• Реклама

Гипермаркет "Магнит"

Здесь обсуждаются фирмы города Таганрога

Модератор: kortag

Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Alex-Alex-Alex » 12 сен 2012, 01:13

Сегодня вечером проезжая мимо гипера "Магнит", решил отовариться чуть-чуть. Взял тележечку и поехал. Набрал тележечку подъезжаю к кассе. И что я вижу: кассир начинает складывать суммы моих покупок (т.е считать товар поштучно и по весу). Было так смешно, я такого не видел нигде со времен СССР. Шоу меня позабавило. Некоторые начали спорить ругаться, "строить" кассирш, доказывать свою правоту. Я только стоял и шутил. После многочисленных подсчетов, кассир выдал результат: "Превышение только по одной позиции, это арбузы- 11, 8 кг, а положено в одни руки 10 кг". Забрала один арбуз и положила себе на стол. Показав на табличку:
Изображение
Спорить не стал (т.к. кассир здесь не причем, распоряжение руководства), заплатил за доступный товар, и поехал домой, правда пришлось отклониться от курса (в девять вечера не везде продаются) и заехать взять еще десяток арбузов.
Это что кризис в стране начался? Пора запасаться спичками?
А вообще ситуация неприятная, праздник от шопинга пропал, вспомнил пустые полки совдеповских времен.
Я первый раз с таким встречаюсь в мировой торговле? Может это частая практика, а я отстал от жизни? Кто уже попадал?
Последний раз редактировалось Alex-Alex-Alex 06 фев 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Re: Гипермаркет "Магнит" чудит чудо!

Сообщение Smorodina » 12 сен 2012, 06:00

Ну акционный товар я еще могу где-то понять...но простой весовой.
Умение слушать — большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь — это уже талант
Smorodina
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал

Сообщение Антон Штопаный » 12 сен 2012, 07:02

видимо чтоб не превышали загрузку тележки))

Антон Штопаный
Ветеран общения

Сообщение Bloom » 12 сен 2012, 07:16

Чтобы перекупы не отоваривались :-):
Bloom
Веселый долгожитель
Веселый долгожитель

Сообщение Alex-Alex-Alex » 12 сен 2012, 07:29

Smorodina писал(а):Ну акционный товар я еще могу где-то понять...но простой весовой.
Так весовой тоже был с желтой табличкой. Там на весь гипер белых табличек было процентов пять (видно совсем лежалый товар).

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
Bloom писал(а):Чтобы перекупы не отоваривались :-):
А почему нет? Это ж бизнес! А может пиар ход такой: "Вот типа смотрите: мы ниже закупочных цен вам всё продаем". Что бы завернуть к себе доп. поток покупателей.
У "Магнита" нет конкурентов на торговом пространстве Таганрога, поэтому и баламутят. (Вестер ушел с рынка, и поток клиентов перекинулся на Магнит, может не справляются с поставками?). Таганрогу срочно нужно ещё пару крупных "якорей" в виде "Ашана" или "Окей", а то скоро "Магнит" разнесут (а ведь там народу вчера вечером было, непроталкнуться, видно не готовы они к таким масштабам торговли :ne_ne_ne: ) и мы будем стоять в очередях пока будут пересчитывать товар. Вот думаю может на рынки пока вернуться? Так неохота с сумарями с высунутым языком носиться между рядов. Жду ТРЦ"Мармелад" может там что появиться и площадя бывшего Вестера пока пустуют. :du_ma_et: :ne_vi_del:
Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение miha89 » 12 сен 2012, 07:44

видимо зарплата того, кто придумал это, не зависит от продаж.
подвергай все сомнению.
miha89
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Bloom » 12 сен 2012, 07:52

Alex-Alex-Alex писал(а):Таганрогу срочно нужно ещё пару крупных "якорей" в виде "Ашана" или "Окей"

:a_g_a:
Bloom
Веселый долгожитель
Веселый долгожитель

Сообщение Антон Штопаный » 12 сен 2012, 07:53

возможно это по просьбе самих же клиентов.
бывает вот зайдешь в пятерочку, а там яблочки по акции. и барыга стоит и все в мешки ссыпает. мне, как покупателю, хотелось бы купить подешевле, а не у барыги (через дорогу, на базаре) в 2 раза дороже.

Антон Штопаный
Ветеран общения

Сообщение igor77777 » 12 сен 2012, 08:16

Антон Штопаный писал(а):возможно это по просьбе самих же клиентов.
бывает вот зайдешь в пятерочку, а там яблочки по акции. и барыга стоит и все в мешки ссыпает. мне, как покупателю, хотелось бы купить подешевле, а не у барыги (через дорогу, на базаре) в 2 раза дороже.

Тю, подвигаешь барыгу и начинаешь ссыпать себе.
Хотя, на мой взгляд, разница между акционными яблоками в магните и на рынке была не существенна.

А вообще, бред какой-то.
Может это новое старое слово в увеличении спроса. Типа изобразить дефицит, чтобы увеличить продажи.

PS: А ещё недавно Путин, что-то говорил про продовольственную безопасность. :men:

PPS: Ой, а может это вступление в ВТО виновато!? :)-(:
igor77777
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Антон Штопаный » 12 сен 2012, 08:35

igor77777 писал(а):Тю, подвигаешь барыгу и начинаешь ссыпать себе. Хотя, на мой взгляд, разница между акционными яблоками в магните и на рынке была не существенна.

ну не яблоки, а скажем нектарины.
куда подвинуть, когда он себе в мешки уже все ссыпал? :)

Антон Штопаный
Ветеран общения

Сообщение Alex-Alex-Alex » 12 сен 2012, 08:41

igor77777 писал(а):...

А вообще, бред какой-то.
Может это новое старое слово в увеличении спроса. Типа изобразить дефицит, чтобы увеличить продажи.
...

Так вот и я об этом. Только вот палка о двух концах. "Магнит" может потерять значительную часть состоятельных покупателей, которые уважая себя не будут смотреть на этот цирк и терять время стоя в очередях. Но пока "Магнит" рулит из-за отсутствия конкуренции. Мелкие суперы в городе типа "Перекресток", а вместе с ним и "Пятерочка" не могут предоставить такой выбор продукции. Я в Перекрестке еще не разу не купил всё что мне нужно, приходилось делать лишние движения в другие магазины, докупаться. А это время, не у всех оно есть.
Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение Froddo » 12 сен 2012, 08:45

мда... до чего же обленился народ.... раньше спокойно часами бродили по рынку, покупали все, что душе угодно и всех все устраивало.. теперь они уже не могут постоять в очереди лишние 5 минут... что же будет дальше..
широкоформатная, интерьерная печать, визитки.
Froddo

Национальный флаг:
USSR

Сообщение Alex-Alex-Alex » 12 сен 2012, 08:47

Антон Штопаный писал(а):
igor77777 писал(а):Тю, подвигаешь барыгу и начинаешь ссыпать себе. Хотя, на мой взгляд, разница между акционными яблоками в магните и на рынке была не существенна.

Та кому они нужны эти нектарины или яблоки или О!- Арбузы! На рынке дешевле наверное! Тем более Магнит регулирует цены каждый день в зависимости от спроса и цен на других торговых площадках и на рынке в том числе! Ребята мониторингом занимаются серьезно!
Последний раз редактировалось Alex-Alex-Alex 12 сен 2012, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение matras » 12 сен 2012, 08:54

Alex-Alex-Alex писал(а):Таганрогу срочно нужно ещё пару крупных "якорей" в виде "Ашана" или "Окей"
Ашан вряд ли (хотя у них есть бренды и попроще типа НАШ и Риал), а вот ОК вполне реально.
matras
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Canada

Сообщение dezruptor » 12 сен 2012, 13:38

При таких раскладах я бы весь товар оставил кассиру обратно по полкам расставлять :-)
Этот идиотизм во всех магнитах уже?
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"
dezruptor
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение igor77777 » 12 сен 2012, 13:46

Alex-Alex-Alex писал(а):
Антон Штопаный писал(а):

Та кому они нужны эти нектарины или яблоки или О!- Арбузы! На рынке дешевле наверное!

Там через дорогу от ГиперМагнита(через Чехова), теперь оптово-вечерне-ночной продовольственный рынок, каждый вечер кроме воскресенья. Если нужно ящик [s]еды[/s] овощей/фруктов, то можно вполне выгодно затариться, но даже если не ящик, то там есть розница. И если рынок на РП уже закрылся, то овощи/фрукты тоже можно купить на этой ярмарке.
Единственный косяк, это с освещением там хана.
igor77777
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Alex-Alex-Alex » 12 сен 2012, 13:57

dezruptor писал(а):При таких раскладах я бы весь товар оставил кассиру обратно по полкам расставлять :-)
Этот идиотизм во всех магнитах уже?

Жалко было обслуживающий персонал, это им долго пришлось бы кататься с моей тележкой (люди то не причем, что-то Галицкий мутит), да время у меня больше не было собирать это в других супермаркетах.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
igor77777 писал(а):
Там через дорогу от ГиперМагнита(через Чехова), теперь оптово-вечерне-ночной продовольственный рынок, каждый вечер кроме воскресенья. Если нужно ящик [s]еды[/s] овощей/фруктов, то можно вполне выгодно затариться, но даже если не ящик, то там есть розница. И если рынок на РП уже закрылся, то овощи/фрукты тоже можно купить на этой ярмарке....

Спасибо за информацию, не знал, а то пришлось будить спящих арбузников на Октябрьской. :-):
Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение Shtirlitz » 12 сен 2012, 14:01

Видел сегодня такую табличку. Не забывайте, там указаны товары повседневного спроса. Молоко, хлебушек, яйца...
Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Национальный флаг:
Russia

Сообщение Alex-Alex-Alex » 12 сен 2012, 14:10

Froddo писал(а):мда... до чего же обленился народ.... раньше спокойно часами бродили по рынку, покупали все, что душе угодно и всех все устраивало.. теперь они уже не могут постоять в очереди лишние 5 минут... что же будет дальше..

Та не обленился, просто есть альтернатива более культурного шопинга: стоянка у магазина, тележка, оплата картой, всё на одной площади и т.д. А на рынке что? Авто нигде не приткнешь, а если приткнешь, то хрен знает где и тоскаешься с сумками, рук-то две всего, в один заход не получается. Ладно что-то единичное целевое взять, чего нет в гиперах: мёд, масло подсолнечное, творог и сметану домашнюю, сало и т.д. (так для примера), то рынок не заменим. А за экстрагенами только в гипер! :-)
Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение Taka4ka » 12 сен 2012, 14:11

Ага тоже вчера обратили внимание на эти желтые таблички - дурка нервно курит в сторонке, еще посмеялись на овощах фруктах все в этих табличках и только тыква с белой - берите сколько душе угодно)))))сегодня была в местном магните - там такого нет.
Изображение
Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Национальный флаг:
Australia

След.

Вернуться в Комментарии об организациях Таганрога