах запрещено»? Где кататься детям, подросткам? Октябрьская площадь? Так она уже и так забита народом. И еще интересно, какой-нибудь штраф за нарушение предусмотрен?

Читаем ПДД. По тротуарам, пешеходным дорожкам ездить на велосипеде запрещено.
И вообще, велосипед - это не игрушка, но транспортное средство, если конечно это не детский трёхколёсный велосипед.

http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Tatyana_ » 03 мар 2012, 20:15

Балаганов_Шура писал(а):
Tatyana_ писал(а):Мне кажется, велосипедные дорожки в ближайшем будущем для нашего города не реальны. Но я ЗА них.

Читаем ПДД. По тротуарам, пешеходным дорожкам ездить на велосипеде запрещено.
http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html

Прочитала. Но, там нет ответа на мои вопросы.
«9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).»
Поясните, пожалуйста, вы дорожки в скверах и парках к чему относите: к пешеходным дорожкам или к тротуарам?
А если все равно запрещено, то зачем знак? ;)

Балаганов_Шура писал(а):И вообще, велосипед - это не игрушка, но транспортное средство, если конечно это не детский трёхколёсный велосипед.

Понимаете ли, Шура, дети они не пересаживаются с трехколесного велосипеда сразу на взрослый, у этого процесса гораздо больше градаций. Есть детские двухколесные велосипеды, подростковые, да и много какие еще есть … вот. И в принципе, приятно видеть в парках людей занимающихся активным отдыхом, они никому не мешают.
Tatyana_
Пользователь форума

Сообщение Бугаев А.В. » 03 мар 2012, 20:25

Tatyana_ писал(а):Прочитала. Но, там нет ответа на мои вопросы.
«9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).»
Поясните, пожалуйста, вы дорожки в скверах и парках к чему относите: к пешеходным дорожкам или к тротуарам?

В парках, в скверах нет проезжих частей, а велосипедисты имеют право ездить по проезжей части, либо по велосипедным дорожкам, либо в чистом поле.
Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Tatyana_ » 03 мар 2012, 20:36

Балаганов_Шура писал(а):
Tatyana_ писал(а):Прочитала. Но, там нет ответа на мои вопросы.

В парках, в скверах нет проезжих частей, а велосипедисты имеют право ездить по проезжей части, либо по велосипедным дорожкам, либо в чистом поле.

Где об этом в ПДД написано?
Последний раз редактировалось Tatyana_ 03 мар 2012, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Tatyana_
Пользователь форума

Сообщение Бугаев А.В. » 03 мар 2012, 20:36

Tatyana_ писал(а):Понимаете ли, Шура, дети они не пересаживаются с трехколесного велосипеда сразу на взрослый, у этого процесса гораздо больше градаций. Есть детские двухколесные велосипеды, подростковые, да и много какие еще есть … вот. И в принципе, приятно видеть в парках людей занимающихся активным отдыхом, они никому не мешают.

Всё это я прекрасно понимаю, не дурак. Но прекрасно вижу как себя ведут дети на велосипедах, носятся как бешеные по беговой дорожке в школе №35, мало того что они сами падают, так они ещё создают всё время опасность людям, бегающим в это время по дорожке.
А видели ли Вы как дети ездят по дорогам, по проезжей части, руки убирают с руля, пересекают проезжую часть в неположенном месте, вдруг и неожиданно совершают опасные манёвры. Думаю, что вы это прекрасно знаете и встречались с этим неоднократно. А если это для Вас новость, то умываю руки.
Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение AlterEgo » 03 мар 2012, 20:37

Правильно! В парке они мешают тем, кто туда пришел побухать и шашлычка под шансончик.
Во всем мире можно, а в Таганроге нельзя!
AlterEgo

Сообщение Tatyana_ » 03 мар 2012, 20:42

Балаганов_Шура писал(а):А видели ли Вы как дети ездят по дорогам, по проезжей части, руки убирают с руля, пересекают проезжую часть в неположенном месте, вдруг и неожиданно совершают опасные манёвры. Думаю, что вы это прекрасно знаете и встречались с этим неоднократно. А если это для Вас новость, то умываю руки.

Вы еще про скутеристов вспомните :). Разговор не про проезжие части.
Tatyana_
Пользователь форума

Сообщение Бугаев А.В. » 03 мар 2012, 20:59

Tatyana_ писал(а):Вы еще про скутеристов вспомните :). Разговор не про проезжие части.

Больше 11 лет езжу на велосипеде, дважды попадал в ДТП, по вине водителей автомобилей. Если ребёнок сел за руль велосипеда или скутера, то рано или поздно он выедет на проезжую часть, со всеми вытекающими последствиями.
Не стоит идеализировать ситуацию в этой сфере.
Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Tatyana_ » 03 мар 2012, 21:29

Балаганов_Шура писал(а):
Tatyana_ писал(а):Вы еще про скутеристов вспомните :). Разговор не про проезжие части.

Больше 11 лет езжу на велосипеде, дважды попадал в ДТП, по вине водителей автомобилей. Если ребёнок сел за руль велосипеда или скутера, то рано или поздно он выедет на проезжую часть, со всеми вытекающими последствиями.
Не стоит идеализировать ситуацию в этой сфере.

Резюмирую все вышесказанное вами получаем: детям в парках кататься нельзя, потому как из парков они обязательно вырвутся на проезжие части и будут там творить беспредел и беззаконие, и, вообще, «дети» - это стррррашные существа :crazy:
Еще лучше их совсем не рожать (это уже мое логическое завершение). :D
Tatyana_
Пользователь форума

Сообщение Бугаев А.В. » 03 мар 2012, 21:45

Tatyana_ писал(а):Резюмирую все вышесказанное вами получаем: детям в парках кататься нельзя, потому как из парков они обязательно вырвутся на проезжие части и будут там творить беспредел и беззаконие, и, вообще, «дети» - это стррррашные существа :crazy:
Еще лучше их совсем не рожать (это уже мое логическое завершение). :D

ЗЫ У вас детей точно нет.

Если уж пошли в логику, то давайте придерживаться её. Может быть ребёнок водителем транспортного средства - велосипед? Если да, то в парке ему ездить, как впрочем и взрослому - нельзя, так-как дорожки в парке не являются проезжей частью (можно ездить по велосипедной дорожке если есть специальные знаки о наличии велосипедной дорожки). Все остальные твои слова - от лукавого, и направлены не в сторону логики, а в сторону эмоций.
И уж совсем чепуху написала в последней фразе, никакого отношения к логическим умозаключениям она иметь не может.
Учим матчасть (для начала Элементарную логику). 8)
Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Tatyana_ » 03 мар 2012, 21:49

Балаганов_Шура писал(а):Если уж пошли в логику, то давайте придерживаться её. Может быть ребёнок водителем транспортного средства - велосипед? Если да, то в парке ему ездить, как впрочем и взрослому - нельзя, так-как дорожки в парке не являются проезжей частью (можно ездить по велосипедной дорожке если есть специальные знаки о наличии велосипедной дорожки). Все остальные твои слова - от лукавого, и направлены не в сторону логики, а в сторону эмоций.

Ладно, тогда не игнорируйте мои вопросы.
Повторю свой вопрос. Вы писали:
Балаганов_Шура писал(а):В парках, в скверах нет проезжих частей, а велосипедисты имеют право ездить по проезжей части, либо по велосипедным дорожкам, либо в чистом поле.

Где об этом в ПДД написано? Приведите конкретные пункты.
Балаганов_Шура писал(а):И уж совсем чепуху написала в последней фразе, никакого отношения к логическим умозаключениям она иметь не может.

Я успела исправиться :)
Tatyana_
Пользователь форума

След.

Вернуться в Автомобили и автомобилисты