• Реклама

Худеем, толстеем и всячески меняемся

Обсуждаются любые проблемы

Модератор: kortag

Re: Худеем, толстеем и всячески меняемся

Сообщение Обнаковенный » 27 июн 2017, 09:01

Vadim Grigoryevich писал(а):А ведь мной было приложено очень много усилий, что бы избавиться от живота, но всё тщетно

Бедняга! Вы правы: главное тут, конечно, наследственность. С этим ничего не поделаешь пока. Но можно уменьшить "зло". Советую больше двигаться. При Ваших ногах, возможно, подойдет велосипед. Нагрузка здесь регулируется. Совмещается полезное с приятным... Второй путь - питание. Сейчас многие быстро толстеют от "пальмового масла". Старайтесь выбирать тщательнее продукты. Такое масло из организма почти невозможно вывести, и человек неуклонно жиреет. Избежать нынче этого масла трудно, но можно хотя бы минимизировать его поступление в организм. :a_g_a:
Обнаковенный
Ветеран общения

Сообщение kortag » 27 июн 2017, 10:08

Vadim Grigoryevich, надо вести в вечерний рацион винца - для лучшего обмена веществ.)
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение DE_007 » 27 июн 2017, 10:37

Ну да, к сигаретам еще как раз дозы алкоголя в рационе не хватает)))
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение kortag » 27 июн 2017, 10:38

Как для себя. :nez-nayu:
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение DE_007 » 27 июн 2017, 10:44

Так Вы ж тут сами постоянно жалуетесь на бока)) К сожалению, а может и к счастью, для уменьшения боков, да и пуза, пока не придумано ничего лучше бега))) Только надо понимать, что жир, накопленный годами, за месяц не уйдет)
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Странник » 27 июн 2017, 10:58

Я перестал бегать. Бег меня утомляет. Теперь я перед турником и брусьями, для разогрева прыгаю через скакалку (4 подхода по 150 раз). А когда треня с железом, то в конце делаю выпрыгивания с места на тумбу высотой 60 см (4 подхода по 12 раз)
Странник
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Bothsman » 27 июн 2017, 11:03

Странник писал(а): А когда треня с железом, то в конце делаю выпрыгивания с места на тумбу высотой 60 см (4 подхода по 12 раз)

С штангой прыгаешь? )

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я просто ограничил свой рацион и с конца зимы похудел на 5 кг
Надо бы еще 5 сбросить
Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Национальный флаг:
Greece

Сообщение kortag » 27 июн 2017, 11:06

Да ну, со штангой позвоночник высыпется.
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение Странник » 27 июн 2017, 11:11

Bothsman писал(а):С штангой прыгаешь? )

В качестве разминки практикую выпрыгивания из низкого седа с пустым грифом на плечах

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
kortag писал(а):Да ну, со штангой позвоночник высыпется.

В октябре будет 52., позвоночник не сыпется. В тяж атлетике с 7 класса)))
Странник
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Сборщик » 27 июн 2017, 11:17

Периодически устраиваю себе какие-нибудь упражнения ниндзя. Ставлю на беговом пути свой столярный столик на железных ножках высотой 76 см. Надо на него с места запрыгнуть абсолютно бесшумно и спрыгнуть. Позавчера не расчитал,запрыгнул на ходу,ноги уперлись в край,стол проехал по тротуарной плитке около метра.Типа катания на горных лыжах.Моя спортивная тушка тоже проехала и спрыгнула обратно. Выглядело травмоопасно. Жена,случайно подсмотревшая этот эпизод,сказала короткую фразу: Ты идиот! :-)
Сборщик
Герой форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Vadim Grigoryevich » 27 июн 2017, 11:24

Обнаковенный писал(а):... велосипед...

...Второй путь - питание....

Велосипед - хорошая тема. Иногда по выходным с супругой катаемся. Но стараемся это делать за городом, или тихими улочками северного посёлка. На дороги выезжать - опасно, пыльно и загазовано.

Насчёт питания. Будучи человеком верующим в недавнем прошлом, старался выдерживать посты, особенно Великий, перед Пасхой. Соблюдал очень строго - только овощи и фрукты. Так вот, за все 48 дней удавалось сбросить максимум полкило.
Сделал вывод - не в питании дело.
Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Bothsman » 27 июн 2017, 11:28

Сборщик писал(а):Выглядело травмоопасно

В каскадеры собираешься? )
Bothsman

Национальный флаг:
Greece

Сообщение Vadim Grigoryevich » 27 июн 2017, 11:30

kortag писал(а):Vadim Grigoryevich, надо вести в вечерний рацион винца - для лучшего обмена веществ.)

Честно говоря, не верю в пользу алкоголя для здоровья. Любого качества, и в любых количествах. Полезен он только в хорошей компании.)) А чтоб вот самому, и каждый день... Не готов я к этому.
Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение kortag » 27 июн 2017, 11:31

Странник писал(а):В качестве разминки практикую выпрыгивания из низкого седа с пустым грифом на плечах

kortag писал(а):Да ну, со штангой позвоночник высыпется.

В октябре будет 52., позвоночник не сыпется. В тяж атлетике с 7 класса)))
Это я от зависти. :-):
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение Сборщик » 27 июн 2017, 11:35

Bothsman писал(а):В каскадеры собираешься? )

В какой-то степени я он есть. Просто стараюсь держать форму. Для меня любой забор-не препятствие,в отличии от моих ровесников. :-)
Сборщик
Герой форума

Национальный флаг:
USSR

Сообщение DE_007 » 27 июн 2017, 11:52

Странник писал(а):Бег меня утомляет. Теперь я перед турником и брусьями, для разогрева прыгаю через скакалку (4 подхода по 150 раз).

Меня бы скакалка утомила еще больше))) А так бежишь, музыку слушаешь, воздухом дышишь, думаешь о своем, картинка меняется - чему тут утомлять. И, сдается, это все же эффективнее и для жиросжигания, и для сердца.
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Vadim Grigoryevich » 27 июн 2017, 11:58

Странник писал(а):...Теперь я перед турником и брусьями, для разогрева прыгаю через скакалку (4 подхода по 150 раз). А когда треня с железом, то в конце делаю выпрыгивания с места на тумбу высотой 60 см (4 подхода по 12 раз)

Ни фига себе... Все мои тренировки, на этом фоне, детским лепетом кажутся.
Сколько же Вы время на всё это тратите?
Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Обнаковенный » 27 июн 2017, 12:02

Vadim Grigoryevich писал(а): Иногда по выходным с супругой катаемся. Но стараемся это делать за городом, или тихими улочками северного посёлка. На дороги выезжать - опасно, пыльно и загазовано.

Именно экологически привилегированный район Северного и окрестностей я и имел в виду: там есть простор и свежий воздух сельской вольницы... Однако, колесить раз в неделю для похудания маловато. :smu:sche_nie:

Полкило за 48 дней - это мало. Значит, дело в состоянии здоровья. Вам надо внимательно обследоваться. Понять состояние организма. И только потом принимать решения о путях оздоровления, а следовательно, и похудения.
Обнаковенный
Ветеран общения

Сообщение Vik Vikovna » 27 июн 2017, 12:42

Vadim Grigoryevich писал(а):А мне, Vik Vikovna, надоели худые люди, которые совершенно не прикладывают никаких усилий для поддержания своей худобы, то есть, жрут без меры, сутками валяются на диване, оставаясь при этом худыми, но не упускают возможности поиздеваться над моим животом. Ну вот просто повезло им с генами, с конституцией, или с глистами, уж не знаю с чем. При этом, мне три дня надо на то, что бы съесть, то что они за день съедают. Не утруждают себя и тысячной долей тех нагрузок, которыми нагружаю себя я. И вот обидно становится, когда эти обжоры и лентяи называют меня жирным. А ведь мной было приложено очень много усилий, что бы избавиться от живота, но всё тщетно.

Не завидую ни слишком тощим, ни полным людям. Но вторым значительно легче привести себя в форму, как говорит статистика и мои наблюдения. На тощем теле ни жир не нарастает, ни мышцы, либо очень с трудом, и тренировки должны быть особенными. Видела таких парней в качалке, они как макаронины, ещё если лосины в обтяг оденут, то хоть в балет... :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты:
Странник писал(а):Я перестал бегать. Бег меня утомляет. Теперь я перед турником и брусьями, для разогрева прыгаю через скакалку (4 подхода по 150 раз). А когда треня с железом, то в конце делаю выпрыгивания с места на тумбу высотой 60 см (4 подхода по 12 раз)

Запрыгивания на тумбу-это очень круто! У нас в зале такое выполняет только молодежь 17-23 лет, которые занимаются кросс-фитом. Я не могу, мне страшно и проблемы с координацией в пространстве/равновесием. Я зашагиваю поочередно ногами, в руках гантельки по 4- 5 кг., на каждую ногу 25 повторений, 3-4 подхода.
Это хорошо повышает выносливость и разгоняет обменные процессы, эдакий небольшой стресс для организма, ну и сердцу хорошо тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А ещё я делаю старое доброе бёрпи, выматывает-мама не горюй.
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=FYjUpo4NCxo

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Ещё можно для разминки использовать упражнение фтуболистов. Ноги на ширине плеч, носки слегка наружу, бежим на месте так быстро, как можем, в уме или по таймеру считаем до 10, на 10-й счет делаем типа берпи -упасть на землю, отжаться, встать и опять бег на месте. Минут через 5 начнете обливаться пОтом-процесс пошел.
phpBB [video]

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Сборщик писал(а):Периодически устраиваю себе какие-нибудь упражнения ниндзя. Ставлю на беговом пути свой столярный столик на железных ножках высотой 76 см. Надо на него с места запрыгнуть абсолютно бесшумно и спрыгнуть. Позавчера не расчитал,запрыгнул на ходу,ноги уперлись в край,стол проехал по тротуарной плитке около метра.Типа катания на горных лыжах.Моя спортивная тушка тоже проехала и спрыгнула обратно. Выглядело травмоопасно. Жена,случайно подсмотревшая этот эпизод,сказала короткую фразу: Ты идиот! :-)

Я бы хотела на это посмотреть. ;;-))) Адреналина вам маловато, точно.))

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Vadim Grigoryevich писал(а):Насчёт питания. Будучи человеком верующим в недавнем прошлом, старался выдерживать посты, особенно Великий, перед Пасхой. Соблюдал очень строго - только овощи и фрукты. Так вот, за все 48 дней удавалось сбросить максимум полкило.
Сделал вывод - не в питании дело.

Дело в том, чтобы разогнать свой обмен веществ, это можно сделать только физ. нагрузками. Какие вам выбрать с вашими проблемами и особенностями со здоровьем может подсказать только опытный тренер, возможно совместно с врачом (правда они любители вообще все запретить))), но поверьте, методы похудения и поддержания себя в форме существуют для всех, если только вы не лежачий больной или инвалид в коляске.
Диеты и посты-очень плохая тема. После таких стрессов организм становится запасливым гадом и совершенно не хочет отдавать свои жировые отложения. Питаться правильно (5-6 раз в день) и тренироваться (тратить калорий больше, чем потребляешь)-все, других секретов и способов похудения не существует.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Vadim Grigoryevich писал(а):Ни фига себе... Все мои тренировки, на этом фоне, детским лепетом кажутся.

Столько же, сколько другие тратят на валяние перед теликом или сидение в инете.
3-4 тренировки в неделю по 1-1,5 часа. Без мучений, а потому что в кайф.
Кусай клещей, пей кровь у комаров, чирикай в ухо спящим птицам! Это лето будет твоим!
Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Странник » 27 июн 2017, 13:17

Vadim Grigoryevich писал(а):
Странник писал(а):...Теперь я перед турником и брусьями, для разогрева прыгаю через скакалку (4 подхода по 150 раз). А когда треня с железом, то в конце делаю выпрыгивания с места на тумбу высотой 60 см (4 подхода по 12 раз)

Ни фига себе... Все мои тренировки, на этом фоне, детским лепетом кажутся.

Да не так уж и много. Понедельник, четверг - штанга в "Академии Ригерта"(Москва)
Изображение
Вторник, пятница - турник брусья в Таганском парке
Изображение
Среда, суббота, воскресенье няньчусь с любимой внучей
Изображение
Странник
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Беседка