• Реклама

Голосовалка по кап ремонту!

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города

Модератор: kortag

Будете ли Вы платить за капитальный ремонт по региональной программе?

Да
11
20%
Нет
35
64%
У меня частный дом
9
16%

Всего голосов : 55

Re: Голосовалка по кап ремонту!

Сообщение abn » 05 янв 2017, 11:47

Президент поручил проверить региональные программы капремонта

Многие программы формировались в предельной спешке, и до сих пор остаётся совершенно непонятной очерёдность и виды работ по отдельным домам.

значительная часть "хрущёвок" попадёт под капремонт после 2030-2035, а то и после 2040 года. То есть в то время, когда эти дома ЧЕТЫРЕЖДЫ переживут свой запланированный изначально срок эксплуатации и почти дважды - гарантированный. Что это значит? А это значит, что к тому времени, как в них начнётся капремонт, ремонтировать уже будет нечего.

Генпрокурор должен будет представить доклад президенту до 1 октября 2017 года.
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение 2SS2 » 25 янв 2017, 16:16

18 января 2017 года в ГД рассматривался законопроект 1007499-6 О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации (в части установления добровольного порядка уплаты взносов на капитальный ремонт)

Принято решение - отклонить законопроект

Но надо во всем видеть лучшее ...... 100 лет назад вообще частную собственность отменили ...... сейчас хотя бы лишили только права полноправно распоряжаться своей собственностью
2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение dantist » 17 мар 2017, 13:10

Давайте по рассуждаем.
К примеру человек не платит на кап.ремонт. Набежала приличная сумма. Шанс, что на него в суд подадут сомнительный, я о таком не слышал. Тем более, что как говорилось выше эта компания не имеет право требовать так? Однако набежало условно тысяч 100 с пеней и подали на собственника в суд. По закону суд не может выбить долг больше чем за три года. А 100 штук набежало лет за 10 к примеру. Но вопрос, при подсчете суммы взыскания за три года будет ли включена пеня? Пена то не идет отдельной строкой. Пеня добавляется к сумме долга.
Как будет дело обстоять?
И вообще, много еще тех у кого стальные яй..(нервы) и кто платить не намерен?
dantist
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение фиксаж » 17 мар 2017, 13:38

Вопрос конечно интересный! Если вы в этом жилье остаетесь навсегда,то это один расклад,если собираетесь продавать,то могут быть проблемы.....скорее всего. Покупатель не пойдет на сделку купли продажи,к примеру.
фиксаж
Герой форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение dantist » 17 мар 2017, 14:10

Почему покупатель не пойдет на сделку? Какая ему разница? Он не обязан платить по долгам предыдущего собственника. Новому покупателю может даже и выгодно будет. Он на абсолютно законных основаниях не будет платить кап.ремонт т.к. квитанции будут приходить не на его имя.
dantist
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение фиксаж » 17 мар 2017, 14:34

dantist писал(а):Почему покупатель не пойдет на сделку? Какая ему разница? Он не обязан платить по долгам предыдущего собственника. Новому покупателю может даже и выгодно будет. Он на абсолютно законных основаниях не будет платить кап.ремонт т.к. квитанции будут приходить не на его имя.

Все в нашем российском бытии многовариантно. Вот к примеру вам такой-при продаже собственности из суммы за неё вычесть долги...и разойдетесь полюбовно! А может быть потеряете к друг другу всяческий интерес.
фиксаж
Герой форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение eirc_taganrog » 17 мар 2017, 16:03

dantist писал(а):Он не обязан платить по долгам предыдущего собственника.

Обязан.
При переходе права собственности, к новому собственнику переходит обязательство предыдущего, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт. (п. 3 ст. 158 ЖК РФ)
eirc_taganrog
Пользователь форума

Сообщение alexiy » 17 мар 2017, 21:36

Вот это наше правительство разошлось! :sh_ok:
Куда МинЮст, Конституционный суд смотрят? Это же явное противоречие с ГК и ЖК РФ, не говоря уже о логике.
Обязательства по содержанию и ремонту появляются у нового собственника с момента перехода права, а по капремонту, получается, с момента принятия закона о капремонте. ДБ!
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение 2012 » 18 мар 2017, 01:03

[quote="eirc_taganrog"] Вы то сами по закону собираете платежи или как эти мошенники!? :du_ma_et: :ti_pa:
phpBB [video]
https://www.youtube.com/watch?v=V-IvwMUR_cc
Оптимизм — это недостаток информации.
2012
Герой форума

Сообщение eirc_taganrog » 20 мар 2017, 09:49

2012 писал(а):Вы то сами по закону собираете платежи или как эти мошенники!?

А Вы предполагаете, что на этот вопрос кто-то даёт разные варианты ответов? А вот как мне доказать, что мой ответ правдивый, я даже и не знаю. Если бы это было просто, то мы бы все, с лёгкостью распознавали мошенников и никто бы нас не обманывал.
Ну, попробую так:
Кроме устойчивого мнения, что в ЖКХ все мошенники, мы, как Вы знаете, ещё и конкуренты. Поэтому попыток вывести нас на чистую воду и прикрыть меньше не становиться. В такой ситуации, если мы хотим продолжать работать (а мы хотим), нам ну никак нельзя нарушать закон. Он для нас единственная "охранная грамота". Не знаю, убедительно это для Вас или нет.
Что до содержания ролика... Можно, конечно, обсудить всё по пунктам, но это будет длинно и вряд ли кому-то интересно. Могу только сказать, что там всё очень сильно притянуто под личное мнение автора.
eirc_taganrog
Пользователь форума

Сообщение 2SS2 » 20 мар 2017, 11:04

eirc_taganrog писал(а):как Вы знаете, ещё и конкуренты
Конкуренция подразумевает компромиссы.
Когда я был у Вас то Вы предлагали два варианта оплаты Ваших услуг. Сегодня мне в УК заявили что Вы не даете им альтернативы. Я думаю Вы поняли о чем речь. Так может все таки будем договариваться?
Жду ответа от УК до 12-00
2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение eirc_taganrog » 20 мар 2017, 11:20

2SS2, в моем посте речь шла о соблюдении закона, а не о расценках. Наши цены зависят от объема работ. В любом случае, у нас договоры с юр. лицами, на весь объем. И Вам тоже предлагали варианты для юр. лица - ТСЖ. Мы не рассчитываем каждый, отдельно взятый дом, по разной цене.
eirc_taganrog
Пользователь форума

Сообщение 2SS2 » 20 мар 2017, 11:23

Но Вы предлагали фиксированную плату, а не процентовку. Это только для новых клиентов?
Может УК что то не так донесло?
2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение eirc_taganrog » 20 мар 2017, 11:35

Ещё раз: Вам предлагали расценки именно для ТСЖ. Это же Вы нам сказали, что будете создавать ТСЖ. Отсюда и предложение.
Последний раз редактировалось eirc_taganrog 20 мар 2017, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
eirc_taganrog
Пользователь форума

Сообщение 2SS2 » 20 мар 2017, 11:38

eirc_taganrog писал(а):Ещё раз: Вам предлагали расценки именно для ТСЖ.

Значит ли это что для ТСЖ и для УК разные условия?
2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение eirc_taganrog » 20 мар 2017, 11:40

Да, разные. Потому, что разные объёмы работ.
eirc_taganrog
Пользователь форума

Сообщение 2SS2 » 20 мар 2017, 12:14

eirc_taganrog писал(а):Потому, что разные объёмы работ.
А можно подробнее.

Предусмотренна ли для УК фиксированная плата? ... может немного дороже чем для ТСЖ

И еще вопрос .... у меня свободный платеж в Сбербанк он лайн 1% ..... к чему лично мне платить 1,9% ?
2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение eirc_taganrog » 20 мар 2017, 13:35

Извините, нет. Никто на форумах свои коммерческие вопросы не обсуждает, ни Вы, ни мы. Наши расценки указаны в договоре. Они устраивают и Вашу УК и собственников Вашего дома (судя по результатам голосования). Если же они не устраивают лично Вас, то Вам нужно либо убедить собственников уйти в другую УК, либо убедить УК найти другой РЦ, более дешевый при том же качестве. Выбор есть всегда.
Кстати сказать, Вы, наверное, не совсем правильно поняли мои слова о конкуренте - это говорилось по поводу очень конкретного вопроса. Мы-то как раз совершенно не против иметь конкурентов - это стимулирует. А вот хотят ли нас в качестве конкурента - это вопрос.
eirc_taganrog
Пользователь форума

Сообщение alexiy » 20 мар 2017, 13:35

2SS2, о чем вы тут толкуете? Посторонним людям ни черта не понятно - или поясните или общайтесь через ЛС.
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение fedor82 » 20 мар 2017, 13:47

а вот ещё приколы от регионального оператора, МКД новый 2015 года постройки, в прошлом году его область ввела в программу капитального ремонта, а первые квитанции кинули вчера, без указания Ф.И.О. собственника и точных кв.м. просто тупо всем поставили по 60 кв.м. и естественно сумму за эти не те метры...
fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в ЖКХ