• Реклама

Голосовалка по кап ремонту!

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города

Модератор: kortag

Будете ли Вы платить за капитальный ремонт по региональной программе?

Да
11
20%
Нет
35
64%
У меня частный дом
9
16%

Всего голосов : 55

Re: Голосовалка по кап ремонту!

Сообщение 2SS2 » 20 мар 2017, 16:27

eirc_taganrog писал(а):Никто на форумах свои коммерческие вопросы не обсуждает, ни Вы, ни мы.
Не знаю про какие Вы там коммерческие тайны, но мне как раз таки хочется сделать ВСЕ как можно прозрачней.
eirc_taganrog писал(а):Наши расценки указаны в договоре. Они устраивают и Вашу УК и собственников Вашего дома (судя по результатам голосования).
В каком договоре? О каком голосовании речь?
eirc_taganrog писал(а): либо убедить собственников уйти в другую УК, либо убедить УК найти другой РЦ, более дешевый при том же качестве. Выбор есть всегда.
Ну прежде чем предпринимать координальные меры, всегда надо пытаться договориться. Просто не совсем понятен Ваш разный подход к расчетам УК и ТСЖ. Вот и хотелось бы узнать чем же так координально это отличается.
Лично мое мнение такое что в случае с ТСЖ гораздо легче сменить расчетную компанию и для них неплохо бы предоставлять ВЫБОР где есть различные привилегии. В случае управления УК с мнением собственников мало кто считается. Им обычно приходится брать что дают. Вы думаете кто то спрашивал нас когда в качестве расчетной организации выбирали Вас? Никто. так же когда и выбирали уборщицу и компанию по вывозу мусора. Это реалии домов под управлением УК. Собственников никто не спрашивает.

alexiy писал(а):2SS2, о чем вы тут толкуете? Посторонним людям ни черта не понятно - или поясните или общайтесь через ЛС.

Хотелось бы платить фиксированную сумму за одну квитанцию за услуги ЕИРЦ, но данная опция видно недоступна для собственников под пятой УК.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
fedor82 писал(а):а вот ещё приколы от регионального оператора, МКД новый 2015 года постройки, в прошлом году его область ввела в программу капитального ремонта, а первые квитанции кинули вчера, без указания Ф.И.О. собственника и точных кв.м. просто тупо всем поставили по 60 кв.м. и естественно сумму за эти не те метры...

Возможно квитанции левак. Пробейте расчетный счет на который Вам предлагают отправить деньги
2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 20 мар 2017, 17:03

2SS2 писал(а):Значит ли это что для ТСЖ и для УК разные условия?

Это как бы очевидно. УКашка приводит с собой в РЦ десятки "своих" домов, а любое ТСЖ - это,как правило, всего лишь один дом.Вот вам и разница в объемах и разные условия.
Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение alexiy » 20 мар 2017, 17:15

Mehanik писал(а):Это как бы очевидно. УКашка приводит с собой в РЦ десятки "своих" домов, а любое ТСЖ - это,как правило, всего лишь один дом.Вот вам и разница в объемах и разные условия.

Так обычно же оптовым "покупателям" скидки делают, а тут - наоборот - наценку.
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение 2SS2 » 20 мар 2017, 18:00

Mehanik писал(а):УКашка приводит с собой в РЦ десятки "своих" домов
alexiy писал(а):Так обычно же оптовым "покупателям" скидки делают, а тут - наоборот - наценку.

Изображение
2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение eirc_taganrog » 20 мар 2017, 18:12

Не, не, не! Какие наценки? Вы сейчас напридумываете о нас много чего.
Всё гораздо проще. ТСЖ - это 1 дом, с одинаковым набором услуг для всех квартир. Там размер платы не меняется. А в УК есть разные дома - от ЖАКТов до новостроек. Соответственно и наборы услуг в таких домах сильно отличаются - от 300 до 5000 руб. по квартире. В этом случае, более оправдано применение %. Ведь несправедливо, если и той и другой квартире наши услуги будут стоить одинаково.

PS: Ну вот заставили таки меня работать дома! Всё, ухожу! До завтра!
eirc_taganrog
Пользователь форума

Сообщение alexiy » 20 мар 2017, 22:42

eirc_taganrog писал(а):А в УК есть разные дома - от ЖАКТов до новостроек. Соответственно и наборы услуг в таких домах сильно отличаются
Чем они сильно отличаются? В России существует всего несколько групп МКД: в зависимости от способа подогрева ГВС(на котельной, в доме, в квартире), получения отопления(центральное/автономное) и наличия лифта. Все наборы услуг могут встречаться и в ТСЖ и в УК. У вас же получается 2 ТСЖ с разными типами услуг(к примеру, с лифтом и без) будут платить меньше, чем 1 УК с 2-мя такими же домами. Л-логика.
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение 2SS2 » 21 мар 2017, 07:51

eirc_taganrog писал(а):Всё гораздо проще. ТСЖ - это 1 дом, с одинаковым набором услуг для всех квартир. Там размер платы не меняется. А в УК есть разные дома - от ЖАКТов до новостроек. Соответственно и наборы услуг в таких домах сильно отличаются - от 300 до 5000 руб. по квартире. В этом случае, более оправдано применение %.

Таким нелепым объяснением просто в ступор ввели.
Что Вам мешает рассматривать каждый отдельный дом под управлением УК как 1 дом, с одинаковым набором услуг для всех квартир. ?
eirc_taganrog писал(а): Ведь несправедливо, если и той и другой квартире наши услуги будут стоить одинаково.

А в случае с ТСЖ справедливо?

Я выше писал почему такое контрастное отношение к домам под управлением ТСЖ и к домам под управлением УК. Если Вам не нравится, то придумайте более изящное объяснение разным подходам.
2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение В а д и м » 21 мар 2017, 08:07

eirc_taganrog писал(а):А в УК есть разные дома - от ЖАКТов до новостроек. Соответственно и наборы услуг в таких домах сильно отличаются - от 300 до 5000 руб. по квартире
у меня в жакте набор услуг отсутствует в принципе. За последние 25 лет не видел никого и не получил помощи или услуг ни на копейку. Чушь .
В а д и м
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение 2SS2 » 21 мар 2017, 08:09

Я знаю что Вы знакомы с моим домом и знаете что за последние 34 месяца у нас расценки менялись не так часто.
Первый раз наша УК хотела поднять себе зарплату до муниципального тарифа, а потом вернула и произвела перерасчет.
Этот геморой Вам предоставила УК с нее и спрашивайте.
Второй раз Увеличили статью СОДЕРЖАНИЕ за счет Ремонта. Общая сумма не изменилась. Сделано это было по липовому протоколу ОСС и не в интересах собственников. Потом без всякого протокола отменили одну статью и потом вернули с перерасчетом. Опять же происки УК.
СЕЙЧАС за 34 месяца мы сменили тарифы. По НАСТОЯЩЕМУ протоколу.
У нас в доме не рассчитываются коммунальные ресурсы. Все всегда практически ровно и без особых хлопот для Вас.
Так что если Вы говорите про конкуренцию, то надо подходить к каждому дому индивидуально.
2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение eirc_taganrog » 21 мар 2017, 10:16

Уважаемые господа!
Напоминаю вам всем, что мы - юридическое лицо, выполняющее определённую работу за определенную плату. Мы не выставляем наши расценки для всеобщего одобрения, не спрашиваем ваших советов и, уж тем более, не принимаем замечаний, что мы что-то там должны. Мы работаем за такую оплату. Точка!

2SS2, не устраивает Вас наша цена? Что ж, создавайте ТСЖ и ищите дешевле. Ах да, я же знакома с Вашим домом. Собственники в Вашем доме не выбрали ни другую УК, ни ТСЖ. Вы радеете за расходы жителей дома? Так начните со снижения своей зарплаты. Вашу работу, на мой взгляд, можно выполнять и за меньшие средства.
eirc_taganrog
Пользователь форума

Сообщение Mehanik » 21 мар 2017, 10:42

Странный какой-то спор :du_ma_et: . По мне, так представитель ЕИРЦ всё логично и понятно объяснила. С УК один договор на все дома этой УК за определенный процент, с ТСЖ один договор на дом этого ТСЖ также за определенную плату. Действительно, нафига ЕИРЦ делать отдельные договора по каждому дому определенной УК, лишней бумаги много? Ну и правильно сказали, в городе не один и не два РЦ, не устраивают условия данного, можно поискать другой.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
В а д и м писал(а):За последние 25 лет не видел никого и не получил помощи или услуг ни на копейку.

Так а вы платите кому-нибудь,в частности УК, за содержание и ремонт жилья? Кто управляет вашим жактом?
Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение 2SS2 » 21 мар 2017, 11:14

eirc_taganrog писал(а):Вы радеете за расходы жителей дома? Так начните со снижения своей зарплаты. Вашу работу, на мой взгляд, можно выполнять и за меньшие средства.
Ну Ваш взгляд в корне неверен. Вообще то вознаграждение председателя (НЕ ЗАРПАЛАТА) было уже понижено с 2-х рублей до 1,3 и не пересматривалось 34 месяца. И лично я считаю, что отстаивая интересы собственников за те смешные деньги которые остаются после оплаты НДФЛ (около 5 т.р.), я оказываю БОЛЬШУЩУЮ услугу дому.
Я понимаю что мнения на этот счет могут быть разные в зависимости от доходов тех или иных людей.

eirc_taganrog писал(а):Собственники в Вашем доме не выбрали ни другую УК, ни ТСЖ.
Что Вы хотите этим сказать? Вопрос не риторический и хотелось бы услышать ответ на него.
А не выбрали потому что голосование было честное, были предложены варианты которые не лоббировали какие то определенные интересы.
Дали УК время на исправление. Никто нам не запрещает провести еще одно собрание.

eirc_taganrog писал(а):Мы не выставляем наши расценки для всеобщего одобрения, не спрашиваем ваших советов
Да потому что Вы не считаете нужным общаться с Вашими конечными потребителями.
eirc_taganrog писал(а): не принимаем замечаний, что мы что-то там должны.
Можно цитату где Вам делали замечания

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Mehanik писал(а):С УК один договор на все дома этой УК за определенный процент
пусть заключают на каждый дом отдельный ........ кто вообще сказал что собственники должны облегчать УК жизнь. Собственники платят деньги за обслуживание и имеют право голоса.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
eirc_taganrog писал(а):Вы радеете за расходы жителей дома?
Пока писал забыл что хотел сказать.
Цель моего нововведения была сделать так что бы было ПРОЗРАЧНО видно за что собственник платят деньги. Т.е. вынести расходы по ЕИРЦ отдельной строкой. Когда это идет на уроне процентов это сложно. Плюс ко всему при данном раскладе добропорядочны плетельщики оплачивают Ваши услуги за тех кто не платит. А так эти деньги могли бы СРАЗУ (а не когда там соизволят оплатить) идти на нужды дома.
2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение eirc_taganrog » 21 мар 2017, 12:39

Ну, вот мы и добрались до сути. Когда разговор заходит о своих доходах, тон сразу меняется.
Во-первых, налог платите не только Вы, а все без исключения. Из нашего вознаграждения тоже вычитаются налоги и не только НДФЛ. Но мы ведь говорим не о личных доходах, а во сколько мы обходимся дому.
Во-вторых, в мои обязанности входит не общение, а правильный расчет и учет платы за ЖКУ.
В-третьих, добропорядочные плательщики оплачивают наши услуги в такой же мере, как и Ваши. Так что, про нужды дома себе тоже расскажите.
И, в-четвертых. Хотите ПРОЗРАЧНОСТЬ? Извольте!
Мы, со всем нашим перечнем работ и даже с банковской комиссией, обходимся Вашему дому в 3!!! раза дешевле, чем Вы один. Что Вы там говорили? Получаете мизерное вознаграждение? Смешные деньги? Большая услуга?
eirc_taganrog
Пользователь форума

Сообщение 2SS2 » 21 мар 2017, 13:15

eirc_taganrog писал(а):добропорядочные плательщики оплачивают наши услуги в такой же мере, как и Ваши. Так что, про нужды дома себе тоже расскажите.
Я получаю вознаграждение от ФАКТИЧЕСКИ СОБРАННЫХ СРЕДСТВ. Ваши услуги по расчету и печати квитанций квитанций оплачиваются из содержания вне зависимости от того сколько собственников оплатило. Я как то непонятно изъясняюсь?
eirc_taganrog писал(а):Хотите ПРОЗРАЧНОСТЬ? Извольте!

Ну Вы же вчера получили от нашей УК новые расценки. Там ОТДЕЛЬНОЙ строкой выделено сколько каждый собственник отдает мне на вознаграждение. Это и есть ПРОЗРАЧНОСТЬ.
ПРОЗРАЧНОСТЬ будет когда Ваши услуги появятся в наших квитанциях ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ и каждый собственник нашего дома будет знать во сколько Вы ему обходитесь.

Речь не о том много это или мало. Важно что бы понимали сколько и кому и за что платится.
eirc_taganrog писал(а):Мы, со всем нашим перечнем работ и даже с банковской комиссией, обходимся Вашему дому в 3!!! раза дешевле, чем Вы один.
Не я устанавливал расценки и не мне их менять. На последнем собрании было решено перекроить кое что в интересах собственников. Отчасти то что перекроили весной 2015-го НЕ в интересах собственников.
Я получать больше не стал. Конечная сумма так же не изменилась.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
eirc_taganrog писал(а):Что Вы там говорили? Получаете мизерное вознаграждение? Смешные деньги? Большая услуга?
а сколько Вы хотите за Ваши услуги? Немало УК и ТСЖ обходятся вообще своими силами.

Вот к примеру сейчас собрание в доме проходит. Сделал бюллетень, распечатал для каждого собственника на личном принтере на личной бумаге. Никогда никаких доп денег за это не беру. Постоянные разговоры по телефону по делам дома, поездки по делам дома на личном бензине. Так что от 5 т.р. остается в лучшем случае 2-3 хотите на мое место? Не считайте чужих денег.

Еще раз повторю ...... мне нужна ПРОЗРАЧНОСТЬ и простота расчетов. Я не разу не говорил что много Вам платим
2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 23 мар 2017, 11:03

Не прячьте ваши денежки. По банкам и углам.
В России отмечен первый прецедент потери денег, накопленных жильцами на капремонт, из-за краха банка. Пострадавшими оказались члены товарищества собственников жилья, которые с 2014 года вносили средства на счет в Татфондбанке, пишут «Известия».

Как сообщила газете председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская, к ней обратились члены ТСЖ, которые с 2014 года вносили средства на счет в Татфондбанке. С 15 декабря прошлого года Центробанк ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов этой организации и временную администрацию в лице Агентства по страхованию вкладов. В начале марта банк лишился лицензии, а его бывший председатель правления Роберт Мусин сейчас находится под следствием по делу о мошенничестве.
Суд в Казани оставил в силе арест бывшего председателя правления Татфондбанка

ТСЖ как юридическое лицо может ожидать получения своих средств лишь в третью очередь после физлиц и индивидуальных предпринимателей. На практике это означает, что шансы вернуть деньги, накопленные на капремонт, минимальны. Кроме того, юрлица не могут рассчитывать на выплаты по системе страхования вкладов (физлицам гарантируется возмещение до 1,4 млн рублей). Получается, что жильцам никто ничего не должен.

«Когда в течение трех лет собирают взносы с большого дома, их пропажа — это трагедия», — считает Хованская.

Сейчас жильцы имеют возможность выбрать одну из двух схем накопления на капремонт: либо открыть счет в банке на ТСЖ или управляющую компанию, либо отчислять деньги «в общий котел» — спецсчет регионального фонда. Для тех, кто выбрал второй вариант, гарантом выступает администрация региона, которая должна возместить пострадавшим убытки из местного бюджета.

Однако, отмечает Хованская, далеко не у каждого региона найдутся деньги на возмещение, если такие ситуации повторятся. А тем, кто самостоятельно открывал счета для накоплений (это более выгодно, поскольку деньги идут на ремонт именно их дома, а из «общего котла» средства направляются и на другие дома), государство ничего не должно.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9616737
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение 2SS2 » 23 мар 2017, 12:01

Ну кап ремонт тут не причем. ТСЖ надо разобраться самим кто пролобировал интересы Татфондбанка. Могли бы выбрать Сбер. Хотели видно больше процентов вот и поплатились.
2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 23 мар 2017, 12:18

2SS2 писал(а):Могли бы выбрать Сбер.

А могли бы не собирать на капремонт скопом через юр.лицо - ТСЖ, а собирать постфактум, после ремонта. Могли бы вообще не собирать. Могли жить в другой стране и не собирать на капремонт. Да много чего могли бы.
И вообще, про надежность Сбера расскажете людям, потерявшим вклады после распада Союза.
Сбер - самая охеревшая монополия в банковской сфере. Самые низкие проценты по вкладам, одни из самых высоких % по кредитам, бесконечные комиссии за каждый чих и сплошная неразбериха, если захочешь отойти чуть в сторону от привычных схем.
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение фиксаж » 23 мар 2017, 12:47

И вообще, про надежность Сбера расскажете людям, потерявшим вклады после распада Союза.
Если я правильно помню,то тогда мы потеряли не только волосы,но и голову. Мы потеряли государство вместе со всеми его институтами. Центробанк тем временем продолжает санацию банков....уже произошло закрытие сотен банков,работавших по схеме фирмы--"рога и копыта".Кто то спросит:-А как вам Греф? Ответ может быть только непечатным.
фиксаж
Герой форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Mehanik » 23 мар 2017, 13:31

Извиняюсь, что не по теме, но вот как раз свежая новость про Сбер :-):
Двух сестер-сотрудниц Сбербанка задержали в автосалоне при покупке Ferrari
Марьям и Тамиллу Дадашевых подозревают в мошенничестве
Двух сестер, работающих менеджерами по работе с клиентами в Сбербанке, задержали в автосалоне при покупке нового Ferrari.
Как сообщили в пресс-службе банка, девушек подозревают в мошенничестве. По данным следствия, Марьям и Тамилла Дадашевы отвечали за обслуживание юридических лиц и имели доступ к счетам клиентов. Сестры могли перевести на счета фирм-однодневок, после чего обналичить 40 миллионов рублей. При этом, по неподтвержденным данным, барышни планировали украсть до 4 млрд руб. Сейчас выясняется, были ли у них сообщники.
Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение 2SS2 » 23 мар 2017, 14:19

alexiy писал(а):А могли бы не собирать на капремонт скопом через юр.лицо - ТСЖ, а собирать постфактум, после ремонта.
А закон о капремонте куда засунуть? Могли бы хотя бы поправки в него внести что бы "собственники" сами решали делать капремонт или нет.
alexiy писал(а):Сбер - самая охеревшая монополия в банковской сфере.
Да я с ними сам столько копий сломал .... но все же постабильней многих. Иногда лучше синица в руке .....

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
фиксаж писал(а):мы потеряли не только волосы,но и голову. Мы потеряли государство вместе со всеми его институтами
Если кто то теряет, то кто то находит. Вот такие как Греф и прочие очень даже много нашли ...... не думаю что они скучают по ТОЙ стране
2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Пред.След.

Вернуться в ЖКХ